Аборты

Hrist Hrist 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
В РОССИИ СОКРАЩАЕТСЯ ЧИСЛО АБОРТОВ, НО ПОКА ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬ ПОЧТИ ВТРОЕ
ВЫШЕ, ЧЕМ НА ЗАПАДЕ

Российские женщины делают в два-три раза больше абортов, чем жительницы
западных стран.

Так, в 2006 году в России было сделано 1582 тыс. абортов (40,3 аборта на
тысячу женщин), сообщила журналистам во вторник глава комитета Госдумы по
охране здоровья Ольга Борзова, комментируя внесенный накануне группой
депутатов законопроект, ограничивающий рекламу искусственного прерывания
беременности.

Соответствующие изменения предложено внести в статьи 24 и 38 федерального
закона "О рекламе".

О.Борзова обратила внимание на тенденцию сокращения абортов в России. По
ее данным, в 2002 году их совершалось 2138 тыс. (54,2 на тысячу женщин).

В то же время, отметила она, в западных странах аналогичный показатель
меньше в два-три раза и составляет в среднем 15 абортов на тысячу женщин.

Говоря о проекте закона, ограничивающего рекламу абортов, глава комитета
сказала, что он запрещает наружную рекламу подобного рода, рекламу в СМИ и
любых учреждениях, кроме специализированных медицинских. "Такой запрет
можно рассматривать как элемент внедрения здорового образа жизни, так как
вносимые изменения подобны тем, которые уже существуют в отношении рекламы
табака, алкоголя и пива", - подчеркнула депутат.

Она также заметила, что в соответствии с законопроектом реклама абортов не
должна обращаться к несовершеннолетним и размещаться на первой и последней
полосах газет, на первой и последней страницах и обложках журналов, в
предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и
видеопродукции, в теле- и радиопрограммах.

"Мы должны всеми силами убеждать и помогать женщине сохранить
ребенка, а не подталкивать с помощью рекламы к аборту и, возможно, к
непоправимым последствиям для здоровья", - сказала О.Борзова.

Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru
(http://jesuschrist.ru/news/2008/04/22/14915) со ссылкой на следующий
источник: "Интерфакс-Религия"
(http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=24088)
просмотры152679
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Верба
Ещё
Если бы были нормальные условия для воспитания детей, то многие женщины сохраняли бы беременности! А то наше государство одной рукой поощряет рождаемость (материнский капитал), а другой по шее дает!
1. Больничные сократили, теперь только 60 дней можно сидеть на больничном по уходу за ребенком, осталное время оплачиваться не будет. А если ребенок болезный? Он не виноват. Ему лекарства надо, а маме больничный не оплачивают. Это как?
2. Материнский капитал - 250 тыс. Хорошо! Но только через три года, и потратить эту сумму нельзя толком на ребенка! Пока вырастет, чтобы учебу оплатить, так с нашей инфляцией и ростом цен на образование - это будет стоимость права защиты курсовой работы на 1 курсе какого-нить лицея.. На улучшение жилищных условий - ???? Ну, а уж положить енти денюжки на счет в Пенсионном фонде маме, так там всё проваровано, зачем ещё добавлять в кормушку чиновникам? У меня знакомая считала (бухгалтер по образованию), что если она сейча отдаст 250 тыс на пенсию, то когда выйдет на заслуженный отдых, будет получать всего на 3 рубля больше, чем мамашка без этого капитала. Смысл? Хотели как лучше, а получилось как .....
3. Все льготы матерям-одиночкам сняли.
4. Матери-героини тоже лишились ОЧЕНЬ многих льгот!
И как тут не подумать: родить богом данного, чтобы жил в бедности, или избавить его от этого?
Шиплю-шиплю.... А сама ляльку ждала очень долго. И ещё хочу! И буду стараться, чтобы выросли человеками... :wink:
А с молодежью надо проводить много работы в этом плане. Да! Учить их безопасно трахаться, извиняюсь за грубость. Они всё равно это делать будут. А главное, как мне кажется, надо ещё и с родителями подростков работать. Вот хоть и старая, но не устаревшая история... У меня подруга в 17 лет забеременела. Родители если бы узнали - убили бы точно! Правдами и неправдами она договорилась в женской консультации и ей сделали аборт. Девчонка очень переживала! Был нервный срыв. Родители её возили даже в Москву лечиться. Крыша немного потекла.... Но о причине так и не узнали. Девочка выросла. Всё нормализовалось. Стала успешным предпринимателем. И 2 года назад проговорилась. Родители прокляли её! Теперь не общаются. И детей у неё до сих пор нет (38 лет). На этом история заканчивается - в семье ссора, детей-внуков нет, бизнес накрылся медным тазом, человек повесился! ......
А если бы тогда родители помогли? Может всё по-другому было бы?
Сейчас ведь тоже такое отношение есть. У меня на работе женщина - старшая дочь работает, живет в гражданском браке с парнем. Обоим по 17 лет. Мать сказала, когда узнала о беременности, "Мне твой ублюдок на.... не нужен! И помогать не буду! Сами трахались, сами и ростите!" ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ реакция!!! :cry: :cry:
Аватар минька
Ещё
Верба
1. Больничные сократили, теперь только 60 дней можно сидеть на больничном по уходу за ребенком, осталное время оплачиваться не будет


Так, для справки (а может, Вы это знаете - тогда простите) - 60 кал. дней в год оплачивается на застрахованное лицо (то есть 60 дней - мама, 60 - папа, бабушка и т.д.)

