Навальный, Навальный, Навальный..

Leto-leto Leto-leto 12 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Навальный, Навальный, Навальный.. Навальный, Навальный, Навальный.. Навальный, Навальный, Навальный..
Навальный, брутальный мужчина. Красив, нордически спокоен, нормальной физиологической ориентации.

Личная жизнь

Алексей Навальный родился 4 июня 1976 года в военном городке Бутынь Одинцовского района Московской области[1][2]. Родители Навального владеют Кобяковской фабрикой по лозоплетению в Одинцовском районе[8], где Навальный выступает формальным учредителем. В 1993 году окончил Алабинскую среднюю школу в военном посёлке Калининец в окрестностях подмосковного села Тарасково[4], после чего поступил на юридический факультет Российского университета дружбы народов[1][2]. В 1999 году поступил на факультет финансов и кредита Финансовой академии при Правительстве РФ (специальность «Ценные бумаги и биржевое дело»), который окончил в 2001 году[2]. В 2010 году, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows»[9][10][11]. Женат, двое детей[2].
[править] Политическая деятельность

В 2004 году основал и был одним из руководителей «Комитета защиты москвичей» — общегородского движения противников коррупции и нарушения прав граждан при осуществлении строительства в Москве[1][2].

В 2005 году совместно с Марией Гайдар, Натальей Морарь и другими встал у истоков Молодёжного движения «ДА!»[1][2]. Координировал проект «Милиция с народом»[1].

С 2006 года — координатор проекта «Политические дебаты», шеф-редактор его телеверсии «Бойцовский клуб» (ТВЦ, 2007)[1]. Как ведущий «Политических дебатов», принял непосредственное участие в инцидентах во время дебатов Марии Гайдар и Эдуарда Багирова, а также Максима Кононенко и Юлии Латыниной, широко освещавшихся в прессе[12][13][14].

23 июня 2007 года стал одним из соучредителей движения «Народ»[1]. В 2008 году основал общественную организацию «Союз миноритарных акционеров», которая занимается защитой прав частных инвесторов[1][15]. Активно работает над проблемой повышения прозрачности расходов естественных монополий[16].

В 2009 году занимал пост советника губернатора Кировской области, бывшего лидера «Союза правых сил» Никиты Белых[1]. Создатель Фонда поддержки инициатив губернатора Кировской области.

Общественная деятельность
Выступление Алексея Навального в ИНСОР

15 мая 2008 года Алексей Навальный объявил[40], что он с группой единомышленников намерены выяснить, почему нефть крупнейших российских госкомпаний продаёт трейдер Gunvor и кто его бенефициарные владельцы; он заявил, что компании «Роснефть», «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз», к руководству которых миноритарии безрезультатно обращались с просьбой дать разъяснения по поводу Gunvor, скрывают от акционеров информацию о своём сотрудничестве с нефтетрейдером.

По второму образованию я специалист по ценным бумагам, поэтому я всегда следил за фондовым рынком и за состоянием наших корпораций вообще. То, что они обкрадывают своих акционеров, было очевидно для меня всегда. Первое, что меня заинтересовало — странная ситуация с оффшорным нефтетрейдером «Gunvor». Я был уверен и уверен до сих пор, что прибыли «Gunvor» — это средства, которые фактически украдены у меня и других акционеров. Поэтому я потребовал раскрыть условия, на которых работает этот посредник.

— Алексей Навальный в интервью Агентству политических новостей[41]

Согласно Lenta.ru[42]:

Навальный начал активно заниматься так называемым «инвест-активизмом» в 2008 году. Он покупал небольшие пакеты акций крупных компаний — в том числе «Сургутнефтегаза», «Транснефти», «Роснефти», «Газпромнефти», ТНК-BP, «Сбербанка» и «ВТБ» — а затем требовал на правах акционера раскрытия информации о деятельности менеджмента, от которой могли зависеть доходы акционеров и прозрачность компаний. Несмотря на то, что сам блогер отмечал бесперспективность инвест-активизма в России, ему удалось добиться, например, возбуждения уголовного дела против одного из менеджеров «Газпрома», а также отставки директора банка «ВТБ-лизинг».

По данным издательского дома Коммерсант, Навальный — миноритарный акционер крупных российских компаний, в том числе «Сургутнефтегаза», «Транснефти», «Роснефти», «Газпромнефти», «Газпрома», ТНК-BP, банка ВТБ[1]. По словам журналиста Олега Кашина[43], «у Навального есть акции почти всех крупных российских компаний, и на правах миноритарного акционера он регулярно устраивает скандалы, обвиняя топ-менеджмент компаний в многочисленных злоупотреблениях».

