Снять квартиру на НГ

Ортопед Ортопед 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Уважаемые форумчане, с удовольствием подал бы объявление в рубрику "недвижимость", но нет раздела "снять жилье". Посоветуйте, к кому можно обратиться, или у кого нибудь есть прямые контакты. Заранее благодарю. С уважением.
просмотры79965
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Ортопед
Ещё
Благодарю за ответ.
Нет. квартир достаточно. Но 90% это объявления агентств. Некоторые квартиры "светились" в других лыжных форумах со странными комментариями. Съем через агента это - накрутка на 20-30% в цене. Я убежден, что не все потенциальные владельцы квартир сдают жилье через посредника. И мне кажется,что таким образом я смогу снять квартиру напрямую.
Аватар KzMz
Ещё
Ортопед
Удачи в поисках, по моему проще. обратиться в агенство, не так уж это и дорого!
Аватар oboltus_13
Ещё
Ортопед прав. В объявлениях здесь по-моему цены малость неадекватные.
Тем более еще не сезон. Или пусть лучше стоят квартиры пустые , чем сдать
их дешевле ?
Аватар reddie
Ещё
Цена указана из расчета на 1-2 дня заселения, если брать на большее время - можно договориться. И что, жалко разницы в 20-30% за несколько дней? Не на месяц же заселяться собираетесь =)
Насчет агентств - тоже дело. Кстати, на сутки-двое обычно они отправляют напрямую к хозяевам, ибо навара ноль.
Аватар oboltus_13
Ещё
reddie
Ездили обычно в декабре всегда.
Года четыре назад - 300 рублей за однушку возле Коласпортланд (87,89,85,79 дома)
В позапрошлом году платили уже 800 рублей в сутки за однушку в 89 доме.
Если в этом будет на двоих больше тысячи в сутки за жилье, то проще ездить в
Европу, цены будут уже сопоставимы, а разницу в 20-30% действительно
будет не жаль... единый скипасс на все подъемники (в Кировске такое сделать нереально ? ), бесплатный автобус до подъемников, чистое уютное жилье , плюс
независимые от людей факторы еще - нормальный световой день и без опасения,
что случиться с погодой Ж..А и всю неделю будешь в квартире сидеть пережидая
непогоду. Не говоря уже о сервисе и мелочах, вроде нормальных кафе.
Аватар reddie
Ещё
Для спортсменов и любителей - да, есть, о чем подумать.
Кстати, жилье в тех домах самое дорогое. Может, мне со стороны так все просто кажется, но точно знаю, что квартиры в центре (и вообще дальше от конечной) не котируются у фирм-посредников. Вот их снять дешевле; другой вопрос - удобно ли будет приезжим.
Аватар oboltus_13
Ещё
reddie
Да, удобно, магазины ближе. Готовить придется в любом случае,
кафе слишком мало и дорого :( Но главное для меня, мало подъемников :)
Были дни , когда по 40 минут стоял в очереди, ррраз....скатился за несколько
минут и стоишь опять. В конце дня, возникало ощущение, что весь день в очереди простоял :)
И ведь привыкли уже ездить в Хибины. Не хочется менять привычки.
Эх, а как офигительно в Кировске в апреле ! Полярный день, солнце, внизу уже
асфальт cухими кусками глядит, а на горе снега еще полно и при этом тепло.
Ну чуть-чуть больше подъемников и поменьше посредников и будет щасье :)
Аватар Hrist
Ещё
oboltus_13
кафе кстати на два больше стало - причем не плохих
а может и еще одно откроется ;)
Аватар Ортопед
Ещё
<< Но точно знаю, что квартиры в центре (и вообще дальше от конечной) не котируются у фирм-посредников. Вот их снять дешевле; другой вопрос - удобно ли будет приезжим. >>

2reddie
Извините, но ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ! На сегодняшний день.
Мы забронировали жилье все же ЧЕРЕЗ АГЕНТСТВО на январь почти в центре Кировска. За 1 тыр с однокомнатной квартиры (3 сп. места). По "лыжным меркам" это ДАЛЕКО от горы. И тем не менее - жилье в центре Кировска получается по цене равной гостиничному номеру.

2oboltus_13
Не дешевле. Считали с усердием.

2Hrist
Знаю неплохое кафе - бывшее "Интернет кафе". Если есть новые правильные места, то можно ли уточнить адресок и если возможно - телефон для брони мест.
Аватар Мобилка
Ещё
Если в этом будет на двоих больше тысячи в сутки за жилье, то проще ездить в
Европу, цены будут уже сопоставимы, а разницу в 20-30% действительно
будет не жаль... единый скипасс на все подъемники (в Кировске такое сделать нереально ? ), бесплатный автобус до подъемников, чистое уютное жилье , плюс
независимые от людей факторы еще - нормальный световой день и без опасения,
что случиться с погодой Ж..А и всю неделю будешь в квартире сидеть пережидая
непогоду. Не говоря уже о сервисе и мелочах, вроде нормальных кафе.

Мне это напомнило, как мы - северяне ездим на юг... :D Наши поэтому и едут в Турцию и Египет.
Аватар KzMz
Ещё
любанька
люди может быть последний раз оторваться хотят, и им поф. скока платить. Лишь бы оторваться как следует.

Цены конечно высокие, неоправданно! а что делать? ехать на Кавказ? там тоже не дешево, но за то там трасс больше.

:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
Аватар Slam
Ещё
удалил уже)))


Некоторые комментарии скрыты Показать все