11.1.12 У пирожковой. Классика...

BarBoss BarBoss 12 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
просмотры18189
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар asd123
Ещё
Ладно хоть "поворотник" включил , а то, похоже, у нас в городе поворот показывать западло !
Аватар Георгий Шатц
Ещё
Где Альбертыч ?
Кто виноват то окажется в такой ситуации ?
Оба маневрировали
Аватар BarBoss
Ещё
Где Альбертыч ?
Кто виноват то окажется в такой ситуации ?
Оба маневрировали
"2109738"


Если бы встречная была ближе, я бы не маневрировал. Распахал бы весь левый борт от кормы до морды.

Мне интересно, зачем он вправо взял? Там автобус-гармошка разворачивается с левой полосы. А так выходит разворот из правой полосы, да ещё на пешеходном переходе.
Аватар дядя Федор
Ещё
BarBoss
Может это и был водитель "гармошки" или фуры с работы ехал, а в право взял по привычке...
Мне также под бампер ЗИЛа волга-такси выскочила из правого ряда повернуть налево хотела.. четыре полосы, у меня по знаку движение прямо и налево, у него только прямо.. Водиле повезло, что я только тронулся со светофора.. задняя левая дверь со стойкой были по центру салона волги.. Виновным в аварии был признан водитель Волги..
Аватар asd123
Ещё
Виноваты оба, только степень вины(и статьи КоАП) разные- вспомните ПДД !

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Тот, кто снимал -прямо ехал? А тот, кто поворачивал - что за странный манёвр для поворота налево(наверное, блуждающее сознание)?
Аватар BarBoss
Ещё
Виноваты оба,
"asd123"

В чём именно виноваты?



Тот, кто снимал -прямо ехал?
"asd123"

Прямо. Влево дал после того, как разгадал манёвр впереди идущего. Сгнал он включил практически одновременно с началом поворота. Хоть скорость и небольшая, но оттормозится по уплотнённому снегу шансов небыло.
Аватар xSka[T]x
Ещё
Виновник ВАЗ 2110, он при совершении маневра не удостоверился в безопасности своего маневра, не воспользовался зеркалами и перестраивался из крайней правой полосы, человек с регистратором ехал в прямом направлении, препятствовать столкновению не мог т.к. предпринял все действия по предотвращению, совершив маневр в сторону встречной полосы. Какая его вина?
Аватар qwerty
Ещё
asd123
Обоснуй вину регистратора,плиз...
Аватар Ондрий
Ещё
один в один моя ситуация несколько лет назад..кто сзади тот и виноват..гласно и не гласно..слова ментов"соблюдай дистанцию" и т.д
Аватар BarBoss
Ещё
..кто сзади тот и виноват...
"Ондрий"


Тут нужно определиться. Сзади или на соседней полосе. Ширина Сидоренко вполне достаточна для двух полос даже зимой. Или нет? Если нет, то я циннично его обогнал на перекрёстке не включая поворотов и двигаясь всё время прямо.

ВАЗ перестроился вправо сам. Такой манёвр можно рассматривать как поворот направо, остановку или потребность неспешно потрепаться по мобиле, прижавшись вправо и позволив другим себя обогнать. Но на начало разворота это никак не тянет. Если же ВАЗ настолько велик, что вынужден разворачиваться с правой полосы, то ему следует уступить ТС, движущимся в попутном направлении. Нет?
Аватар qwerty
Ещё
Ондрий
слова ментов"соблюдай дистанцию"

это еще не последняя инстанция, особенно при судебном разбирательстве.
Что теперь, за сотню метров от впередиидущего далпаё.., простите, неадеквата, ехать? Интересно бы знать мотивацию ,кстати, этого впередиидущего...Особенно, учитывая его маневры на пешеходном переходе...
Аватар Пургуевич
Ещё
несоблюдение дистанции пришивают только если удар в попу, если удар в бок это вина перестраивающегося.


Некоторые комментарии скрыты Показать все