Здравоохранение - одни слезы, ужас и гнев

Hrist Hrist 18 лет назад, Кировск
Пожаловаться
отзывы об услугах? ну получайте... маразм крепчал - деревья гнулись...
вспоминать с какмим слезами моя жена приходила от гинекологов мне не хочеться - грубость и не уважение к пациенту - да еще в таком интимном и щепетильном деле как гинекология - с трудом понимаеться... с большим трудом...

пытались мы воспользоваться законным правом - сменить врача - написали заяву - но как всегда - в том же законе - сменить можно - если врач новый сохгласен принять тебя на себя... не трудно догадаться что все под заведующей ходят и ни кто с ней бороться не будет. а у нее один ответ - врачей мало - та которой вы не довольны - хороший спец - так ходите и радуйтесь... ну это прошлое...

теперь о настоящем... как известно - счас все больше услух приобретают статус платных. казалось бы пусть и дорого но зато геморойя меньше - заплатил и получил, теперь и потребовать качества больше дерзновения и меньше проблем с нарпавлениями... не тут то было... захотела моя жена сходить на узи платное... позвонила - а в ответ - а кто вас направил... никто? а че вы звоните вообще... идите ко врачу...

а у врача будет известная уже реакция - типа ты молодая девченка - самая умная? сразу ей направление дай... а у тя ниче не болит... кишки это... кушать больше надо... а если узнает что грудью до сих пор кормит - вообще на смех поднимет...

вот вам и Гиппоркраты, и зравоохранение, даже за деньги никто ни чего делать не хочет - система то осталась старая и прогнившая...
просмотры908025
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар White_Rabbit
Ещё
вот этой проблемы в мурманске точно нет..
были бы деньги.. и хоть обобследуйся.. куча платных клиник.. даже черезчур куча, на мой взгляд....
Аватар Evgenij
Ещё
White_Rabbit

Не знаете, мурманский первый роддом по-прежнему считается лучшим в области? Как сейчас там ситуация?
Аватар Hrist
Ещё
мы в третьем уже второй раз рожали... нам он больше всего нравиться.. на достоевского... (или он первый - вот память)...

кстати - ради справедлиывости надо сказать что после того конфликта - гинеколог та стала относиться очень добро к моей жене - толи рождение ребенка повлияло, то ли личные какие проблемы были и утряслись... счас с ней очень не плохие отношения...
Аватар White_Rabbit
Ещё
White_Rabbit

Не знаете, мурманский первый роддом по-прежнему считается лучшим в области? Как сейчас там ситуация?
"Evgenij"

я не знаю кем и когда он считался лучшим))))
лично я рожала во втором))) полагая, что лучший - тот, что находится при облбольнице.. кстаит мне там очень понравилось
на самом деле - рейтинги примерно равные, но отзывы, найденные в инете про первый роддом мне категоирчески не понравились.. хотя знаю и положительные отзывы...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

мы в третьем уже второй раз рожали... нам он больше всего нравиться.. на достоевского... (или он первый - вот память)...

многие приезжие рожают как раз в третьем)))
мы туда не пошли потому что:
а - здание изначально не предназначалось в качестве роддома - огромные окна и т.п....
б - когда пришли поговорить с врачом на дверях висел грандиозный перечень персонала, который требуется.. начиная с врачей... минут 10 прождали, чтобы кто-нибудь с нами побеседовал - никого не дождались, ушли)))
в - сугубо мой бзик - первый роддом - при горбольнице, второй - при областной.. если не дай бог что - коллектив врачей и аппаратуры гораздо больше в распоряжении..
г - просто далеко туда мотаться, а никаких плюсов, ради которых стоило бы так напрягаться мы не нашли
Аватар Evgenij
Ещё
White_Rabbit

Спасибо, за ответ.
Да, сколько людей столько и мнений. :)
Аватар Hrist
Ещё
White_Rabbit
может я с номером ошибся? на достоевского роддом - нам понравился... чем? неплохе отношение. хотели поговрить - принял сам глав врач. специалист там один - вообще милая женшщина - первая кто офф. выучилась на специалиста по грудному вскармливанию, участвует активно в женских конф на эту тему, продвинута в совеременных способах родовспоможения... обещала что и технику и виды родовспоможения будут внедрять у себя в роддоме... жаль будет если ее задробят... но уже само отношение к грудному вскармливанию по требованию нас более чем устроило...

