знаем-ли мы русский язык??

blasphemer blasphemer 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
На сайте администрации есть тест на знание русского языка ....его использовали для проверки сотрудников ентой-самой администрации.......я набрал 14 баллов из 25 возможных...ошутил себя китайцем.....вот тут http://www.apatity-city.ru/test/
просмотры42822
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар elenay
Ещё
blasphemer

Так у тебя даже в заголовке темы ошибка. Частичка "ли" пишется отдельно, а не через дефис.

Кстати, насчет того теста. Он составлен без учета правил тестологии. Так что валидным его назвать никак нельзя. Можно даже не расстраиваться по этому поводу. :lol:
Аватар blasphemer
Ещё
значить буду писать как обычно!!! :lol: Уря....
Аватар Tigrette
Ещё
14 из 25..ф топку! :lol:
Аватар blasphemer
Ещё
каво миня?????
Аватар Kenga
Ещё
ооооо 16 из 26, пойду учить албанский))))) русский так и не смогу больше выучить...
Аватар mik-ryzhov
Ещё
Тест не на знание, а на внимательность. 16. И фиг с ним.
Фотография №
Аватар Lilloo
Ещё
19 из 25.
Странный тест какой-то :(

Согласна с mik-ryzhov - больше внимательность, чем грамотность проверяют.
Аватар elenay
Ещё
Lilloo
так я же писала, что тест неграмотно составлен. Не учтены правила тестологии. Все формулировки заданий, например, должны быть однозначно читаемы и понятны. А в этом тесте думаешь больше над тем, что хотят спросить, а не над ответом. :)
Аватар Hrist
Ещё
я знаю что я не знаю ;)
а тесты не перевариваю - из них 80% составлены любитнельски и не обьективно - да и смысла...
Аватар Елена Маслакова
Ещё
2. В каком слове ударение на втором слоге?
облегчить - Ваш ответ
включим
предпринять
позвоним
ну и фигня...по тесту получается включИм(((
Аватар elenay
Ещё
K_O_S_H_K_A
А чего Вас смущает? Действительно ведь, включИм (во всяком случае, согласно нормам русского языка).
Аватар Пoльka
Ещё
K_O_S_H_K_A
тут имеется ввиду, наверное, не например: "вклЮчим свет", а, к примеру: "включИм в список"...так, вроде звучит :lol:


Некоторые комментарии скрыты Показать все