Путём подачи судебных исков к руководству компаний добивается раскрытия информации по вопросам, от которых непосредственно зависят доходы акционеров и прозрачность компаний[44][45][46][47].
[править] Заявление о хищениях в ВТБ

В ноябре 2009 года Навальный опубликовал в своём блоге запись о закупках в 2007 году банком ВТБ в Китае буровых установок через посредническую компанию за цену, в полтора раза превышающую рыночную[48][49]. Сумма хищений, по его оценкам, составила 156 миллионов долларов. Навальный также опубликовал копии документов, связанных с этой сделкой[50]. УБЭП ГУВД Москвы, проводившее расследование по факту данной сделки, сообщило, что нарушений не обнаружено[51]. По утверждению члена Консультационного совета акционеров ВТБ Олега Анисимова, сославшегося на слова Андрея Костина, отчасти вследствие этих сделок руководитель «ВТБ-Лизинга» был уволен[52][53][54].
[править] Заявление о хищениях в Транснефти

16 ноября 2010 года Алексей Навальный опубликовал документы, по его словам, содержащие сведения о крупных хищениях в ходе реализации проекта трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО), реализуемого естественной монополией «Транснефть»[55][56]. Навальный заявил, что общая сумма хищений по всем документам, которые у него имеются, составляет более 120 млрд руб[57]. По словам Навального, эти документы являются результатом внутренней проверки строительства ВСТО экспертами «Транснефти»[57]. Вслед за заявлением Навального последовал ряд публикаций в СМИ.

Глава Счётной палаты РФ Сергей Степашин заявил, что ранее проведённая проверка Счётной палаты не выявила $4 млрд хищений[58]. Навальный в свою очередь обвинил Степашина в укрывании преступлений, заявив, что никто из опровергающих факт хищений не указывает на фальсификацию предоставленных документов[59].

Аудитор Счётной палаты Михаил Бесхмельницын заявил, что скандал мог быть поднят по заказу[60] участников передела рынка в Юго-Восточной Азии. Он отметил, что озвученная в марте 2010 года Степашиным в отчёте о работе Счётной палаты за год сумма ущерба составила 3,5 млрд рублей[61]. Навальный утверждал, что по этому факту не было возбуждено никаких уголовных дел[62]. Это заявление Навального противоречит заявлению Степашина от 24 марта 2010 года, что уголовное дело было возбуждено[61].

Владимир Милов оспорил гриф «для служебного пользования», напомнив, что строительство ВСТО велось на кредиты государственных банков и что большинство акций компании — государственные, а значит общество имеет право на ознакомление с данными документами[63].

29 декабря 2010 года премьер-министр Владимир Путин заявил, что проверкой дела займётся прокуратура[64].

14 февраля 2011 года арбитражный суд Москвы обязал «Транснефть» выдать запрашиваемые акционерами документы (протоколы совета директоров), что, по заявлению Алексея Навального, является большой победой и даёт возможность «почитать, что они там скрывают»[65]. 21 апреля 2011 года Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе это решение[66].

В ноябре 2010 года руководство «Транснефти» отказалось как-либо комментировать эти документы, мотивировав это тем, что блог Навального не является средством массовой информации[67]. 21 мая 2011 года Николай Токарев, президент компании Транснефть, заявил, что будет оспаривать решение суда о выдаче документов. Вице-президент Транснефти Михаил Барков при этом назвал Навального проходимцем и обвинил в работе «в интересах тех, кто за бесценок обманным путем скупил префы Транснефти и теперь спекулирует на них, выдавая себя за инвестора»[68].
[править] Доклад в Хельсинкской комиссии Конгресса США

В ноябре 2010 года в Хельсинкской комиссии Конгресса США, возглавляемой сенатором Бенджамином Кардином, состоялись слушания, темой которых была коррупция в России. Одним из российских докладчиков на слушаниях был Навальный. Свидетельства докладчиков были опубликованы в вестнике Конгресса[69]. Gazeta.ru писала, что «главная рекомендация Навального американцам — более жесткое исполнение собственно американских законов, направленных на защиту собственности и борьбу с отмыванием денег». Навальный утверждал, что в комиссии позитивно восприняли такую идею.
Другие расследования

В августе 2010 года Алексей Навальный заявил о незаконности пилотирования Владимиром Путиным самолёта Бе-200 во время тушения лесных пожаров. При этом он напомнил, что при аналогичных обстоятельствах, когда за штурвалом самолёта сидел неподготовленный человек, произошла авиакатастрофа над Междуреченском[75]. В Росавиации не смогли указать, какое ведомство должно заниматься данным вопросом из-за «многогранности» проблемы[76].
просмотры756237
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Радуга_дуга
Ещё
странная постановка вопроса, а ответы.... :roll:
Аватар Морячок из Бергамо
Ещё
:thinking Опять пиар,это ваш родственник :roll:
Аль кто то про платил сей девайс опросник :protest
Аватар Leto-leto
Ещё
Аляска проплатил.
Во всех политических темах переходит на Навального :lol:

Добавлено спустя 34 секунды:

Дайте свои вопросы, изменю
Аватар Радуга_дуга
Ещё
Leto-leto
Если так хочется опроса, то вопрос такого плана:
"Разделяете ли Вы политические взгляды Алексея Навального?"
и варианты ответов разнообразить, а "обожаю" и "ненавижу" убрать, несерьёзно это :D
Аватар Аляска
Ещё
Leto-leto
Аляска проплатил.


