Про Аварии

дядя Федор дядя Федор 13 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Страховой институт дорожной безопасности IIHS провел новую серию краш-тестов и сделал в чем-то очевидные, но все-таки интересные выводы.

Суть проблемы, которой обеспокоены исследователи: бампера легковых автомобилей и машин класса SUV часто не совпадают по высоте. В США, где проходили тесты, есть строгое требование к легковым машинам, согласно которому силовая часть бампера должна находиться на уровне от 16 до 20 дюймов над землей (40-50 см). Для SUV'ов такого требования нет, поэтому очень часто получается, что бампера находятся на разной высоте.

Ребята из IIHS взяли 7 пар машин, каждая из которых состояла из компактного седана и кроссовера одного и того же производителя. Предполагалось, что уж одна фирма должна следить за высотой бамперов хотя бы внутри собственной линейки. Но не тут-то было.

После 14 краш-тестов (скорость 16 км/час, сначала SUV в легковушку, потом наоборот) была составлена следующая таблица:



По материалам: Автопортал Украина
просмотры363825
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Leks
Ещё
А если бы они провели серию краш-тестов с нашими "пентагоновскими" вахтовками? Восстанавливать было бы нечего. :cry:
Аватар Severyanin
Ещё
Leks
Для вахтовок и краш-тест проводить не надо. Новые еще более-менее, а вот те что раньше закупали редкое дерьмо были. Да еще нещадная эксплуатация. Видели бы пассажиры на чем они ездят, так сказать, изнутри. У многих машин была реальная возможность потерять будку
Аватар Leks
Ещё
Severyanin
Я больше имел ввиду, что вахтовки просто проедут по легковушке... и белый пушной зверек. :( Бампер вообще где-то в космосе.
Аватар ВМФ89-92
Ещё
ехал сейчас с Кировска,сразу же за заправкой на обочине камаз людской и девятка,не рассмотрел правда,что да как
Аватар Leks
Ещё
Это Leks накаркал...
"дядя Федор"

Честное слово не хотел. :cry:
Аватар theviy
Ещё
старенькие фотки
Аватар дядя Федор
Ещё
theviy
Лучше моли бога, что бы новых не было....
Аватар theviy
Ещё
молиться не умею
Аватар Пургуевич
Ещё
дядя Федор
Жесть, бррррр.
Аватар STEEL
Ещё
давненько... лет 5 назад , мб и больше... насколько я помню в легковушке еше ученица 7 шк погибла
Аватар ВМФ89-92
Ещё
вчера авария по дороге на Коашву была,сегодня ехал мимо пирожковой,там парочка встретилась,не смогли видимо разобраться,кто кому уступать должен
Аватар Seon
Ещё
Два дня назад ехал на работу и на трассе Кировск-Апатиты видел такойже камаз развернутый поперек дороги и уткнувшиыся в сугроб. А рядом наша пятерка с буквой "У" и помятым боком с водительской стороны. А сам пока учился на права, тож видел как наша ученица выехала на встречку и в 15-ку в лоб. А еще одна дама на первом уроке завела заведенную машину, и стартеру пи..ц. Первый урок не вождения не получился))


Некоторые комментарии скрыты Показать все