Ремонт - пол

Hrist Hrist 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Шутки:

(дочка вынуждена какое то время спать на полу)
- мама у меня началась половая жизнь!
... мама в обмороке...

- Я решил поменять пол!
- Да не делай такие глаза - пол в квартире ;)


А теперь о серьезном:

ну в ванной и туалете - стандарт типа - кафель

на кухне кто как - кто кафель, кто линолеум, кто ламинат, кто дерево...
мы перебрали пол, утеплили минватой и положили дсп, а по верху линолеум...

а вот что делать с полом в комнатах и корридоре и прихожей???
в идеале хотелось бы деревянный - проциклевать и лаком крепким покрыть - видели такой в Абхазии - оч. понравился -НО - боюсь не понятем по деньгам - дерево стоит дорого, да и переборка - гемор и соотв. то же работа дорого...

Склоняемся к ламинату. 33категории (более низкие стремно - могут вспучиться и быстро поцарапаться)... а вот посчитать не можем - сколько будет стоить например комната 18кв.м. таким ламинатом (в сейде видели только один образец 33 кат. германия. ок. 200р.) и сколько стоит работа?

в прихожей знакомый дал оригинальную идею - говорит счас модно так делать - положить на пол плиту ГКВК (она прочная типа круто, волокно какое то) - это избавит от необходимости делать стяжку бетонную (бетона много уйдет жутко если делать бетоном) и позволит клеить плитку. (если деньги позволяют можно еще и теплый пол положить под плитку что бы обувь мягко подсушивалась)... т.е. там где песок, обувь и прочее - плитка - это самое крепкое и устойчивое...
просмотры60714
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар RedWolf
Ещё
А что за плитка ГКВК? По поисковику нашел только ссылку на эту страницу.
Аватар Hrist
Ещё
или ГВК

ааа нашел

вобщем ГипсоВолоконный Лист

ГВЛВ - они есть огнеупорные а есть и водостойкие...
Аватар Sane4ka
Ещё
положить на пол плиту ГКВК (она прочная типа круто, волокно какое то) - это избавит от необходимости делать стяжку бетонную (бетона много уйдет жутко если делать бетоном) и позволит клеить плитку


Если полы неровные, то лучше делать стяжку. Выше названными листами Вы ровности пола вряд ли добьетесь. Да и к тому же будет дешевле.
Аватар ЙеТти
Ещё
минватой

???
Аватар Hrist
Ещё
Sane4ka
Если полы неровные, то лучше делать стяжку. Выше названными листами Вы ровности пола вряд ли добьетесь. Да и к тому же будет дешевле
дешевле? :shock: вы представляете стяжку бетонную в прихожей полтора на два метра??? сколько туда уйдет цемента? и это хорошо если я на 1 этаже и можно извратиться и подогнать цементомешалку... а на 5 совсем тяжко... а плита одна такого размера будет ровная и ее точно хватит на область начала прихожей.

ЙеТти
а что вас удивляет? минвата - это современный аналог устаревшей стекловаты... кстати стекловату старую свалявшуюся мы и извлекали из под досок при переборке пола... взамен положили не жалеючи минваты а сверху дсп настелили... но перестилать весь пол дсп будет золотым... кстати сейчас все больше стелют пол именно ГВЛВ т.к. благодаря водостойкости она дает фору дсп на все 100...
Аватар ЙеТти
Ещё
а что вас удивляет? минвата - это современный аналог устаревшей стекловаты...

Я в курсе, что такое минвата и шлаковата, спасибо.
1. Применение минваты или любого другого теплоизолятора подразумевает обязательную гидроизоляцию.
2. что шлаковата, что минплита "урса" - один хрен атмосферу в комнате не улучшает.
3. На кой ляд тебе теплоизоляция по полу на пятом этаже?
Аватар medvedma
Ещё
3. На кой ляд тебе теплоизоляция по полу на пятом этаже?


Ну не знаю насчет теплоизоляции - хотя она по-моему нигде не помешает.
Вот звукоизоляция в нваших домах - дело отнюдь не последнее.
И если я хоть что-нить понимаю, то, что дает теплоизоляцию способствует и звукоизоляции тоже )).
Аватар arto207
Ещё
ЙеТти
Христ на первом этаже живет, про пятый - это для сравнения
Hrist
Про ламинат - мы у себя положили в 2-х комнатах, муж клал сам, так что заходите в гости - покажет и расскажет, ценник на укладку ламината - от 250 руб/кв. м , за такие деньги он вам положит сам!!!!!!!!!!!!!!!! У нас 2 комнаты выходили что 27 м2, вот и считай...а самому там ничего сложного, даже я смогла бы... А вот про плиты эти поищем поподробнее, надо нам... А поосчитать ламинат - ну упаковка стандартного ламината (бывает еще длинный - его не считали) - это чуть больше 2 метров квадратных. Мы на 13 кв. м брали 7 упаковок, т.к. советуют брать процентов на 5 больше - для обрезки... У нас в одной комнате вообще супер - 2 доски=1 ряд, гемору совершенно не было. Да, для укладки желателен электролобзик - шумно, но быстро..Ежели что - звоните, тел у Марго есть
Аватар Hrist
Ещё
ЙеТти
1. Применение минваты или любого другого теплоизолятора подразумевает обязательную гидроизоляцию.
согласен. только сегодня просветили. счас говорят насыпные какие то используют.

На кой ляд тебе теплоизоляция по полу на пятом этаже?

у меня первый. отсюда желание изолировать и тепло и звук.

arto207
мы уже посчитали вернее купили...
в сейде считали на метр 4 доски
а в комплекте на делили наши метры на 0.24 = получали кол досок и округляли до пачки что бы лучше хранить... причем напомнили что остатки можно потом по возврат обмену вернуть...

я бы то же может быть и смог бы положить и сам. НО. хочеться как можно лучше и без косяков да и лобзиком даже уметь надо ровно пилить и мерять... вобщем то это малая часть работ необходимых.

нанимать знакомых даже не самых близких - вариант с ними рассориться ;)))
Аватар arto207
Ещё
ну смотрите сами, после нашей укладки у меня стойкое непонимание, за что такой ценник на кв м, там все достаточно просто. А почем брали 33-й класс? Мы у себя 31-й положили в комнатах, а в коридор думаем или 33-й или линолеум...
Аватар Hrist
Ещё
arto207
угу... у меня такое же непонимание и жаба душит ;)))

33 брали около 200р.

в сейде - кстати есть остатки 33го по 100р... в апатитах 18 и в кировске 13шт...
Аватар Margo
Ещё
arto207
33 класс мы брали по 207 руб за штуку, только вот ширина доски там не как обычная,а около 30 см
про Сейд - 33 кл. один цвет всего,но я бы его взяла за такие деньги увы кол-во...,кстати этих мальчиков консультантов лучше ни очем не спрашивать они даже не знают с чем связано понижение цен и что это остаток.Еще он расскажет вам сказочку что можно заказать с Мурманска и в течении 3-5 дней вы получите ваш заказ :lol: :lol: .Узнавали в Мурманске нет 33кл. и заказать его нельзя.
А на комнаты мы брали 32класс, уж очень я цветом довольна :D :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все