был правда и негатив еще в первый раз - когда активность была низкая при родах а кесарить моя отказалась на отрез - начали давить на нее и вообще типа а че вы приехали, кто вас направил, :)) помогло только что сослались на разговор с глав. врачем - они подумали что мы по протекции типа :))) дико не хотели они бесплатно делать наркоз через позвоночник (с одной стороны наименее безвреден для плода и родов, с другой стороны опасен т.к. требует выской квалификации врача) дюже онт дорогой был - наорали - поругались но сделали...

перечень да - это странно... они что то кажный год набирают - кадровая политика что ли хромает....

в про первый кажись я слышал что он очень консервативен - типа ребенка уносят сразу в другую комнату и приносят только для кормления по расписанию...

хотя ситуация меняеться... везде... в разные стороны...
Аватар Hrist
Ещё
нет блинннн... хочеться ругаться матом... эту эпопею можно продолжать бесконечно...

жена приболела, серьезно, с кровотечением...

пошла к врачу (я ксати встал ради этого в пять а в 6 был уже в поликлинике за номерком)...

тот испугался - хотел положить в больницу (вдруг онкология) - когда она наотрез отказалась (бывали знаем - лечения 0, в истории болезни сказка про то какие таблетки дают, какие температуры, это при том что темп. не меряют, а про таблетки даже не скажут что хоть купить бы раз нету в больнице или в карман положили, + антисанитария, и депресняк т.к. дома лучше и дома детки)

тогда послал срочно на узи (слава тебе Господи хоть так но прорались на него) с направлением... там сказали что все нормально...

тогда как водиться - он включил свой пророческий дар и определил что цитит! без анализов! как всегда! хотя по этому делу может быть еще десяток болезней! анализы предложил сздать когда проеличиться - выписал антибиотик - ему сообщили что кормит грудью - посоветовал для ребенка выписать линекс...

и это когда на каждом шагу написано - что в случае уретрита или цистита и прочих - нужно взять анализы - выявить инфекцию - если она есть и антибиотик к кторому она оакажеться наболее восприимчива и только тогда назначать лечение...

жена идет в аптеку - читает инструкцию (научены знаем что 99% врачей плевать хотели на противопоказания беременным и кормящим) - так и есть - противоказан!

блииииииииннн! это что - инструкции утв. Мнздравом для лохов пишут... Врачам они не указ?

и чего? а ничего! ничего врач не сделал - короме как попыталсяч навредить своим рецептом. Как всегда - придеться самим подбирать себе лекарства и как и врач - на угад лечить то что мы и сами могли предположить без него - цистит.. Может и поможет....

в догонку... в бане жене рассказала знакомая как два года врачи кирвоские лечили ребенку аллергию - и только через два года она выпросила вымолила направление в Мурманск (блин извечная эпопея с тими направлениями - бояться что ли конкуренуции) там сообщили что это пищеварение!

Два года лечить безрезультатно и не задуматься об этом? не сменить лечение? когда об этом может подумать любой мало мальски знающий?

в топку такое лечение, и такое здравоохранение и ни какие доплаты тут не помогут, да и не было из врачам - только избранным....

извините за резкость... наболело... ужжжж...
Аватар White_Rabbit
Ещё
может я с номером ошибся?

неа, это именно треитй роддом))))
но уже само отношение к грудному вскармливанию по требованию нас более чем устроило...

по-моему оно одинаковое во всех мурманских роддомах... если роды нормальные, ребенка сразу прикладывают к груди и оставляют с мамой... это сейчас уже не редкость
дико не хотели они бесплатно делать наркоз через позвоночник (с одной стороны наименее безвреден для плода и родов, с другой стороны опасен т.к. требует выской квалификации врача) дюже онт дорогой был - наорали - поругались но сделали...

ну да, по идее там нужно чтобы дежурил анестезиолог, и делается эпидуральная анестезия (так собственно это называется) платно
в про первый кажись я слышал что он очень консервативен - типа ребенка уносят сразу в другую комнату и приносят только для кормления по расписанию...

хотя ситуация меняеться... везде... в разные стороны...