Уважаемые - это фальсификация, я ни цента не платил, Лето сними шапку( стиги бороду) :D

Во всех политических темах переходит на Навального

Попробую объяснить почему.

Явление г-на Навального, считаю в некотором смысле новое в нашем "новом" обществе.
Вроде говорит правильно, но словно не договаривает.
Затем, лично мне не понятно, так сказать, открыв рот, на самого ВВП он так и не получил "ответа", те 15 суток - это для него только плюсы. Мало ли что могло произойти, а он был в центре событий.
Почему???

Даже исходя из этого:
По словам журналиста Олега Кашина[43], «у Навального есть акции почти всех крупных российских компаний, и на правах миноритарного акционера он регулярно устраивает скандалы, обвиняя топ-менеджмент компаний в многочисленных злоупотреблениях».


Вопросов больше, чем ответов.
От кель средства на все эти акции, от кель столько времени и сил, что бы обвинять и главное ДОКАЗЫВАТЬ обвинения?

В 2005 году совместно с Марией Гайдар, Натальей Морарь и другими встал у истоков Молодёжного движения «ДА!»[1][2]. Координировал проект «Милиция с народом»[1].


Никогда не поверю в заявления любви к Отечеству этих дам.
А они коллеги А.Навального.
И даже вроде с будущей женой его кто то из них познакомил.

Обращать внимание на партии СР, ЛДПР и другие, считаю нет смысла, они заняты сами собой, а вот эта так называемая оппозиция, они опасны, т.к. они сами то не понимают что хотят, каковы их цели, а вот ненависти и злобы, как и "молодецкого задора" им не занимать.
Ненависть- якобы к партии власти, но это лукавство.
Аватар Радуга_дуга
Ещё
уф..у Аляски накипело.:D

А про жену-то зачем? Интересно, покопаться в чужом белье?
Мы вроде про политику :roll:
Аватар Chesk
Ещё
Навальный, брутальный мужчина. Красив, нордически спокоен, нормальной физиологической ориентации.
"Leto-leto"


:pokatsmex Ну, хоть настроение подняли. Дальше, sorry, не дочитал - много букофф.
Аватар сосед
Ещё
ЗачОтная биография! "Что б не делать - лишь бы никуя не делать"))))
Школа-юрфа-финфак-Йель-кипучая "противная" общественная деятельность)))
Разделяете ли Вы политические взгляды Алексея Навального?"
Какие-какие? Политические??? :shock:
Аватар kyza-new
Ещё
Аляска
Вопросов больше, чем ответов.
От кель средства на все эти акции, от кель столько времени и сил, что бы обвинять и главное ДОКАЗЫВАТЬ обвинения?


он на видео сказал что адвокатская деятельность приносит ему 300 тысяч баксов в год.

а ранее он говорил что как только он начал публично бороться с жуликами богатых клиентов у него стало еще больше) (вывод человек делает хорошие дела и зарабатывает на этом деньги)

и кстати доказывая обвинения он зарабатывает деньги от этих клиентов что также являются акционерами)

за роспил и 2х юристов по 60 тысяч в месяц платит не он а народ) уже 8 вроде лимонов перевели)
так что подумай еще раз)

для меня он умный мужик который зарабатывает деньги и при этом борется с жуликами)
а что из этого получиться время покажет) ему однозначно надо в политику лезть
Аватар K.D.E.
Ещё
kyza-new
для меня он умный мужик который зарабатывает деньги и при этом борется с жуликами)

если точнее, то зарабатывает деньги БОРЯСЬ с жуликами ;-)
а что из этого получиться время покажет) ему однозначно надо в политику лезть

да, там бабок больше однозначно 8)
Аватар kyza-new
Ещё
K.D.E.
если точнее, то зарабатывает деньги БОРЯСЬ с жуликами

ну ты наверное этой фразой какой то мифический госдеп сша имеешь ввиду)
а я доход от адвокатской деятельности

да, там бабок больше однозначно

ага
Аватар K.D.E.
Ещё
kyza-new
если точнее, то зарабатывает деньги БОРЯСЬ с жуликами

ну ты наверное этой фразой какой то мифический госдеп сша имеешь ввиду)
а я доход от адвокатской деятельности

да нет - это у тебя пунктит по поводу госдепа как раз )))
просто вывод именно из твоего описания его деятельности выше.


Некоторые комментарии скрыты Показать все