Водители проявляйте уважение к пешеходам!!!

Anonymous Anonymous не активирован 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Случилась со мной следующая ситуация:
у нас во дворе (ул.Ферсмана, двор где "Мегафон") есть пешеходная дорожка, она точно не для машин, она была почищена трактором, и после трактора осталась дорога ровно в ширину ковша трактора, ну грубо говоря, если по ней едет машина, то люди которые идут по ней вынуждены сходит с нее, залезать в сугробы.
Вот шел я по этой дорожке, за собой везу санки с ребенком, навстречу едет такси, мне деваться некуда, ну не полезу я в сугробы с санками и маленьким ребенком, стою перед машиной говорю водителю "не для машин эта дорога, по двору объезжай", водитель ноль внимания и стоит дальше, пришлось ребенка с санок снять залезть в сугробы, чтобы пропустить авто, и замечу что пропускал его не на проезжей части а на пешеходной дорожке. Но это ведь не все, следом едет следующее авто, за рулем женщина. Кричу ей тоже самое что и первому "нет здесь дороги, это для пешеходов". та же самая история машина даже с места не сдвинулась, и опять по сугробам. Ну неужели у этой женщины детей нет, и она ни разу не пробовала по сугробам ребенка на санках возить.
Было большое желание вызвать ГИБДД, вот бы весело было, с одного 2500 и с другой 2500, думаю в следующий раз оба бы подумали, прежде чем ездить где захочется.
У меня у самого машина, но я по этой дорожке во дворе практически никогда не езжу, а если уж так случилось и навстречу пешеходы, я сам на машине в сугробы заеду, но не заставляю пешеходов лезть в сугробы, все-таки это для них дорожка.
Ув.господа Водители, проявляйте уважение к пешеходам, и то что Вы на машине не значит что все должны разбегаться в стороны когда Вы едете, в ПДД конечно написано что в дворовых территориях пешеходы не должны создавать помех для движения транспорта, но это не значит что вся территория двора предназначена для движения авто.
просмотры38091
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар kris!
Ещё
Еслиб у нас дворы расчищались нормально то и проблембы небыло! Такчто не в гбдд звонить, ныче даже незнаю куда в управляющую компанию наверно чтоб работали нормально! А то у трактора ковш наверно отвалится если он ее разок пройдется! :twisted:
Аватар sampol
Ещё
HWooD
Паш именно в ГИБДД и звонить нужно и вызывать их... с дороги не уходить...
Аватар Tigrette
Ещё
все это, канешна, понятно - ездить по тротуарам или по пешеходным дорожкам низзя, но..иногда все-таки приходиться, когда дороги для авто попросту не почищены...но меня вот интересует немного другой вопросец...почему же, когда занимаешь тротуарную дорожку, все пешеходы весело так хором вслед орут матерные слова...и я даж их конечно понимаю...тогда почему же пешеходы ходят по дорогам? толпами? и не по пешеходному переходу? а потом еще злобно глядят вслед уежающей машине за то, что она их( ой, мля!) обрызгала из лужки грязной!
хочется сказать, уважаемые наши пешеходы! правила дорожного движения написаны не только для водителей, НО и для ПЕШЕХОДОВ! :evil:
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Я хоть и пешеход, но поддерживаю водителей, особенно когда народ прется не через переход и пярмо перед машинами.

Часто видел картину - выходят на переход и по сторонам не смотрят, типа я на переходе, значит машина остановиться мгновенно и меня не собъет..., или еле ползут через переход еще и по мобиле разговаривают...
Аватар Tigrette
Ещё
Уважаемые пешеходы! а Вы вообще замечаете , как Вы через переход идете?! :wink: да вас же даже на переходе боишься! как обезьяну с гранатой - неизвестно, в какую сторону этот пешеход в следущую секунду метнется! или вообще ..встанут около перехода и болтают..так ..о своем..не виделись, видать, давно...а ты едешь , смотришь - пешеходы стоят, тормозишь....а они и не собираются , вообщем-то, НИКУДА переходить! раз притормозила, два...так вот едешь и не знаешь, буду они переходить дорогу, или они просто так стоят...
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Tigrette
Я даже на переходе перехожу только когда машин рядом нет или уверен что меня 100% пропустят. Пару раз меня чуть машина не сбила именно на переходе, т.е. 1-ая пропускает, а следующая за ней не тормозит, а обгоняет и проезжает переход на полной скорости. И это при том что я всегда стою на переходе, жду когда машина проедет или уступит, и не иду на переход сразу не убедившись в безопасности... После таких приключений, я никогда не уверен, что меня пропустят на переходе или один водитель пропустит, а второй решит что сможет успеть проехать переход без остановки.

И меня потом, если собъют, не обрадует даже если водителя оштрафуют аж на 50-500 руб., за то что сбил человека.