То, что государство должно помогать матерям и семьям - это верно, спору нет.
Но посмотрите - ведь сейчас стали рожать... как бы выразиться,,, асоциальные женщины. Тунеядки (простите за грубость). Я не имею ввиду студенток или тех, кто не может найти работу. Я говорю о тех, кто и не хочет работать - свои 4200 (а с 1 янв. 2008 г. - 4554) они получат, даже не работая.
И санитарка родившая и ушедшая по уходу (с ее то маленькой з/пл) те же деньги будет полчать.

Считаю, что аборт - личное дело каждой женщины.. Естественно,
с молодежью надо проводить много работы в этом плане.
. Они должны знать все минусы, и , действительно, прежде чем что-то сделать - думать о последствиях.
Аватар Верба
Ещё
минька
А если мама одна? А дитё болеет? ....
Бомжихи и пьянчужки стали рожать, чтобы получить этот самый материнский капитал. Им ведь никто не объяснил условия его получения. Если от малыша откажешься - тоже ведь не получишь... Да и пропить его (капитал) невозможно. А отказничков становится всё больше! Можно считать, что своим таким решением про капитал, наше правительство увеличило количество сирот при живых родителях. И это при том, что призывают деток брать в семьи... Одни бросают, а другие берут. И это все багодаря экспериментам законодательства?!
Решать судьбу неродившегося... Спорный вопрос.... Кто имеет право лишать жизни? Наверно, только тот, кто даёт эту жизнь... ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ.
Аватар Hrist
Ещё
Верба
Учить их безопасно трахаться, извиняюсь за грубость.
насколько мне известно от людей плотно занимающимся этим вопросом - та же Америка же поняла что безопасного секса не бывает и презики и прочее не панацея, и начали переходить к пропаганде воздержания до брака...

минька
Считаю, что аборт - личное дело каждой женщины

естественно как и вообще вся жизнь... вот только хотя бы в тех же гинекологиях давали бы ПОЛНУЮ информацию по абортам со всеми минусами да еще пару фильмов посмотреть как там внутри "они" мучаються и спасаються во время аборта...

отсутсвие денег конечно мотив большой... для предохранения... и то - денег много может и никогда не быть или вренее человеку чаще всего всегда мало... но когда идет уже речь о жизни и смерти то фин. вопрос тут звучит как бы это сказать - как то не очень уместно...
Аватар Пoльka
Ещё
вот только хотя бы в тех же гинекологиях давали бы ПОЛНУЮ информацию по абортам со всеми минусами да еще пару фильмов посмотреть как там внутри "они" мучаються и спасаються во время аборта...

А толку-то? Минздрав нас уже устал предупреждать о вреде курения.
Легкие подопытных курильщиков уже чуть ли не наизнанку выворачивают, чтобы наглядно продемонстрировать пагубное влияние курения на организм. Толку - ноль. Запретить курение? Перестать продавать сигареты? - Начнут курить самосад, что еще хуже. То же самое и с абортами.
Думаю, сейчас нам уже мало что поможет, а вот нашим детям надо сранья "половую этику", так сказать, прививать. И не ждать, пока в 11 классе в школу разово придет тетенька из центра планирования семьи с видео-кассетой, содержащей уроки по половому воспитанию.
Аватар Hrist
Ещё
Пoльka
надо... да не все умеют... у меня друг хороший - занимается этим постоянно в школах - когда время дают на уровках - времени дают очень мало = т.к. для них самое важное - программа обучения в которую эта тема не входит... так уж повелось что школа пичкает знаниями а не воспитывает Человека. Кстати подростками очень нравиться - сами терзают завучей что бы давал время и приглашал... некоторые серьезно задумываются и подходят с вопросами... даже парни...
Аватар Tane4ka
Ещё
та же Америка же поняла что безопасного секса не бывает и презики и прочее не панацея, и начали переходить к пропаганде воздержания до брака...

