Какие спермаркеты и оптовые супермаркеты дешевле и лучше в к

Обнорский Обнорский 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Незнаю в принципе для чего эта тема..но есть некоторые наболевшие проблемы.В Кандалакше действуют 3 крупные торговые сети супермаркетов.
1.Провизион
2.Евророс
3.Авоська

В принципе они отличаются друг от друга качеством и ассортиментом..но в Провизионе слишком дорогие цены и невсегда широкий выбор товаров.В Авоське с ценами и товаром все в порядке,зато в часы пик там непротолкнуться и нет тележек.евророс располежен в центре и имеет рад своих недостатков например по площади ( против огромных Авоськи-1 и Провизиона) Евророс очень небольшой.На что нужно в первую очередь обращать внимание в среде опто-розничных супермаркетов?
просмотры16977
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
а у нас нет сети вообще ;)
Аватар Обнорский
Ещё
как так?
Аватар Hrist
Ещё
Обнорский
ну а какая сеть?

ну есть КРП - но это не сеть - а аппендикс ОАО Апатит - супермаркетов у них нет кажись и вообще в их магазины ходят только по большой нужде ;)))

а так - есть маг. Дружба в апатитах, есть Пчелка, есть в кировске Олимпийский, есть маг. Юбилейный, - это магазины самообслуживания боле менее большого размера, при очень большом желании их можно назвать супермаркетами (модное нынче название для магазинов самообслуживания без веских на то оснований). Но они принадлежат разным владельцам и как бы не видно у нас сетей типа Евророса...
Аватар igor.tokarev
Ещё
Hrist

Пчёлка это тоже КРП...
Аватар Hrist
Ещё
AAAleks
Пчёлка это тоже КРП...

угу.. я в курсе... я ее перечислил в списке маг. самообслуживания... на сеть супермаректов 100% она не тянет ;)
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
Про Провизион у нас в Полярных Зорях могу рассказать случай.Купила я замороженное филе минтая.По цене где-то 98 руб,за кг.На упаковке стоял вес-803 гр.Когда я разморозила,оттаяло много воды.Муж пошел из интереса в соседний магазин взвесить.Оказалось осталось 330 гр.То есть пол кило воды по цене 98 руб.за кг. я вылила в раковину.Вот так нас дурят.Муж пошел в Провизион,чек еще был,и упаковка с весом ихним 803 гр.,они взвесили,без шума вернули деньги за рыбу.Но мне-то от этого не легче.Я хочу рыбу-то покупать,но не переплачивать больше,чем в 2 раза.Позвонили мы в местный наш ОППрП,они дали тефон СЭС,посоветовали туда позвонить.Мы тут же позвонили,но они то что...Рыба ж не тухлая была,у нас не к качеству же притензия,а к весу.Они ее водой что ли накачивают перед заморозкой.Ну не они,может,а производители.Но это не мое дело.Я потребитель,и хочу нормальный товар.Вообщем ни в СЭС,ни в ОППрП мне ничего вразумительного не сказали.Я задала вопрс через нашу местную газету конкретный вопрос:Кто должен осуществлять проверку , пресекать и наказывать за подобные нарушения.Ведь есть же нормы определенные,прописанные,сколько процентов должна составлять наледь на рыбе.на мясе...В газете начальник ОППрП дала туманный ответ,что-то про качество товара,сказанное в законе.Конкретно на вопрос не ответила.Но обещала провести проверку.Это еще зимой было.Рыбу у них я больще не покупала.Вот хочу опять попробовать сама сделать контрольную закупку еще.Посмотреть,изменилось ли что...
Аватар Hrist
Ещё
ELENA-ZORI
с рыбой и водой - почти везде одни и те же проблемы... особенно когда она проезана (порублена) на красивые кубики - потом оказывается что кубики изо льда ;)))
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
Я знаю,что нужно обращаться в Райпотребнадзор.Он находится в Мурманске,а есть ли у нас его отделения - не знаю.Вроде в кандалакше есть,а мы к ним относимся.Они проверяют их раз в 2 что ли года,но по заявлению граждан должны сделать внеплановую проверку.Я вот все никак не позвоню в Мурманск ,хочу узнать- что и как.Я понимаю, везде нас на....... ,извиняюсь,но ведь не в таком же размере.Обнаглели.И мороженное у них вечно с прилипшей накрепко бумагой.Ее не отодрать.Как холодильники наверно размораживают,оно там тает,потом опять замораживают.
Аватар Обнорский
Ещё
Лена закупайтесь в Авоське-1 на Пронина 24 в Кандалакше)уже давно проверено..цены и качество)
Аватар ELENA-ZORI
Ещё
Я б с удовольствием,но живу в Полярных Зорях...
Аватар Обнорский
Ещё
А в день аварии вы ездили в Кандалакшские маркеты?
Аватар Alexey Fokin
Ещё
А в день аварии вы ездили в Кандалакшские маркеты?
"Обнорский"

Простите, какой аварии?


Некоторые комментарии скрыты Показать все