Я уже писал про случай в Кировске (в СМИ тоже была публикация), когда сбили ребенка на переходе, так ребенок остался инвалидом на всю жизнь, а водитель заплатил штраф аж 500 руб., а если бы сбил и не было тяжелых последствий, а просто нога бы или рука бы сломалась, заплатил штраф бы только 50 руб.

Это я все ктому что многие боятся переходить переход, даже если их пропускают... У меня знакомую, которая переходила переход с коляской сбила машина (так же один пропустил - второй проехал), хорошо ребенок не пострадал, а она отделалась сильным ушибом бедра и месяц потом хромала...
Аватар medvedma
Ещё
Вот шел я по этой дорожке, за собой везу санки с ребенком, навстречу едет такси, мне деваться некуда, ну не полезу я в сугробы с санками и маленьким ребенком, стою перед машиной говорю водителю "не для машин эта дорога, по двору объезжай", водитель ноль внимания и стоит дальше, пришлось ребенка с санок снять залезть в сугробы, чтобы пропустить авто, и замечу что пропускал его не на проезжей части а на пешеходной дорожке.

У меня была похожая ситуация. Причем летом. Ну не мог он по периметру двор объехать, поперся по пешеходной дорожке напрямую, по которой в это время соседский ребенок на трехколесном велосипеде ехал. Ребенок заметался, естественно я кинулась к нему. Этот притормозил, я говорю - давай съезжай с дорожки, он начала на меня наезжать бампером. Ну я отступила, записала номер, накатала заяву. Отняло это у меня около получаса. Парня оштрафовали (мне потом письмо пришло из администрации). Больше я его во дворе не видела )).
Аватар Tigrette
Ещё
как то не видел в правилах пункт запрещающий останавливаться у пеш. перехода.

да дело даже не в ПДД...но вводить в замешательство водителей тоже не нужно (вот, собссна, проявление уважения), ну встаньте вы подальше немного, а не у самого перехода и болтайте вы себе сколько влезет..
Аватар МамАня
Ещё
HWooD
Зря Вы этого... пропустили :( . Проявляя порой излишнюю мягкость, мы сами становимся виноватыми, что хамство и наглость цветет бурным цветом. А эта дорожка в Вашем дворе столько нервов уже "съела" у пешеходов. Меня окончательно разозлил один случай. Поднимаюсь я в горку вдоль Мегафона (подъем, гололед, санки с ребенком, 8 месяцев беременности - невооруженным взглядом :) ) Естественно иду - зигзагом по дороге (въезд во двор, придомовая территория,не дорога!) . А какой-то старпень на Волге подъзжает вплотную и еще сигналит! У меня чуть сердце не выскочило, хотя не из пугливых. Такая обида взяла :cry: . Хотя, что мне то плакать - ему плакать надо. Расписался, что не мужик, а г...
Теперь по пешеходной дорожке хожу исключительно по-середине!
... Но если вижу, что водитель изо всех сил жмется к сугробам, замедляет скорость, то конечно беру вправо (распутица, что с вами поделаешь :D ).
Аватар БЕЗДЕЛЬНИК
Ещё
строить надо всех строить :lol: Я стараюсь правила соблюдать и когда я за рулем, и когда я пешком и других стараюсь приучать. раз у нас кругом такие хамы то и действовать надо также. Я стараюсь не уступать если я прав (ну конечно если не встречаюсь с полнейшим дураком). Если я на пешеходном переходе остановился а пешеходы просто встали поговорить и переходить не собираются, я не куда не поеду и буду сигналить им пока они или не перейдут или пока не отойдут всторону от перехода ( разговаривать то им неудобно когда я сигналю :) ) Ну а если я пешком иду и перехожу по переходу а какой-нибудь водитель не тормозит чтоб меня пропустить я делаю несколько шагов какбудто перехожу ,но контролирую ситуацию чтоб не попасть под колеса. Водитель в такой ситуации реагирует мгновенно резким торможением, что крайне неприятно для него. Но надоже както приучать к порядку раз никто не хочет уважать друг друга. Ну а в ситуаци с авто на пешеходной дорожке яб вызвал ДПС потому что раз вы ему уступили значит он прав и в следующий раз там же поедет какбудто так и должно быть, а так быть не должно.
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Едет как-то чукча на такси по Москве. Вдруг , бабка перебегает дорогу. Таксист руль влево - и бабка влево, он вправо - и она туда-же.Кое-как разминулись было, но чукча открыл дверь и уронил-таки бабку. Водила в ужасе по тормозам,
- Ты что сделал,придурок!!!!!!!
-Э, москвич, худой охотник,однако. Не открой чукча дверь-совсем ушел-бы бабка.
Аватар Hrist
Ещё
эээххх нас могут спасти только Городовые и Постовые... они всех построят...


Некоторые комментарии скрыты Показать все