Год службы.За и против!

android android 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
По новому закону срок службы в армии сокращен до одного гола,я категорически не согласен с этим. Во первых, за год службы они ни чему не научатся.Во вторых,как-то обидно, почему я служил два года а им только один!
просмотры12066
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар RedWolf
Ещё
"Кто не хочет кормить свою армию - будет кормит чужую". Наше государство не хочет кормить свою армию.
А в царской армии 25 лет служили.
Аватар Пoльka
Ещё
я категорически не согласен с этим. я служил два года а им только один!


Вот если бы Вам еще только предстояло служить, то Вы были бы КАТЕГОРИЧЕСКИ согласны.
Судя по всему, Ваш главный аргумент - обида, а не озабоченность тем вопросом, что будущие призывы ничему не научатся на один год. :lol:
Аватар GreyB
Ещё
А в царской армии 25 лет служили.

ВСЕ-ВСЕ? :wink:
И ещё вопрос: и шо, это таки помогло "царской армии"?
Аватар android
Ещё
я категорически не согласен с этим. я служил два года а им только один!


Вот если бы Вам еще только предстояло служить, то Вы были бы КАТЕГОРИЧЕСКИ согласны.
Судя по всему, Ваш главный аргумент - обида, а не озабоченность тем вопросом, что будущие призывы ничему не научатся на один год. :lol:
"Пoльka"
поверьте я знаю что такое первый год службы,ничего не изменится дедовщина как была так и будет,во вторых кто тогда будет работать,к примеру я первые полгода не вылазил с дач и огородов своих командиров.три месяца делал ремонт дома у ко-рам.роты!!! :twisted:
Аватар elenay
Ещё
А я считаю, что и года много. Давно пора переходить на 100%-ю контрактную основу. Чтобы действительно те, кто хочет заниматься военным делом профессионально получали достойную зарплату и при этом знали, на что идут. Да и скорее всего, если речь пойдет о профессиональной армии, то не будет этих отморозков-наркоманов, которых уже на комиссии видно, но их все равно призывают, поскольку план нужно давать. В принципе, можно было бы предусмотреть и некие выплаты для тех, кто не хочет служить, чтобы эти деньги также шли на содержание пусть относительно небольшой, но профессиональной, действительно обученной армии.
Аватар RedWolf
Ещё
Самый большой уровень коррупции зафиксирован именно в контрактных частях т.ч. вымогательство, дедовщина, взятки.
Недавно в МО поднялся скандал: на дальнем Востоке бандиты открыта "крышевали" воинские части собирая деньги именно с контрактников.
Армия должна знать для чего она создана, кто враг и (главное!), кого она будет защищать? Нашу "элиту"? В случае чего они за границу смотают первые!
Программа обучения, например, ВДВ сильно изменилось уменьшилась нагрузка на выживание, бои - разведка в лесу, горах и т.п. Увеличилась нагрузка на бои в городе, с использованием легкого вооружения, с не летальным оружием "широкого" действия.
Войска поддерживающие войска, входящие в "стратегический узел" - 20 лет не получали новую технику и реального освещения событий.
Армия деморализована, а при этом абсолютно неважно сколько лет и кто будет служить, мы в любом случае получаем не армию, а вооруженные силы (взяли "силу" и вооружили), а для чего и зачем? Дачи генералам, наверно, строить...
Аватар unknown
Ещё
По новому закону срок службы в армии сокращен до одного гола,я категорически не согласен с этим. Во первых, за год службы они ни чему не научатся.Во вторых,как-то обидно, почему я служил два года а им только один!


А что тут обидного? А вам не обидно тогда кроме этого, что вы служили, а кто-то не служил?
А кому-то обидно, что вместе с сокращением срока службы, отменили отсрочки молодым отцам, учителям, работающим в сельской местности и т.п.

Говорите, за 1 год в армии ничему не научат? А за 2 как будто многому всех научили и вас в том числе.
Я думаю, если б вы служили 1 год, а не 2, вы бы такую тему не создали. А то получается, я пострадал - пусть теперь другие страдают.

А если учесть, что сейчас тех, кого призывают, в части заставляют контракт подписывать, то они не на год уходят, а на 3 или 5. Так что не обижайтесь!
Аватар android
Ещё
Самый большой уровень коррупции зафиксирован именно в контрактных частях т.ч. вымогательство, дедовщина, взятки.
Недавно в МО поднялся скандал: на дальнем Востоке бандиты открыта "крышевали" воинские части собирая деньги именно с контрактников.
Армия должна знать для чего она создана, кто враг и (главное!), кого она будет защищать? Нашу "элиту"? В случае чего они за границу смотают первые!
Программа обучения, например, ВДВ сильно изменилось уменьшилась нагрузка на выживание, бои - разведка в лесу, горах и т.п. Увеличилась нагрузка на бои в городе, с использованием легкого вооружения, с не летальным оружием "широкого" действия.
Войска поддерживающие войска, входящие в "стратегический узел" - 20 лет не получали новую технику и реального освещения событий.
Армия деморализована, а при этом абсолютно неважно сколько лет и кто будет служить, мы в любом случае получаем не армию, а вооруженные силы (взяли "силу" и вооружили), а для чего и зачем? Дачи генералам, наверно, строить...
"RedWolf"
а ещë говорят о проф.армии то и дело в новостях мелькает , что какого-то солдата забили до смерти или кто-то повесился, или дизертиры -почему солдаты бегут? не от хорошей службы...
Аватар unknown
Ещё
а ещë говорят о проф.армии то и дело в новостях мелькает , что какого-то солдата забили до смерти или кто-то повесился, или дизертиры -почему солдаты бегут? не от хорошей службы...


ну вот.. Вы сами себе противоречите.. в первом посте возмущаетесь, что сократили срок службы, а теперь пишите, что служба-то не хороша... ;) и это ведь недостатки не только контрактной армии, а армии в целом..
Аватар Hrist
Ещё
А что тут обидного? А вам не обидно тогда кроме этого, что вы служили, а кто-то не служил?
А кому-то обидно, что вместе с сокращением срока службы, отменили отсрочки молодым отцам, учителям, работающим в сельской местности и т.п.

Говорите, за 1 год в армии ничему не научат? А за 2 как будто многому всех научили и вас в том числе.
Я думаю, если б вы служили 1 год, а не 2, вы бы такую тему не создали. А то получается, я пострадал - пусть теперь другие страдают.

тут и добавить нечего ;) ппкс
Аватар livsi
Ещё
RedWolf



Увеличилась нагрузка на бои в городе, с использованием легкого вооружения, с не летальным оружием "широкого" действия.


Армия должна знать для чего она создана, кто враг и (главное!), кого она будет защищать?


в городе и нелетально...и против кого такая радость?))
подсказать?)


Некоторые комментарии скрыты Показать все