Магазины Сейд и профсоюз

mik-ryzhov mik-ryzhov 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
гм... кстати не мешало бы им выйти на этот сайт - да контактировать с общественностью ;)

(можно было бы и призы какие то назначаить тем магазинам (сотрудникам) которые будут активно сотрудничать с общественностью ;) (мне не надо я и так тут, я о привлечении новых)
"Hrist"



Контактировать с общественностью можно только после того, как налажены контакты с собственными сотрудниками. И именно это у "Сейда" получается хреново:
http://forum.murmanout.ru/viewtopic.php?id=2574
Там есть статья из "Мурманского вестника" от 5 апреля. Эта ссылка/статья будет интересна и тем, кто читает/пишет в тему "Независимый профсоюз в АО "Апатит".
просмотры21078
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Athrax
Ещё
Да разваливается уже эта шарага, бегут все оттуда, потому что беспредел там творится :)
Аватар Профсоюз
Ещё
В Мурманске та же история. Только можно добавить и еще один нож. рекомендую сходить на сайт murmanprof.ru.gg :oops:
Фотография №
Аватар Angel21
Ещё
Еще Сейд славится тем, что берет новичков на стажировку, они за бесплатно работают 2 месяца, а затем им объявляют, что вы нам не подходите. Но это уже другая история.
"Dm Dolgorukiy"


Откуда токие ужасы насобирали? :D :D
Точно знаю - с работниками заключаются договора и оплата производится своевременно.
Аватар Профсоюз
Ещё
Да на кол их!

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

а мои знакомые ребята - оба - занимаются ремонтами - считают что альтернативе сейду нет ;)
"Hrist"


Да, Такого гов на как на Сейде, больше в Мурманске нет. это я вам как абориген заявляю. Тут твои ребята правы. Взял я в Сейде молоток, посмотреть, купить хотел. Ну посмотрел, повертел, над стеклянной витриной, и назад возвращаю, не понравился. А продавец не берет, говорит я его испортил, там скол какой то, я даже растерялся. А он зовет кого-то, подходит вроде как администратор, и тоже с претензиями, мол я его сломал, а как извините, по витрине постучал? так почему тогда стеклянная витрина целая, а железный молоток сломался. В общем если бы меня от него не оттащили, то точно бы сломал ему молоток о череп.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Да, есть товар, который намного дороже, в основном это сантехника, душ. кабинки, а так на 5-10 рубл, но зато экономия времени и денег на бензин в поисках нужного материала и в нужном количестве. В сейде правда тоже обслуживание хромает.
"Ajui"

А вы бесплатно будете хорошо обслуживать. Как им платят, так они и работают.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Поверь мне косяки давно всем известны, и над ними ведется работа, лично я за конструктивную критику, спасибо. В следующий раз не бойтесь обратится к руководителю, на то он и сидит на своем месте, чтоб решать подобные вопросы. Просто некоторые недовольные не обращаются-> руководство не в курсе-> отсюда и накаких действий. НАдо менять этот ряд последовательностей.
"PEST"


А решает он каким местом, на котором сидит? И какой именно руководитель, по подробнее пожалуйста. Я тоже некоторый недовольный и никак не могу найти руководителя. С кем не общяюсь все какието братки из 90 веселых, так ведь и я от туда родом, и могу вспомнить манеру того времени. А они то в свои тридцать, откуда набрались. От старших товарищей, к примеру может от Тагиняна?
"да на кол их" - как сказал герой мультика.
Аватар Hrist
Ещё
Профсоюз
А вы бесплатно будете хорошо обслуживать. Как им платят, так они и работают.

всегда был категорически против такого подхода - если вам врач на операции такое скажет? или еще кто? вот наша страна никогда и не выбереться из болота и будет везде одно и то же...

не нравиться з\п добивайся лучшей но работай как положено хоть при какой, или уходи и ищи где за нормальную з\п будет соответсвовать требованиям...
Аватар Профсоюз
Ещё
Профсоюз
А вы бесплатно будете хорошо обслуживать. Как им платят, так они и работают.

всегда был категорически против такого подхода - если вам врач на операции такое скажет? или еще кто? вот наша страна никогда и не выбереться из болота и будет везде одно и то же...

не нравиться з\п добивайся лучшей но работай как положено хоть при какой, или уходи и ищи где за нормальную з\п будет соответсвовать требованиям...
"Hrist"


