Обещания президента

Akuma Akuma 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Помоему самое место для етой темы - здесь.

Итак наши власти придумали куда девать бешенные нефтедоллары и кроме всего прочего решили осчасливить женщин отважившихся родить второго ребенка или третьего (как повезет).

Вот и начинаю эту тему тк еще до конца года планирую стать папой во второй уже раз.

Кому чего известно об этом нежданном счастье (в смысле денюжек и механизма выплаты)?
просмотры42711
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Akuma
Ещё
Это всё ясно... И в циничности законодателей никто и не сомневается. А еще... в их глупости наверное. Потому как мое мнение - за "деньгой" могут рвануть люмпены, потому и сертификаты придуманы! Но люмпенам не до чтения законов и разбирательства в их тонкостях. В койку и - вперед - за деньгами.
Это может и вызовет беби-бум летом 2007, ну а дальше?
Если получилось бы выжать денюшку из родного государства - отложил сумму на образование ребенка. Однако сама форма загадочного сертификата настораживает. Предпочел бы именной банковский депозитив лет на 17 - 18. Вроде полиса Госстраховского "на свадьбу".


Бабоньки, ау!
Скажите честно, появилась мысля за вторым сходить?
Аватар White_Rabbit
Ещё
а я считаю, что идея хороша и необходимая.. что там получится - это вопрос.. как минимум поднимут пособия - уже плюс.. причем, если мама работала, то это будет 40% ОТ ЗАРПЛАТЫ... большой плюс (для меня по крайней мере).. еще бы отпменили ограничения по больничному листу... но об это м к сожалению никто и не вспомнил...
как именно эти 250 тысяч пойдут - не суть важно.. главное, что государство в принципе проблему осознало и поставило
Аватар Hrist
Ещё
кто ж говорит что плохая... на фоне этого обещания у депутатов появилась хоть какая то возможность протолкнуть соотв. законы в думу - т.к. до сего дня эти законы резались еще на подходах...

речь о том что пока - ни чего конкретного не принято и не рассмотрено... т.е. пока это все красивые слова...

причем нужно учесть - сертификат дадут в 2007 а в 2008 если память не изменяет - новый президент будет выбран, да и вообще за три года много чего может измениться...

но конечно -хорошо что вообще об этом на верху заговорили... правда все это может быть просто политич. шагом... посмотрим... у видим...
Аватар White_Rabbit
Ещё
речь о том что пока - ни чего конкретного не принято и не рассмотрено... т.е. пока это все красивые слова...

это уже вопрос рутинный.. могу сказать как чиновник - задача поставлена, значит она будет выполнена, к началу следующего года соответствующие нормативные акты будут приняты.э.
честно говоря, меня сертификат интересует в меньшей степени, потому что главное все-таки - ежемесячное пособие и единовременная выплата (вроде ее тоже грозились слегка увеличить)
главное - что об этом заговорили...
да, президент сменится, но на волне выборов думу могут с учетом веяний момента еще чего-нибудь полезное протащить..
слышала, что Лужков дал ЦУ к начала 2007 года вернуть все сданные в аренду детсады... потому что очередь занимают с рождения ребенка...
мы с мужем наскидку насчитали в Апатитах 10 детсадов, которые используются не по назначению.. причем половину из них вернуть уже мягко говоря затруднительно, поскольку там все серьезно перепланировано...
или в Апатитах нет проблем с местами в детсадах???
Аватар Akuma
Ещё
поднимут пособия - уже плюс.. причем, если мама работала, то это будет 40% ОТ ЗАРПЛАТЫ... большой плюс (для меня по крайней мере)..
"White_Rabbit"

для одинокой женщины это не решение вопроса, не так много женщин 40% зарплаты которых представляют собой существенную сумму.
для семейных - ну так... что есть, что нету. хотя лучше когда есть.
ну а для достаточно обеспеченных... есть знакомые, которые и не задумывались что там должно что-то платиться, а когда разгневанные тетеньки из собеса им сообщили что вот, дескать, денежки лежат, вам что не нужно? :shock: ну взяли их (уж год прошел), в кафешку раз сходили.


