Свидетели Иеговы

Принцесса Принцесса 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
У кого какие мнения по поводу деятельности "Свидетелей Иеговы" в нашем городе?
Поднимаю эту тему в связи с тем, что люди, сосотоящие в этой религиозной организации, вновь обратились в администрацию с просьбой выделить им земельный участок под строительство здания ("Залы Царств" ) в Старых Апатитах для проведения занятий.
просмотры647493
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
У меня нет мнений. При виде ИХ за дверьми своей квартиры- говорю ДО СВИДАНИЯ и закрываюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А если ИМ хочется что-то строить - пускай, у нас свободная страна...
Аватар Alex68
Ещё
И лучше бы не в черте города.
Аватар ENZO
Ещё
На мой взгляд данная организация - самая настоящая секта, а секты у нас противозаконны. Вывод - ни о каком храме им мечтать не нужно. Известны факты, когда они на улицах нашего города под предлогом соц.опроса или чего-то в этом роде собирали с наивных горожан подписи в поддержку строительства этого сооружения. Также знаю, что некоторые ярые их противники собирают подписи против возведения святилища. Я подписался :evil:
Аватар Принцесса
Ещё
ENZO Согласна, что организация "Свидетели Иеговы" это секта, которой не место ни в нашем городе, ни в нашей стране. Мы тоже на работе подписи против строительства их "храма" собирали. Я ещё потом, не поленилась, по соседям прошла...И все были против!!! Причём, действительно, сектанты тоже активно собирают подписи в свою поддержку. Этот вопрос уже не первый год поднимается, но пока здравый разум побеждал. Что будет на этот раз - неизвестно. Во многих странах, и наших российских городах данная секта признана незаконной и запрещена. Надеюсь, что и на этот раз не разрешат...
Мне вообще непонятно, почему люди, называющие себя верующими, довольно нахально пытаются навязать нам свою "веру". Причём как-то странно истолковывают библейские истины. Раньше я пыталась вступать с ними в дискуссию, но они настолько зомбированы, что вообще ничего не слышат. Теперь я просто прохожу мимо...А то, что по квартирам ходят, это вообще ни в какие рамки не лезет!
Аватар Alexandr
Ещё
Да.....я тоже ненавижу этих психов, а на самом деле это не секта, в америке она уже более 100 лет, это доходный бизнесс, и там она оформлена как именно организация зарабатывающая деньги, зарабатывающая на людях, которые потелярись в жизни, пользуясь этим и высасывая из них последнее. В нашей стране не место таким организациям..............категорически против как строительства так и их самих!!......


Свой голос против тоже вписал в подписной лист недели 2 назад
Аватар Evgenij
Ещё
ПРОТИВ!
Аватар Cristass
Ещё
+1
Аватар Принцесса
Ещё
Самое страшное, что сектанты детей зомбирут, людей с неустойчивой психикой. Мне знакомая рассказывала, что в школе, где она работает, были учителя, которые состояли в этой секте. Один преподавал ИЗО. Так рисунки детей были в каких-то мрачных тонах, с чёрными крестами. Другая учительница работала в начальной школе...После того, как её выгнали, дети на все вопросы, которые задавала им новая учительница отвечали: "Так сказал Иегова".
Понято, что ни я, ни большинство нормальных людей не попадёт под влияние этой секты...Но за детей страшно...
Аватар Hrist
Ещё
ENZO
На мой взгляд данная организация - самая настоящая секта, а секты у нас противозаконны.
Однако - эта организация зарегистрирована в органах юстиции - это раз. Любая группа верующих - как не зарегистрированная имеет право собираться в помещениях предоставленных членами этой религ. группы - это два. Т.е. говорить о противозаконности тут не приходиться. Противозаконной может быть только группа признанная деструктивной сектой с вынесенным решением о запрете деятельности Федеральным органом юстиции или прокураторой.

Принцесса
Раньше я пыталась вступать с ними в дискуссию, но они настолько зомбированы, что вообще ничего не слышат.
это субьективно. :lol: то же самое они скажут о вас...

а по существу... пока они не запрещены законом на федеральном уровне - они имеют право по закону строить и покупать. Я за законность. Пусть мне и не нравиться дюже их деятельность и их вероубеждения - они имеют на это право. А вот втрожение в личную жизнь - в квартиру - я бы провел как закон - со штрафом за хулиганство - эта назойливость раздражает. На улице я просто иду не останавливаясь, а из дома не уйдешь- я хочу что бы там меня оставили в покое... говорят что они списки ведут где кто живет и как настроей - ну дак они плохо видно это делают... :x
Аватар Принцесса
Ещё
Hrist Согласна, что на федеральном уровне запрета нет.
Но уже многие российские города сталкнулись с этой проблемой. В том числе, в 2004 году московский городской суд запретил "Свидетелям Иеговы" вести религиозную деятельность на территории столицы России. Процесс против этой американской церкви тянулся шесть лет.

Россия - одно из немногих государств, где организации Свидетелей Иеговы не запрещены. В большинстве европейских стран их деятельность признана незаконной. Так получается будем учиться на своих ошибках? Думаю, что рано или поздно и на федеральном уровне будет запрещена деятельность этой организации. Только для кого-то это может быть слишком поздно...ведь сколько покорёженных судеб, матери, потерявшие свои детей и наоборот...
Так, что от каждого из нас зависит пополнит ли Апатиты список городов, в которых широко развернёт свою деятельность эта организация. Сначала создадим проблему, а потом будем её решать...
Аватар Hrist
Ещё
Принцесса
вы что то путаете... в том же евросоюзе они не запрещены... просто их вывели их разряда религиозных орг. и лишили соотв. льгот - теперь они признаны коммерческой орг. и платят по полной...

опять же - в москве им запретили собираться и вести пропоганду? или лишили регистрации в московском органе юстиции?

для примера - белое браство - признав опасным для общества - не просто лишили регистрации (если таковая была) их разогнали, руководителей посадили, и запретили собираться...
Аватар Принцесса
Ещё
Hrist
Здесь не всё так однозначно...Вот, что говорит по этому поводу доктор исторических наук и кандидат богословия, вице-президент международного института по изучению современного сектантства «Диалог-центр», ведущий эксперт по проблемам экспансии новых религиозных движений в России Александр Дворкин относително "Свидетелей Иеговы": "лишить регистрации имеющие документ организации можно за неуставную деятельность, что должны делать прокуратура или органы юстиции. Но для этого необходимы жалобы и обращения людей. Писать их люди боятся из-за возможной мести сект или считая их бесполезными".
Хотя обращения людей существуют и часто на местном уровне этой секте отказывают в регистрации, не разрешают стоить Дома молитвы, запрещают деятельность, но т.к. это противоречит главному федеральному закону, то получается, что Свидетели оказываются в данном случае правыми, поскольку "закон" на их стороне. К сожалению, всем понятно, что законы далеки от совершенства...


Некоторые комментарии скрыты Показать все