А где у нас в городе УРНЫ?

sampol sampol 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Сколько не хожу по улицам города урн не наблюдаю. Объездная дорога по ул. Строителей от Сидоренко до Статойла ни одной урны... (у ларьков не считается да и то часто это просто коробка)
По весне весь мусор накопившийся за зиму вычистили. а сейчас снова все в мусоре....
просмотры37062
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Задавал я такой-же вопрос в прошлом году на сайте Администрации - АБСОЛЮТНО ничего вразумительного не получил в ответ.

Проблема была такая: пошли с женной гулять, от ДК до Арктики (ну само собой взял бутылочку пивка). Пустую бутылку приходилось нести до первой урны минут 10, чтоб выкинуть. С мусорками действительно проблема, как и с туалетами. Понятно что после пива хочется кое-куда, НИОДНОГО туалета в городе - какое-то бедствие...

Был недавно в городе Остров (под Псковом), там кроме того что урны на каждом углу, на каждой урне написано "Любите свой город" крупными яркими буквами - ну как после этого выкинешь мусор мимо урны??!!

Вот бы нашим это перенять... психология великая штука.
Аватар sampol
Ещё
ИМХО нести бутылку или бросить дело каждого, да вот что-то эти каждые чаще их бросают... странно ведь сами в этом городе живут неужели им не надоело видеть этот мусор по всему городу?
Странно что дворники парятся каждый день его уберают там, где проще поставить урну и им легче им нам приятно....
Пару месяцов назад добился чтобы мусор, котрый увозят каждое уторо мусоровозы собирали не у моего подъезда....а уторм идешь на работу и у подъезда такая картина... стали его собирать у соседнего ну и что??... до поры до времени кому-нибудь это тоже надоест и что тогда??... совершенно не организованная работа коммунальных служб...!!! и это у них проявляется во всем... Звонил чтобы поменяли дверь в мусоросборнике. так мастер мне гворить, что у него самого у его подъезда нет дври, придурок, нашел чем гордиться и такие люди работают в домоуправлениях.... это уже о многом говорит!!!
Аватар Evgenij
Ещё
Да, к сожаленью, эта проблема имеет место в нашем городе. И здесь хочется добавить, что отсутствие мусорных урн - да; но, давайте и сами заботиться о чистоте своего города! :!: Ведь каждый же наблюдал (или сам) как люди, даже находясь рядом с урной, бросают на землю мусор! А "культура" распития пива на улице?!...
Предлагаю написать открытое письмо Администрации города, коммунальным службам; через газеты напоминать об этом; напоминать своим детям об этой проблеме и, прежде всего, САМИМ, повторюсь, следить за собой!!!
Несколько лет назад мы с товарищем в "ДД" написали заметку об этом и предлагали всем желающим придти в парк за "Аметистом" и убрать территорию, но, к сожаленью, никто не пришёл...

ЛЮДИ, НЕ МУСОРЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! :!: :!: :!:
Аватар severyanka
Ещё
Evgenij
Вся проблема на самом деле в том, что урн просто очень мало!!!! Сама часто сталкиваюсь с ситуацией - идешь по улице, мороженое ешь, а фантик выкинуть не куда... Приходиться через весь город его нести, прежде чем найдёшь, куда его выкинуть....
Аватар Hrist
Ещё
а у нас в коробке - поставили как минимум две урны (я все подьезды не обходил) одну около моего подьезда - вторую около детской площадки... я был просто в шоке - такого не видал отродясь... (дело было в кировске)
Аватар Evgenij
Ещё
severyanka

Если бы проблема была только в том, что урн очень мало, люди бы также, как и вы, несли бы до ближайшей урны свой мусор, - и в городе было бы чисто. Но, ведь это, к сожаленью, не так... :!:
Аватар sampol
Ещё
Задал вопрос на сайте Администрации, вот ответ -

По поручению Главы города на Ваш вопрос отвечает советник Главы муниципального образования - пресс-секретарь А.В.Мазуров.

Уважаемый Григорий.
Летом 2005 года было дополнительно к имевшимся в наличии заказано и установлено 80 бетонных урн (так называемых малых форм).
Перед майскими праздниками в 2006 году дорожный участок ОАО "Апатитыградсервиса" на всех остановках и перекрестках выставил 120 урн. В настоящее время осталось около 60. Остальные украдены.


И что делать то теперь? А почему в других городах не воруют урны, бетонные к тому же? Куда их воруют то, на огороды что ли? Нужно к каждой урне охранника привязать!!! :lol: :lol:
Аватар Alexandr
Ещё
Да, урны воруют, но интересно если съездить на дачи к нашей администрации...... там наверно урны можно найти и скамеечки из парков, не уверен конечно, но куда же им ещё деваться.....

прошлым летом одтыхал на юге, урны через каждые 10-15 метров с наклейкой "ЧИСТЫЙ ГОРОД - ХОРОШЕЕ НАСТОЕНИЕ".....да и на самом деле отношение администрации к людям легко заметить на всяческих празднованиях, когда у полярного расставляют не урны, а ставят у бывшего магазина "книги" мусорный бак, ржавый, гнутый с надписью ЖЭУ, которые стоят в каждом дворе...... и какое же хорошее настроение может быть на празднике если такое отношение........
Аватар Evgenij
Ещё
Да, наклейки бы не помешало повесить на ещё оставшиеся и будущие урны. Может, хоть как-то остановит некоторых... :?
Аватар geron
Ещё
У меня батька раотает сварщиком. Директор его организации постоянно общался с Егориным (еще тогда). Дык его как то попросили придумать и наделать урн. Ну он там придумал какие-то простенькие финтифлюшки и сделал. Долго довольно они стояли. Хорошо было! Везде были урны! Даже во дворах!!! :) А потом, как-то шли мы с ним по городу, и увидели как трактор чистил улицу. Сдавал назад и просто переехал ту урну. Естесс-но она всмятку! Обидно ему было тогда! Батя зарекся, что больше никогда за это не возьмется!!! :(
Так что....не обязательно их и крадут. :(
А где все те 80 и 120 бетонных урн???
В городе их в лучшем случае пара десятков. Да и вообще этого мало на мой взгляд! Будут урны - будет чище! Пусть не все, но многие бросят в урну!
Странное отношение администрации к людям!!! Может Егорин и не лучше, но покрайней мере чисто было!!! Вспомнить только, что улицы прибирали сразу, как только снег сходил! А что в этом году было....????
Сразу, убрали только кольцо у полярного и около администрации. :)
Вспомните, потом, как раз ветра довольно сильные были несколько дней?!
В городе не продохнуть было! Пылища вся поднялась!!! И только через месяц начали везде убирать!
Вот такая вот у нас власть. О чем они думают?!
Аватар Hrist
Ещё
хех - это ж сколько гемороя украсть бетонную урну - мне было бы лень ее тащить - даже если бы даром давали... с трудом вериться... с большим трудом... молодеж может еще утащить скамейку в другое место... но урна - кому она нужна....
Аватар White_Rabbit
Ещё
но урна - кому она нужна...

тем не менее загадка природы имеет мест обыть.. куда деваются урны??


Некоторые комментарии скрыты Показать все