Магазины запчастей для иномарок в Апатитах

admin admin online 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вас устраивают магазины запчастей для иномарок в Апатитах?
И кто из них работает более грамотно.
просмотры18672
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Когда у меня была Хонда (2 года назад) для меня существовало 2 магазина: Радар и АвтоМаг. Что сейчас не знаю.
Аватар Fred
Ещё
Дело в том что покупаю свою первую машину. Продавец мне сказал нужно будет поменять лямбда-зонд. Нужна запчасть, а где заказать чтоб бысрее и дешевле не знаю. Слышал от знакомых что в магазинах говорят при заказе один срок поставки, а везут реально долго.
Кто в теме подскажите, пожалуйста.
Аватар admin
Ещё
бывает всякое... но это было 2 года назад. В процентном отношении 80:20 что привезут вовремя - думаю меня поправят, я не в курсе как сейчас с этим.
Аватар admin
Ещё
После поездки в Питер на машине по Мурманско-Карельским дорогам задняя подвеска приказала долго жить. В карелии под Сегежей вылетела опора задней стойки. До питера ехал весело - 60 км/ч.
Сняв в Питере стойку оказалось: + (к опоре) отломан один виток пружины и аммортизатор уже не работает.

Опору купил, поставил, на не рабочей подвеске приехал домой.

Задача: купить 2 пружины, 2 аммо и одну опору (с одной стороны новая, значит и с другой тоже надо новую).

Да, чут не забыл. Мафинка: Ниссан Примера 97 г.в.

Для себя обозначил 4 магазина:
ЕвроАвтоМ, Радар, Автомаг, и новый Exist (не заказывал не разу, но в инете можно оформлять покупку - а это много стоит)
Кому интересно: все данные по магазинам можно найти в справочнике или разделе Авто на сайте.
Остальные магазины в расчет не беру, нет репутации (сугубо для меня).

И так, объездил все магазины и вот такой результат.
Надо:
1. пружины - K+F или какая-то швеция со сложным название,
2. аммо - строго Монро или Каяба,
3. опора - только оригинал (других не бывает...)

И еще, при этои не было критерием привезти быстрее, для меня задняя подвеска не критична по городу, могу и еще месяц поездить пока привезут. Поэтому на первом месте стоит цена.

Exist:
1 пружина - 1555
1 аммо - 1360
1 опора - 1270

EuroAutoM:
1 пружина - 1450
1 аммо - 2200
1 опора - 2100

Радар:
1 пружина - 1470
1 аммо - 1990
1 опора - 1850

Автомаг:
вырубило на секунду свет когда пришел - полетел инет, просмотреть цены не смогли. Уж могли бы купить "УПС", не так дорого он стоит...

зеленый - минимальная цена
красный - маскимальная цена

Дешевле всего получилось в Эксзисте, в понедельник пойду пробывать заказывать.

По опыту:
EuroAutoM за сутки не привозит, всегда сроки продливает, но все равно меньше чем в радаре. Часто привозит не то. Больше плохих отзывов по знакомым чем у радара. Цены больше почти на все.
АвтоМаг - раньше была дешевая (в 3-4 раза) кузовщина на японцев. Также покупал там на свои русские машины расходники и масло - траблов не было.
Радар - не дешево, большие сроки, но косяков никогда не замечено.

Вот такой анализ цен. Может кому пригодится. Буду рад услышать мнения обо всех магазинах сторонних наблюдателей.
Аватар DENGERUS
Ещё
Exist:
1 пружина - 1555
1 аммо - 1360
1 опора - 1270

Кстати пружины и фильтр салона уже пришли,а топливный в наличии есть
Аватар Andreyka!!!
Ещё
Имеется хороший выход на оптовые запчасти...могу помочь если актуально.
Аватар admin
Ещё
не забываем о нашем отношении к рекламе...
Аватар admin
Ещё
Зашел сегодня в exist - они прекратили тороговать маслами, теперь только принимакют деньги и выдают товар, заказнный в инете.

Одна любимая точка по маслу была в городе: цена/качество - закрыли гады...

В Апатитском екзисте сказали, что это указание сверху (из Мурманска) прекратить торговлю, жаль. Мурманчанам большое ФУ
Аватар антонио
Ещё
кому нужен тнвд на опель рекорд обьём 2.3литра?есть поддон.


Некоторые комментарии скрыты Показать все