как именно эти 250 тысяч пойдут - не суть важно.. главное, что государство в принципе проблему осознало и поставило
"White_Rabbit"

ну так дальше уже нельзя было еще 10 лет назад. и говорилось об этом умными людьми.
вот когда Папа сказал, тогда и стойку сделали :twisted:
ладно, даешь больше позитива! и посмотрим чего из этого выйдет.
Аватар White_Rabbit
Ещё

для семейных - ну так... что есть, что нету. хотя лучше когда есть.
"Akuma"

ерунда....
если скажем мама получает ну хотя бы 10-12 тысяч (что вообще-то не такая уж редкость, кроме того обращаю ваше внимание, то желательно стимулировать рождаемость в первую очередь сред иблагополучной и хорошо устроенной части населения), то пресловутые 40% - это4-5 тысяч.. вместо 600 р... немаленькая разница...

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

вот к теме - статья из газеты

статья, ИМХО - дурацкая.. обычный журналистский популизм и передергивание фактов
Аватар Hrist
Ещё
White_Rabbit
статья, ИМХО - дурацкая.. обычный журналистский популизм и передергивание фактов
то что написано про глупую женщину которая денег ждала и рожать теперь не будет - это да...

но слова консультанта от науки - мне кажуться не лишенными здравого смысла....
Аватар White_Rabbit
Ещё
но слова консультанта от науки - мне кажуться не лишенными здравого смысла....

не лишены, но избирательно...
Предложение президента ни в коем случае не является мерой повышения рождаемости, как некоторые сейчас говорят. Если бы люди руководствовались только экономическими соображениями, они бы вообще детей не рожали. Рождаемость повышают совсем другими мерами, а здесь речь идет просто об улучшении материальных условий молодых семей. Именно об улучшении, никаких глобальных перемен не может быть.

посмотрим графики рождаемости ну хотя бы по нашей области... провал только в 92-94 годах.. затем медленное, но верное повышение... тоесть как только что-то устаканилось стали рожать.. так что экономические показатели очень причем..
по поводу отсрочки, коненчо согласна.. это идиотская придумка... даже с попыткой отмазаться, что якобы мама будет получать компенсацию, пока папа марширует по плацу... а то, что потом этот папа придет потерявший квалификацию и будет иметь суровые проблемы с нормальной работой.. это кто как собрался компенсировать????
начет налогов тоже глупость.. это для других стран хорошо, а у нас - чего куда снижать??? у нас не настолько высокие налоги, чтобы это заметно было - снижение их..
Аватар Hrist
Ещё
:lol: вчера или позавчера жена в новостях услышала что ЕДРО типа трепетно относитсья к обещаниям президента насчет демографич. реформы... типа это же их детище...

а я то думал чеж они так тормазять и до сих пор не предложили думе ни одного закона и вообще не теляться...

все законопректы которые предложил чуев - они отдали на рассмортение не безизвестной бабе которая прославилась законопректами по принудительной стерилизации по требованию любого из членов семьи и ограницазией массы отделов с пропагандой контрацепции...

цинизм жжжет...
Аватар White_Rabbit
Ещё
чем дальше я это читаю, тем больше у меня сомнений в том, что этот товарищ имеет отношение к тому, что он пишет...
Аватар White_Rabbit
Ещё
слишком нереально? трудно поверить в идиотизм правящей партии?

нет, просто мне как чиновнику трудно поверить, что человек, который позволяет себе подобные комментарии в подобном месте чего-то стоит как специалист.. опять же как чиновник.. те, кто работают, действительно работаю в подобных структурах и от них там что-то зависит, они не тратят время на такие глупости как ведение инет-дневников.. и уж тем более не разглашают там нюансов работы...ъ
некомильфо...
поэтому мне кажется, что это обычный демагог..
Аватар Hrist
Ещё
может быть может быть...
походе дела от него там уже давно ни чего не зависит...
вот и спускает пар в ЖЖ...


Некоторые комментарии скрыты Показать все