Пенсионный фонд г. Кировска

минька минька 16 лет назад, Кировск
Пожаловаться
В принципе, в названии темы и ее описании все уже сказано.
И также ясно, что справедливости тут не найти, если Осипов (управляющий Кировским отделением ПФР) - начальник с юрид. образованием (правда, заочным) ВНАГЛУЮ пинает будущих пенсионеров.

СУТЬ: работник пришел в ПФ Кировска в пон-к 24.12.2007 подать заявление о назначении пенсии (ну, время пришло - все по закону - день в день). В клиентской службе ему заявили, что они не работают - У НИХ МЕНЯЮТ ОКНА (на пластиковые). Он ушел - к сожалению, нигде никаких письменных доказательств (к радости Осипова).
Я не поверила - перезвонила сама в ПФ - наткнулась на самого Осипова - и он мне сказал - приходите не раньше среды - окна меняем (нет, хоть придумали бы отмазку получше - компьютеры полетели или что). Когда я стала в трубку сыпать законами и нормативными документами - он попросту БРОСИЛ трубку.

Каков беспредел. Нет, чтобы повесить объявление, потактичнее сказать о своих "проблемах", сказать, что все заявления будут приняты задним числом - ведь по их же вине не сданы в срок документы (ведь всем известно, что пенсия назначается СО ДНЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ).
Все, человек теряет в среднем 700-800 руб. (это если в среду достоится)

Вот так ПФ Заработал себе на пластиковые окна.

К сожалению - такие случаи не редкость и ПФ сходит все с рук

И ВОТ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ БАБКИ КРУТЯТСЯ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ…
Вся правда о том, как принимают в пенсионеры

О маленькой пенсии сказано много, но никто не говорит о том, что есть старики пенсионного возраста, которые вообще не получают пенсии. Никакой. Их в стране миллионы.

Пенсионный фонд Российской Федерации — похоже, самая богатая полугосударственная структура мира. Он, наверное, богаче даже наших нефтегазовых фирм, которым деньги достаются все-таки тяжким трудом. Пенсионный фонд пополняется менее хлопотно. В этот бассейн вливается «вода» из миллиона труб: с каждого предприятия, с каждой индивидуальной выплаты — с зарплаты, аванса, гонорара, премии… Бурный поток отчислений не остановишь. Наличку остается только оприходовать.
Откуда же берутся беспенсионные пенсионеры?

Закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (ст.19, пункт 3) уклончиво, прибегая к туманной формулировке, провозглашает, что «днем обращения за трудовой пенсией считается день приема заявления о назначении трудовой пенсии». День-то днем, однако в исключительных случаях закон позволяет не давать пенсию сразу. Та же статья и тот же пункт отпускает людям, которые ведают распределением пенсионных средств, ровно три месяца для более внимательного всматривания в трудовую книжку человека — вдруг она поддельная? ТРИ МЕСЯЦА! Исключение стало правилом: ВСЕХ, кто обращается за пенсией, мурыжат без пенсии не меньше трех месяцев. Таким образом, первые миллионы безденежных пенсионеров мы найдем в рядах тех, кто обратился за пенсией впервые.
(здесь вся статья http://www.novayagazeta.ru/data/2006/24/23.html )

А здесь описаны правила поведения с ПФ
http://www.profedu.baikal.ru/lawyer/fedoseeva...a.htm

На данном примере призываю быть очень внимательными при обращении за пенсией. Несмотря ни на какие отговорки сотрудников пенсионного фонда, требуйте, чтобы факт вашего обращения за пенсией был должным образом зафиксирован. В соответствии с п.7.ст.18 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» все решения об установлении или отказе в установлении трудовой пенсии, о выплате указанной пенсии, об удержаниях из этой пенсии и о взыскании излишне выплаченных сумм такой пенсии могут быть обжалованы в вышестоящий пенсионный орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) в суд.

НАДЕЮСЬ, Осипов стал богаче и счастливее, а также преумножил ВВП страны.
Счастья и здоровья ему в Новом Году

PS Не ставила его инициалы и обращение типа "товарищ, г-н" - считаю, он этого не заслуживает.
просмотры19074
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Вера
Ещё
Окна можно менять после 18.00 и в выходные дни. Почему ПФ облагораживает себя за счет пенсионеров?! :evil: В Управлении ОАО "Апатит", например, во время установки окон никто рабочий день не отменял. Ремонтные работы проводили по вечерам и в субботу-воскресенье.
Аватар Snowmobilist
Ещё
Пенсионный фонд г.Кировска в лице Осипова подал заявление в прокуратуру,где объявил,что моя жена и теща- мошенники.Суть дела:после рождения второго ребенка мы оформили ипотеку на покупку квартиты у тещи и подали заявление в ПФ о погашении части ипотечного кредита.Сначала,через неделю,нас начали кошмарить,что вы не получите капитал,т.к. купили у родственницы.В ответ я заявил,что консультировался у весьма компетентного юриста,и если они отказывают в погашении,то я требую обоснованный письменный отказ и затем наш сертификат вместе с открытым письмом пойдет Медведеву в качестве подарка как самому равному среди равных.Он то точно его получит.В этом письме я собирался описать все мытарства,связанные с получением и оформлением ипотеки и т.д.,объяснить что это ему(президенту) подарок-нам все равно ничего не получить,и что когда мой сын вырастет он ни за что не пойдет защищать отпрысков этих ублюдочных мясистых чинуш,просиживающих свои жопы за немалые деньги.В итоге мы получили положительное решение,затем опять кошмаренье.Ответ был адекватный и .....ровно через два месяца нам все-таки зачислили деньги на счет.Вроде бы вздохнули свободно.Но.....
Теперь нас вызывали в ОБЭП,брали объяснения.Следователь недоумевает.Осипов сильно слукавил,исключив банковский договор на ипотеку из списка документов,предоставленных в прокуратуру.За сим:
-все кто пострадал от действий данного ПФ и конкретно его руководителя,предлагаю объединится и написать нашему "конституционному гаранту" коллективную жалобу обо всех неприятных деяниях этого индивидуума.Прошу высказаться по этому поводу.Если найду поддержку-оставлю контактный телефон.Спасибо.
Аватар Кpечет
Ещё
Умирайте раньше (пенсионного возраста) и не мучайтесь.
Аватар iriha
Ещё
Кpечет[/b
Спасибо за пожелание!Только Вы не учли тот момент,что на пенсию(льготную) можно выйти и в 30 лет.Получается-умри сразу молодым?
Аватар Кpечет
Ещё
Ну, Вы, наверное, должны понимать, что я жестко утрирую... Хотя, в общем, конечно не должны...
Аватар NeeP
Ещё
Было дело, сталкивался с г-ном Осиповым по долгу работы на паре рабочих встреч. Правда так и не понял, отчего позиция по рабочим вопросам руководителя городского отделения ПФР идет настолько в разрез с официальной позицией, собственно, самого ПФР. Может, человек по каким-то своим законам живет попросту?


Некоторые комментарии скрыты Показать все