ААААА!!!Что же это такое-то?!!!

Пoльka Пoльka 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вот уже 2 дня ребенка как подменили.... :cry:
Лежит кормится, вдруг, кааак начнет извиваться и орать, потом - хвать грудь и лежит дальше ест, потом снова все повторяется....Одного в кроватке вообще оставлять нельзя...тож кричит. Тока если на руках уснет, тогда можно переложить в кроватку. Я бы конечно свалила все это на слишком ранние капризы, но мне казалось, что любые капризы успокаиваются грудью :cry: :cry: :cry:
Незнаю что делать...до патронажной медсестры еще аж 2 дня :cry:

Температуры нет...колики? да хрен их знает..и уропной водичкой поили и массажи делаем и все на свете..машет руками-ногами и орет...
просмотры29037
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар МамАня
Ещё
Пусики :( :( :( .
Похоже на колики, по возрасту подходит как раз. Укропная вода (для моих сынков) как слону дробина. А может еще и усугубить. С младшим помогала поза "самолет" - лежа животиком на руке ходить качать, периодически прикладывать к груди, но тоже пузо вниз, то есть лежа на маме сверху.
У старшего колик воопще не было, но он все время на мне висел, говорят - лучший способ от беспокойных животиков!
А если пессимистичный вариант (не дай Бог), может быть оказ от груди. :( Но это если есть соски, бутылочки, серьезные эмоциональные нестыковки мамы-малыша, мамы-папы, мамы-прочих родственников... Но тоже лечится!

А! и еще. Таких ранних капризов не бывает! Не верьте никому! Если и есть честные и искренние люди на свете - это дети до 1,5 лет (а некоторые и до 2,5). Если выражает недовольство, значит повод есть. И нет такой детской проблемы, которую мама не может решить. Не болейте и не плакайте!
Аватар Пoльka
Ещё
Спасибо)) Тоже больше к коликам склоняемся.
Вот сегодня - как отрезало. Ребенок-золото...лежит себе в кроватке, бодрствует и счастливо попукивает)))
Аватар PrettyBlonde
Ещё
По поводу укропной водички... некоторым конечно помогает, газики убирает, но знаю что очень многим помогает "Беби Калм" его надо капать в ротик ляльке перед кормлением, он хорошо помогает, коликов очень мало после него.
Я так до сих пор вспоминаю этот период - первые три месяца, когда постоянные мучения с животиком.
ЗЫ: А ничего такого вчера не ела сама? У меня подобное было, когда я сразу овощей наелась, от них обычно у деток газы (капуста и огурец).
Аватар Пoльka
Ещё
Не, я блюдю диету)) Хотя, говорят, на все что угодно может быть такая реакция...Все индивидуально...Самые первые колики неделю назад ночью нам дались тяжело))
9 месяцев на форумах для будущих мамаш проползала, и - практически все бестолку)) Как столкнулась - незнаю ни-че-го.
Аватар PrettyBlonde
Ещё
Успокаивает хорошо животик, когда теплую тряпочку к нему прикладываешь. У нас как то было... Так ночью я с дочей ходила, а муж с утюгом ))) Он пеленочку утюгом грел, чтобы она теплой была, я уже эту пеленку к животу дочки и на руках к себе, так она очень быстро успокаивалась.
Ну и понятное дело, ножки подгибать, животик гладить...
Удачи вам.
ЗЫ: как вспомню все это, так аж сразу о втором ребенке даже думать не хочется )))
Аватар android
Ещё
Пoльka

может зубы режуться ???
Аватар PrettyBlonde
Ещё
Ага, прям еще месяца ребенку нет, а уже зубы...
Аватар sampol
Ещё
Пoльka
святой водичкой умыли бы...
Аватар Hrist
Ещё
колики... скорее всего...

мы никогда ни какой водички не давали... во-первых похоже это мало помогает, во вторых ей можно и сбить грудное кормление - особенно по первому времени когда только огранизмы ребенка и матери подстраиваются друг ко другу...

а так - всякое бывало... дети то разные... один может легко засыпать в кроватке и вообще быть чуть ли не сам по себе... а другой - помниться и с рук не слезал и сосал иногда сутками и в краватку класть его было реально только когда засыпал с грудью...

кстати по первенцу мы убедились что контрольные взвешивания - полный бред (как и писалось многкратно в книгах и статьях) ну что там мог насосать наш малышь в неудобной обстановке за по часа? если он такой лентяй по жизни игрался с грудью по полдня растягивая удовольствие на подольше... за рубежом давно считали по пеленкам мокрым... а по весу он потом невзирая не все стоны и ругань устаревших педиатров потом обогнал большинство сверстников да так что нас уже стали предупреждать - рано на ноги не становить - слишком тяжел...
Аватар Эсмеральда
Ещё
Вставлю свои пять копеек. У дочи колики начались в возрасте месяца-двух. Что только не делали, и пеленку на живот, и самолетики, и массаж живота. Все бестолку. Выгибалась дугой и орала благим матом. В итоге обнаружили дисбактериоз. Сдавали посевы. На него атопический дерматит. А потом фурункулез. Курсы лечения - несколько лет по четыре раза в год, строгая диета. Сейчас вроде переросли.
А все началось с роддома. Родилась краса моя в то время, когда деток приносили на кормление. А она спала. Потом докармливали в роддоме. Домой выписали, а она цветет вся.
При коликах спасались бифидумбактерином.
Аватар Пoльka
Ещё
ТТТ, не все так плохо у нас...
Я надеюсь, что до лечения бактериями у нас не дойтет..Это крайние меры..
Кстати, насчет выгибания дугой - щетинка не могла быть, случайно? Мне папа рассказывал, как по моей спинке тесто катал...Как ежик потом кусок теста был :lol:
Аватар минька
Ещё
Кстати, насчет выгибания дугой - щетинка не могла быть, случайно? Мне папа рассказывал, как по моей спинке тесто катал...Как ежик потом кусок теста был


Ага, и мои говорили, что у меня тоже было - бабушка (моя) кричала Люди, караул, не ребенок - а поросенок :lol:


Некоторые комментарии скрыты Показать все