Ностальгия по субботникам

Верба Верба 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Грязь, мусор на улице. Дворники не справляются.. :cry: Предлагаю самим начать потихоньку убирать територию возле своих домов. А потом можно и дальше пойти... :lol:
просмотры56265
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Володия
Ещё
Да Верба ты права.
Посмотрел на свой двор сейчас.
Как -бы грязи не очень много,но это тока пока сойдёт снег.
В свою очередь когда газоны будут без снега повешу на доме объявления
желающих убраться у себя под окнами.Если со всего дома выйдет человек 10-15
это уже хорошо.
И уж точно за своей собакой уберу обязательно .
Аватар МамАня
Ещё
Верба
kackad2
Я всеми руками за!
Двор, правда, чистый. Спасибо дворнику - чудесная женщина с редким и красивым именем Алевтина. За домом пока не пролезть, но снег подтает, думаю будет, что убирать. Тем более, сам Бог велел, как говорится - скоро Пасха :D
Аватар Tane4ka
Ещё
Верба , я здесь!
МамАня, а когда ты до Пасхи рассчитываешь посубботничать? В чистый четверг? или в субботу? Кстати, сегодня заметила, что в моём дворе тоже чисто! Всё убрано.
А ещё, видела пост, в котором меня куснули: муж-то не хочет выходить на субботник, а я заставляю. Ещё и ребенка с собой тащу, хотя наверняка он тоже не захочет. И, типа, не надо заставлять.
Так вот, конечно ребёнок не захочет, я это точно знаю. Ему конечно лучше за компьютером просидеть. А я сама пойду, и его вытащу - пусть идет и убирает. Соблазна потом бумажку выкинуть поубавится, да ещё гордость за сделанное появится (ну и за меня тоже :)) А мужа я аккуратно обрабатываю. Он скоро с желанием пойдет, главное говорить правильно и тоном верным. Он и не узнает никогда, что до субботника не сам додумался....
Аватар МамАня
Ещё
Он скоро с желанием пойдет, главное говорить правильно и тоном верным. Он и не узнает никогда, что до субботника не сам додумался....

Tane4ka :D

Мы сегодня вышли на пробный рейд - придумали лужу согнать со двора, а то мимо 2-х подъездов уже не пройти. Да-а-а... С детства в лужах не бултыхалась :D... с ломиком :shock: . Прикольно.

МамАня, а когда ты до Пасхи рассчитываешь посубботничать? В чистый четверг? или в субботу?

А когда можно? Я в канонах слабовато разбираюсь.. :oops:
Аватар elenay
Ещё
А у нас сосед - свинья, окурки прямо из окна кидает, мало того, что вся площадка - его, наша (он над нами живет), даже еще ниже умудряется спихнуть - все загажено, еще и под окнами черт знает что. Честно скажу - не хочется мне за ним убирать! А вообще идея хорошая. Жалко только, что дома нет ни лопаты, ни ломика, с удовольствием бы снег раскидала около крыльца - быстрей бы уже стаяло все, надоел этот лед! Да и подмести не мешало бы во дворе! Толко нечем.

Кстати, никто не пробовал под окнами что-нибудь красивое высаживать? У нас есть около некоторых подъездов палисадники - жильцы сами сажают кусты, цветочки - сразу же все преображается. А я хочу луковичные посадить - вот только не знаю - нужно ли разрешение у жку-шников спрашивать? Есть ли у кого опыт?
Аватар Верба
Ещё
Tane4ka
Хоть муж - голова, а жена-то - ШЕЯ!!!! Молодец! :D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

elenay
Можно с дворником поговорить насчет инструмента - им же работу облегчим!
Аватар elenay
Ещё
Верба
Идея хорошая! Что-то мне в голову это не приходило! Точно, тем более, что дворничиха в нашем же дворе и живет. Только такая странная - свою собаку выводит погулять исключительно на спортивную площадку, которая посреди двора, хотя за домом лес начинается. :)
Аватар Верба
Ещё
elenay
Заодно и про уборку за собакой можно намекнуть.. :D
Аватар ЙеТти
Ещё
А я хочу луковичные посадить

Лучше конопельку, ага. На нее точно разрешения не требуется...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

А когда можно?

В любой день. Или я что-то пропустил и субботники объявили грехом?
Аватар Верба
Ещё
ЙеТти

Не смешно! Апатиты - один из самых наркоопасных городов Мурманской области. :cry: :cry: :cry:
Аватар ЙеТти
Ещё
Верба, да я как-то и не смеюсь. Просто удивляюсь - с каких это пирогов требуется какое-то разрешение на посадку цветов..
Аватар elenay
Ещё
ЙеТти
Да я не про посадку спрашивала, когда про разрешение писала, а про газон вообще. То, что кусты и деревья нельзя сажать без разрешения - про это говорили в какой-то передаче - там нужно учитывать расстояние от дома и что-то еще в этом роде. Не знаю, правда, что точно. Цветы, конечно, безвредны с этой точки зрения, но все же.


Некоторые комментарии скрыты Показать все