Ау, проснитесь, дзинь-дзинь. На дворе не социализм, а то что называют "план путина" И прежде чем вы попадете на стол к врачу, или еще к кому, сначала заплатите. Я вот уже 10 лет не могу попасть к врачу, не на стол, ни в кабинет. Денег на "прием" нет. Мне 45 и пенсию (18 лет чистого моря), мне не платят, а работу (старый) предлагают с оплатой не выше 6 - 8 тысяч. Жилья лишили аферисты (их потом осудили), в результате решения судьи, после ее вопроса к сторонам, "кто может завтра принести 200 долларов?". Я не смог. А выбраться из болота, страна сможет не раньше того момента, как на выборах, проголосуют против правящей партии. Не буду напоминать, как они себя называют. Ну с выборами это конечно иллюзия, просто не хочу говорить про революционные методы, но они более действенны. Когда повзрослеете, сами поймете. А сейчас мы боремся, и людей убивают всерьез. И боремся мы за ваш 8 ми часовой рабочий день, за достойную оплату труда не реже двух раз в месяц, за отпуска больничные и декретные, за право жить в человеческих условиях и работать в удовольствие. И борьбу ведем на месте нарушения наших прав, теми способами, которые в этом месте наиболее эффективны (ситуация с борьбой работников на ЗАО Сейд, есть в интернете). Боремся, а не ищем места где за нас уже что то сделали. Мы люди, а не нахлебники. Для справки, Трудовой кодекс, характеризует общепринятые сегодня условия труда, как рабские, работа по принуждению (ст.4 Трудового кодекса РФ). Справки можно получить на сайте murmanprof.ru.gg, с уважением, Человек и Гражданин. А по "плану путина" бичь и бомж, один из 40% населения страны.
Аватар Hrist
Ещё
Профсоюз
Ау, проснитесь, дзинь-дзинь. На дворе не социализм, а то что называют "план путина" И прежде чем вы попадете на стол к врачу, или еще к кому, сначала заплатите. Я вот уже 10 лет не могу попасть к врачу, не на стол, ни в кабинет. Денег на "прием" нет.

неужто в поликлинике не были? там как раз по такому приципу и работают многие - сколько платите - так и работать будем... особенно их "радует" что рядом работающие терапевты по сути за подобную же работу получают в несколько раз больше - благодаря плану Путина...

вобщем медицина у нас не платная еще все таки, да и на з\п врачей не всегда (или никогда?) влияет дороговизна операции так же как и цена проданной вами техники или стройматериала на вашу... ;(

Когда повзрослеете, сами поймете.
:lol: семь лет разницы в данный промежуток уже не так много что бы говорить свысока многих прожитых лет

А сейчас мы боремся, и людей убивают всерьез.
я в курсе. и за это вам большой респект и уважение...

вы написали много слов - а я писал всего лишь о короткой вашей фразе - как платят так и работаем. Боритесь с работодателем - как вы и делаете, но из этой фразы получается что страдает не только он но и клиенты...
Аватар Профсоюз
Ещё
Профсоюз
Ау, проснитесь, дзинь-дзинь. На дворе не социализм, а то что называют "план путина" И прежде чем вы попадете на стол к врачу, или еще к кому, сначала заплатите. Я вот уже 10 лет не могу попасть к врачу, не на стол, ни в кабинет. Денег на "прием" нет.

неужто в поликлинике не были? там как раз по такому приципу и работают многие - сколько платите - так и работать будем... особенно их "радует" что рядом работающие терапевты по сути за подобную же работу получают в несколько раз больше - благодаря плану Путина...

вобщем медицина у нас не платная еще все таки, да и на з\п врачей не всегда (или никогда?) влияет дороговизна операции так же как и цена проданной вами техники или стройматериала на вашу... ;(

Когда повзрослеете, сами поймете.
:lol: семь лет разницы в данный промежуток уже не так много что бы говорить свысока многих прожитых лет

А сейчас мы боремся, и людей убивают всерьез.
я в курсе. и за это вам большой респект и уважение...

вы написали много слов - а я писал всего лишь о короткой вашей фразе - как платят так и работаем. Боритесь с работодателем - как вы и делаете, но из этой фразы получается что страдает не только он но и клиенты...
"Hrist"


Что ж, во многом согласен, но прошу обратить внимание на форму борьбы, мы их, к сожалению, пока, не выбираем. Данная форма, форма молчаливого протеста. не берусь судить на сколько она хороша, но она есть и все тут. Не нравится власть, не ходим на выборы, но жить то надо. Не нравятся условия труда, работаем по "итальянке", но кушать то надо. Не нравятся цены на электроэнергию, химичим со счетчиком, но без электричества то куда, ни чаю попить не дом обогреть. Только это хоть и плохая, но форма борьбы. А искать "золотую рыбку", вы не находите, что это более безнадежное предприятие. И не цепляйтесь к отдельным фразам, не передергивайте под себя, возраст не показатель ума.
Аватар Hrist
Ещё
Профсоюз
те кто плевались на з\п и не хотели вкалывать - на моей фирме - или ушли или так и остались сборщиками и все равно ушли ;) я работал на совесть за свои 4-6т.р. (как и договаривался при устройстве) - и вырос и в з\п и в должности ибо проявлял инициативу (не могу сидеть и смотреть - когда можно сделать лучше). до этого сменил не одну работу - ибо работать плохо не могу а работать хорошо за мизер то же не хочу - некоторые работы сменил потому что росту перспективы не было ни какого - да и семья не позволит (был бы один выбрал бы пусть меньше з\п зато меньше и гемору)

я патриот своей страны и своего предприятия - НО -патриот за деньги и блага - пока живу, пока работаю и получаю з\п хочу все сделать как можно лучше... на сколько хватает сил и мозгов и времени... если надоесть до жути или предложать действительно лучшие условия - уйду или уеду. при этом не забываю начальству напоминать о з\п о инфляции и о том что я патриот пока платят...