А что, у нас аборты делают только не вступившие в брак люди? В чем логика-то: аборт до брака - аборт, а вот после брака - уже как бы и нет?
Учить ВСЕХ безопасно трахаться
Стопудово!
хотя бы в тех же гинекологиях давали бы ПОЛНУЮ информацию по абортам со всеми минусами
Я думаю, что если я не научена предохраняться и отвечать за свои поступки, то пофиг мне будет на все возможные последствия (и для себя, и для плода) и в этом случае!
Аватар Елена Маслакова
Ещё
млин, это слишком объемная тема.
да, аборт- это грех, но плодить нищету???
ну, родила я в 17 лет, вчера моему дитенку исполнилось 12.Но второго рожать боюсь, потому как с двумя детьми (пока младшему не исполнится 1,5) на 4 тыс.прожить НЕРЕАЛЬНО!И если забеременею, буду делать аборт.
Аватар Hrist
Ещё
Tane4ka
А что, у нас аборты делают только не вступившие в брак люди? В чем логика-то: аборт до брака - аборт, а вот после брака - уже как бы и нет?

я вот и немогу понять - в чем у вас логика? ;) я такого кажись не писал... наверное у них есть какие то данные о том кто чаще всего делает аборт... наверное у них женатые люди знают и стараются предохраняться надежными средствами - да не одним...

Я думаю, что если я не научена предохраняться и отвечать за свои поступки, то пофиг мне будет на все возможные последствия (и для себя, и для плода) и в этом случае!
ну вам виднее ;) а я думаю что все таки после просмотра - и полной информированности - будет сложнее относиться к плоду как только к части своего организма (а это арспространенная отмазка) и будет жалко гробить свое здоровье...

K_O_S_H_K_A
да, аборт- это грех, но плодить нищету???

я бы не стал все упрощать.. для меня это грех и убийство... но есть масса ситуаций когда все ооочень не просто и по полочкам не раскладывается... да и двумя словами (или тысячей) тут ничего не решишь

ох уж все так бояться нищеты... ;) извините - нищета нищете рознь... неужто все живут уж так бедно пребедно и что второй ребенок (или третий) введет прям всю семью в нищету и все пойдут по бачкам шариться...???

многие известные люди - которым благодарно человечество родились в таких условиях что на и не снились... это конечно не повод жить в нищете... я то о том что слишком страшным пугалом сделали эту "нищету" - на самом деле мы просто хотим жить не хуже всех... я не осуждаю - я сам так живу... но если честно - понимаю - что запросы наши и расходы и желание комфорта и обладания всеми красивостями жизни и удобствами растут как на дрожжах... и оправдывать ими убийство мне кажется уже черезчур...

Но второго рожать боюсь
очень вас понимаю...

потому как с двумя детьми (пока младшему не исполнится 1,5) на 4 тыс.прожить НЕРЕАЛЬНО
на всю семью 4т.р. :shock: действительно не реально...

И если забеременею
для того что бы не беременет есть масса средств... может далеко не всегда безвредных но что поделаешь это лучше все равно чем
буду делать аборт
Аватар MaRiNa
Ещё
Верба
Я не имею ввиду студенток или тех, кто не может найти работу. Я говорю о тех, кто и не хочет работать - свои 4200 (а с 1 янв. 2008 г. - 4554) они получат, даже не работая.
И санитарка родившая и ушедшая по уходу (с ее то маленькой з/пл) те же деньги будет полчать.
"минька"

Нет, санитарка будет получать ЕЩЁ МЕНЬШЕ!!!! - 40% от заработной платы на момент выхода в декрет.
У меня так и получилось.
Зарплата учителя (точнее 40% от неё) - это несколько меньше, чем 4500...
:( а папа наш (по мнению государства) приходит с работы и деньги в чемодане приносит - объелись на них...

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

ох уж все так бояться нищеты... ;) извините - нищета нищете рознь... неужто все живут уж так бедно пребедно и что второй ребенок (или третий) введет прям всю семью в нищету и все пойдут по бачкам шариться...???

в том-то и дело, что вопрос о понимании "нищета" можно вообще в отдельную тему выносить.
Для кого-то нищета - донашивать вещи старшего брата, а для кого-то неделю есть картошку с хлебом, для кого и того не есть...
Аватар минька
Ещё
MaRiNa
Нет, санитарка будет получать ЕЩЁ МЕНЬШЕ!!!! - 40% от заработной платы на момент выхода в декрет.
У меня так и получилось.
Зарплата учителя (точнее 40% от неё) - это несколько меньше, чем 4500...


Марина, не поняла - в 2007 году тебе платили по уходу за ребенком меньше 4 200 (дело в том, что 4500 - это с 1 января 2008 г.)??
Но ведь 4200 - это гарантированный законом МИНИМУМ (даже если 40% от з/пл. получаеются меньше - например, 3800 - то получать должна все равно 4200)
Аватар Верба
Ещё
MaRiNa
Минька права, если Вам платили меньше, то можно прийти с бухгалтерию и поднять этот вопрос. Если там бухша, как бы помягче... дура, то тогда смело в суд и ещё и за моралку можно стрясти с индексацией! :wink: Удачи!


Некоторые комментарии скрыты Показать все