Отношение к работникам в магазинах "Провизион"

Обнорский Обнорский 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Полностью поддерживаю заявление, что на других предприятиях типо "Провизиона" руководство неимеющее образования по хамски относится ко своим работникам.Завхозы там вапще быдло последнии.Я уверен , что почти все ЧП это хамло и быдло.
просмотры10707
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Профсоюз
Ещё
[quote="Обнорский"]Полностью поддерживаю заявление, что на других предприятиях типо "Провизиона" руководство неимеющее образования по хамски относится ко своим работникам.Завхозы там вапще быдло последнии.Я уверен , что почти все ЧП это хамло и быдло.[/quot

В корне с вами не не согласен и могу привести массу положительных примеров. Корень вопроса кроется в поношении работников к себе как к человеку. Зачастую людям не за что любить и уважать свой труд и в этом кроется угроза общественному понятию культура труда. Вспомните, когда вы лично, или кто то из ваших друзей, или просто знакомых, в разговоре с вами с гордостью говорил о своем труде, об успехах в развитии предприятия с его, личным в этом участии, гордо заявлял, что он слесарь высокого разряда, или дворник, без которого город зарастет грязью. А ведь трудовые отношения, в первую очередь строятся, извините, должны строиться, на самосознании и самоуважении к своему труду. Работа лишь тогда плодотворна, когда приносит удовлетворение. Вспомните как говорили про труд при социализме. На работу как на праздник. В противовес этому, от работы кони дохнут. Что говорят сейчас? Я давно не слышал ни одного слогана. Может вы подскажете, буду признателен. Снизился и продолжает падать уровень воспитания трудового сознания граждан. Раньше эти вопросы, плохо или хорошо, но решал таки профсоюз. Теперь в ФНПР, все смешалось, рыба гниет с головы. Пора всерьез ставить вопрос о смене уже не руководства ФНПР, а менять само название организации. Не Федерация Независимых (и от кого они сейчас не зависят) Профсоюзов России, а Акционерное Общество Закрытого (хотя можно пока и открытого) Типа "ФНПР". Меж тем растут и крепнут молодые профорганизации и объединения. В мурманске и области их пока не много. Могу назвать два профсоюза не входящие в ФНПР, это профсоюз "Солидарность" и наша организация, Профсоюз Работников по Найму "Содействие". Обе работают на областном уровне и имеют разные базовые устои. Но тут дело не в устоях а в поддержке их со стороны работников и власти. Для власти, такие профорганизации, как кость в горле, не сглотнуть, не сплюнуть. У них есть один ручной, хоть и плохонький да свой, ОблСовПроф, при ФНПР, и других ей не надо. Ну это власть, она всегда одна, а оппозиции всегда много, да что толку. Пока оппозиция грызется меж собой, ей не до власти. А нам надо кушать и жить не в далеком завтра, а сегодня, сейчас. И если сегодня нас не беспокоит наше завтра, потому что не до жиру быть бы живу. То есть, хоть и с унижениями, но лиш бы денег дали. То завтра, это надоест, и плохо будет и власти и оппозиции. Их единицы, нас миллионы, и когда уровень недовольства превысит пресловутые 15%, будет новый бунт. 1905, 1917, 1985, 1992 ... И это только крупные выступления рабочих комитетов, а сколько "хозяев" оказалось на столбах, сколько в канавах и без вести пропало, никто никогда не считал. Что косается "Провизиона", в профкоме пока нет заявлений от работников "Провизиона", и я лично не знаком с положением тех дел, но действительно, список предприятий с крайне негативным отношением к трудовым аспектам деятельности, растет в прогрессии к неспособности власти понять, что хочет их "рулевой". В прочем Путин и сам, похоже не знает, он сказал "трах-тиби-дох" и партия власти кинулась грабить страну, обмочился в сортире и реклама памперсов не сходит с экранов телевизора, ловит террористическую черную кошку в темной комнате и нас имеют право прослушивать и задерживать по "подозрению", а воз проблем медленно увязает в бюрократической трясине. И пожалуйста, начните с личной культуры, вы так порядочно начали и ... Даже читать не приятно. Ведь Русский язык и могучь и ВЕЛИК.
Аватар Обнорский
Ещё
Чтоб работать по человечески нужно чтобы к тебе относились также..А не так как в Провизионе.В Апатитах нет Провизиона и заявлений у вас быть не может!А Кандалакша и Мурманск уже поняли , что такое Провизион!
Аватар Профсоюз
Ещё
[quote="Обнорский"]Чтоб работать по человечески нужно чтобы к тебе относились также..А не так как в Провизионе.В Апатитах нет Провизиона и заявлений у вас быть не может!А Кандалакша и Мурманск уже поняли , что такое ПровизионВ

Вообще то я с Мурманска, живу и работаю, то же в Мурманске. А за нормальный язык спасибо, приятно читать и смысл угадывать не надо. Раскажите про "Провизион".
Аватар Обнорский
Ещё
Мы можем встретиться в Мурманске и побеседовать на эту тему.Только насколько эта информация вам будет нужна?
Аватар arto207
Ещё
Хм, все это в силу того, что В Кировске обещают через 3 года Провизион посторить и открыть?
Аватар Профсоюз
Ещё
Мы можем встретиться в Мурманске и побеседовать на эту тему.Только насколько эта информация вам будет нужна?
"Обнорский"


Мне не очень, но подсказать как исправить положение могу. Итак на сайте профсоюза есть вкладка, "как вступить в профсоюз". вступаете и в этом случае, вопрос будете решать, через председателя первички куда войдете, скорее всего это будет первичка торговли. Второй вариант, идете по вкладке "как создать профсоюз" и совместно с двумя, как минимум, соратниками создаете первичную организацию. В этом случае решаете вопрос самостоятельно, но при поддержке всего профсоюза. Председатель первички входит в профком, со всеми вытекающими полномочиями.
Адрес сайта -- murmanprof.ru.gg -- вход бесплатный.


Некоторые комментарии скрыты Показать все