отдельные фразы типа "как платят так и работаем" "химичим с счетчиками" - это не повод для цепляния - а фундамент мышления (боюсь большинства) - от которого сфера услуг, и вообще наша жизнь и получается такая какая она есть...

(кстати на некоторых работах где я уволился озвучив четко причину увольнения - помаявшись с текучкой студентов и проблемами жуткими от не профессионалов - таки поняли и согласились что платить нужно больше и некоторые начали даже это делать ;)
Аватар Профсоюз
Ещё
Профсоюз
те кто плевались на з\п и не хотели вкалывать - на моей фирме - или ушли или так и остались сборщиками и все равно ушли ;) я работал на совесть за свои 4-6т.р. (как и договаривался при устройстве) - и вырос и в з\п и в должности ибо проявлял инициативу (не могу сидеть и смотреть - когда можно сделать лучше). до этого сменил не одну работу - ибо работать плохо не могу а работать хорошо за мизер то же не хочу - некоторые работы сменил потому что росту перспективы не было ни какого - да и семья не позволит (был бы один выбрал бы пусть меньше з\п зато меньше и гемору)

я патриот своей страны и своего предприятия - НО -патриот за деньги и блага - пока живу, пока работаю и получаю з\п хочу все сделать как можно лучше... на сколько хватает сил и мозгов и времени... если надоесть до жути или предложать действительно лучшие условия - уйду или уеду. при этом не забываю начальству напоминать о з\п о инфляции и о том что я патриот пока платят...

отдельные фразы типа "как платят так и работаем" "химичим с счетчиками" - это не повод для цепляния - а фундамент мышления (боюсь большинства) - от которого сфера услуг, и вообще наша жизнь и получается такая какая она есть...

(кстати на некоторых работах где я уволился озвучив четко причину увольнения - помаявшись с текучкой студентов и проблемами жуткими от не профессионалов - таки поняли и согласились что платить нужно больше и некоторые начали даже это делать ;)
"Hrist"


Есть такая поговорка, скупой платит дважды, и еще, рыба гниет с головы. Т перебрал несколько фирм, в результате прижился на одной. Значит на тех работах, либо мало платили (поговорка 1), либо отношение работодателя с работниками тебя не устроило (поговорка 2). Поэтому ты предлагаешь и всем поступать точно так же. Но люди разные, и не все могут вечно гоняться за Золотой рыбкой. Тем не менее, а разговор начался по поводу ЗАО компания Сейд, на этой компании применима в первую очередь поговорка 2. А РЫБА там давно СГНИЛА. Господин Макаров, основатель компании, теперь первые заместитель губернатора области, в прошлом простой рабочий. Давно отошел от дел компании, но не забывает помогать детям, им компания и досталась. Дети же ведут себя в соответствии с воспитанием. У них во всем виноваты люди, работники, и для обучения последних специально привлекаются люди с криминальным прошлым. Как пример не так давно, на руководящие должности были приняты два человека. Один, бывший надзиратель тюрьмы, уволенный из органов по случаю посадки в тюрьму, за издевательство над осужденными. другой, вобщем у этой рыбы голова сгнила по хвост. О чем говорить, если руководство избивает работников на рабочем месте. Папа прикроет.
Все, НА КОЛ ИХ. Однако твой метод борьбы не долог, быстро выдохнишся, а чего ты достиг? С одной стороны есть работа, Вопрос, Трудовой договор составлен правильно, а он вообще то составлен? Коллективный договор на предприятии есть? Если нет, то законы о труде тебя как бы не защищают. Ты для них, законов, нарушитель, и именно ты будешь доказывать в случае трудового спора, а не работодатель. Вот такие вот дела. А вообще, не парься, ты парень не глупый, ты не далекий. Взрослей. Придет время, и у разбитого корыта будет о чем подумать, и о той золотой рыбке, у которой ты спросил не то что надо. И о том, а что же надо. Но главное, тебя пока это устраивает, пока есть еще работа, а потом на твое место придет более молодой, и более пробивной. А ты, старый, будешь не нужен. Вот и нет ни зарплаты, ни пенсии, ни работы. Только мусорные баки. Так кто умнее, Ты или тот продавец? Подумай, и не спеши отвечать, не трать бездарно чужое время.
Аватар Обнорский
Ещё
Может устроим флешмод и не будем пользоватсья услугами Сейда???
Аватар Angel21
Ещё
О чем говорить, если руководство избивает работников на рабочем месте. Папа прикроет.

:D
Вас били???? Откуда такое???
Вы знаете, умные люди над этим посмеются, а вот дураки поверят...
К сожалению их больше.
Вы такие вещи заявляете... Вы работали в СЕЙДЕ и Вас били?
Моя знакомая там работает уже 5 лет. Синяков не видела... А вот добилась она моного. И поверьте мне не за красивые глазки! Не спорю работает много, но менять место работы не собирается. Может не все так плохо, как Вы утверждаете?


Некоторые комментарии скрыты Показать все