по-моему уже нет..
хотя мне трудно судить - я рожала платно, и лежала в платной палате.. детку у меня вначале забрали (после того, как он со мной немного побыл), а через несколько часов, когда стали являться счастливые родственники - его принесли и он постоянно был со мной..
Аватар Клюква
Ещё
Да...я думала,хуже апатитских врачей не бывает,по серьезному поводу пытаемся в Мурманск мотаться,но ,видно,везде ситуация катастрофическая,не вылечат,а залечат,вот сейчас с ребенком в больницу попали,так за неделю по нарастающей выслушали диагнозы ангина-пневмония-бронхит-вирусная инфекция,на чем остановились-пока не понятно,сам-то уж ладно ,а маленького жалко,ведь лишний раз не рискнешь здоровьем,веришь врачам,но есть подозрение ,что антибиотики были напрасно,а ведь нагрузка какая на маленький организм...Вот только и разговоров ,что мало платят,так не я же им зарплату устанавливаю,раз работаете -будьте добры,выполняйте свои должностные обязанности,ведь пусть маленькую,но зарплату получаете,не нравится-ищите другое место,а по поводу гинекологов -это да!!!Хотя надо настаивать,обращаться письменно,если что с жалобой на главврача ,зачешутся,они могут выбирать (врачи),принять вас к себе или нет,так и мы ведь можем выбрать,кому доверяем,настаивать и все,они сейчас жалоб ой как боятся,а на словах -нахамят и скажут,что они решают,а мы безропотно должны смириться.проверено на себе,на словах зав.ж/к посылала и в платную,и говорила,что меня воообще никто смотреть не будет,а будут "все врачи шарахаться",а я просто пытылась добиться,чтобы не лечили всем подряд от всего и на всякий случай,а озвучили точный диагноз и лечение назначили с учетом лично моих особенностей организма,очень много просила,как выяснилось.Сначала назначили гормональное лечение на пару месяцев,я настояла,чтобы сдать анализы на гормоны и что оказалось-правильно,все в норме ,данное лечение не нужно,и зачем бы я пила таблетки 2 месяца???Тоже наболело.так что требуйте все объяснить ,что от чего и в случае чего пишите жалобы или хотя угрожайте.
Аватар Hrist
Ещё
вот сейчас с ребенком в больницу попали,так за неделю по нарастающей выслушали диагнозы ангина-пневмония-бронхит-вирусная инфекция,на чем остановились-пока не понятно,сам-то уж ладно ,а маленького жалко,ведь лишний раз не рискнешь здоровьем,веришь врачам,но есть подозрение ,что антибиотики были напрасно,а ведь нагрузка какая на маленький организм....
"Клюква"
эт в мурманске? моя с ребенком то же там полежала в инф. больнице - условия ужастные, че лечили непонятно... промурыжили... и мы сбежали от тудова...
Аватар White_Rabbit
Ещё
Да...я думала,хуже апатитских врачей не бывает,по серьезному поводу пытаемся в Мурманск мотаться,но ,видно,везде ситуация катастрофическая

два года живу в Мурманске и два года меня мучит ностальгия по апатитской поликлиннике... (я была прикреплена к КНЦ)... мурманские районные поликлинники - это такой кошмар, который вам и не снился.. то есть все вышеперечисленное, но в 4-5 раз больше пациентов, и безграмотные врачи настолько замучены толпой народа, что им вообще параллельно, от чего и кого лечить... то есть любая возникающая проблема - деньги в зубы и вперед в платную медицину.. при этом там тоже случаются совершенно замечательные косяки...
вот сейчас с ребенком в больницу попали,так за неделю по нарастающей выслушали диагнозы ангина-пневмония-бронхит-вирусная инфекция,на чем остановились-пока не понятно,сам-то уж ладно ,а маленького жалко,ведь лишний раз не рискнешь здоровьем,веришь врачам,но есть подозрение ,что антибиотики были напрасно,

та же фигня была у нас, когда сына в три месяца положили в инфекционку из-за высокой температуры.. делали рентген, решили проколоть антибиотики... я согласилась безропотно, поскольку пневмония до 6 мес - это жутко опасно.. через неделю, когда температура немного спала, мы удрали домой, потому что условия содержания в инфекционной больнице - это отдельная песня с припевом.. и до сих пор кстати не уверена, что были основания к антибиотикам, потому что вскоре у нас полезли зубы и до полутора лет каждый зуб шел с соплями, кашлем (потому что соплями захлебывался) и высоченной температурой.. несколкьо раз еще вызывали скорую, но в больницу уже не ложились...
Аватар Hrist
Ещё
а моя не хотела верить что при зубах может быть 38 и выше... (в поезде когда поехали в отпуск - натерпелись страху...)


Некоторые комментарии скрыты Показать все