Молочница

LiLian LiLian 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Появилась у меня эта зараза... Посоветовалась с подругой, та сказала, что пробовала всяческие народные и лекарственные препараты. Они помогали, но через некоторое время молочница появлялась вновь. Вобщем, вылечилась с помощью Ирунина и пока не жалуется. Немного слышала об этом лекарстве, вроде негативных отзывов нет и решилась попробовать. Кто лечился им, какие впечатления? Интересно будет сравнить мои ощущения и ваши
просмотры67086
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Gyn
Ещё
Ирунин (интроконазол) препарат неплохой, но прежде чем начинать лечение лучше , все-таки, обратиться к гинекологу, для того чтобы подтвердить диагноз. Зуд и обильные выделения творожистого вида не всегда могут быть признаками "молочницы" (кандидоза). Хотя при появлении данных симптомов женщины, обычно, уверены, что у них именно "молочница" и начинают заниматься самолечением, нивелируя таким образом проявления другого заболевания, что затрудняет в дальнейшем диагностику. При неправильном лечении кандидоз часто приобретает хроническое течение.
Аватар Hrist
Ещё
вобщем моя лечилась Пимафуцином а я

У мужчин на половых органах молочница не живет, а лишь временно проявляется, если перенесена от женщины. Во время лечения женщины партнер должен пользоваться презервативом. Впрочем, если перестраховываться, то мужчина может принимать Нистатин (500 00 ЕД) по 1 таб. х 4 р\д. – 10 дней + нистатиновая мазь на головку пениса – 2 р\д. – 10 дней


победили на раз. более не возвращалас...

Добавлено спустя 51 секунду:

Раз вы читаете эти строки, то, возможно, уже объелись нистатином или леворином, утомились, делая спринцевания раствором соды, но так и не добились выздоровления. Эти антибиотики могут помочь с первого раза, когда грибок еще "пуглив" и нет ослабляющих организм факторов. А вообще - это "старая песня". Принимая антибиотики орально и пытаясь воздействовать на грибок "изнутри", вы можете нарушить равновесие в других системах. Типичный пример - расстройство желудка. Если уж и прибегать к подобным препаратам, то стоит обратить внимание на лидера (по эффективности) команды антибиотиков Дифлюкан. Достаточно одной таблетки 150 мг для полного подавления дрожжевого "восстания". Но... Дифлюкан очень дорог: около 400 руб., партнера тоже надо угостить этой таблеткой, и это лечение не исключает рецидивов. Хотя некоторых женщин в первый же прием может избавить от молочницы.

Местное лечение приводит к более заметным результатам. При этом армия Лекарства не рыскает по всему организму в поисках врага, пронзая пиками всех похожих на него встречных, а засылается прямо в стан дрожжевых грибков. Войско вагинальных свечей сейчас очень велико и, в отличие от традиционных клотримазола и метронидазола, не очень задевает печень и обладает комплексным воздействием на флору влагалища. Хвалят ГиноПеварил и ГиноДактарин, которые разрешены к применению даже девочкам и беременным (в отличие от того же клотримазола). Курс - 12 дней. Личное мнение: лечат; но...вскоре пришлось снова решать ту же проблему. Рекомендую Бетадин (курс - 14 дней): лечит основательно и не только молочницу. Только не забывайте применять прокладки, потому что свечи содержат пачкающий бель╠ йод (внимание тем, у кого на йод аллергия). Быстро помогают Полижинакс (курс - 6 дней) и Пимофуцин (курс - 3-6 дней). Но после их использования, лечение не заканчивается. Нужно сразу начинать второй этап: восстановление биоценоза во влагалище. Для этого дважды в день вводят свечи Ацилакта, Бифидумбактерина или Бифидина. Впрочем их применение целесообразно после лечения любыми противогрибковыми препаратами. Очень хорошие впечатления от Макмирор Комплекса (курс - 6-10 дней). Дело в том, что дисбактериоз во влагалище может быть вызван не только грибком типа Кандида. И лечение, направленное только против него, часто не приводит к полному выздоровлению. А этот комплекс обладает многосторонним воздействием и не только лечит, но и восстанавливает флору. Кстати, гораздо дешевле покупать крем со шприцом, чем свечи.

Чтобы действие лекарства было более эффективным, следует предварительно (например, вечером перед сном) проводить спринцевания. Эту процедуру с легким раствором соды, марганцовки, бурой с глицерином, даже с зеленкой часто назначают как отдельное лечение. И вс╠-таки эти л╠гкие антисептики не смогут поспорить с современными препаратами. Кроме того, надо помнить, что частое применение содового раствора сильно сушит, а марганцовка губит и нужные бактерии, оставляя влагалище без защиты. Лучше всего для спринцевания использовать настой ромашки - не травмирующий антисептик (столовая ложка с верхом заваривается в литре воды, настаивается 15 мин. и настой процеживается). Хорошо снимает зуд и оказывает лечебное действие ... молочная сыворотка. Настой и сыворотку полезно также пить (по 0,5 стакана) - это способ наших бабушек. Только не ленитесь!

И еще один важный момент: ваша проблема касается не только вас. Лечите партнера! Иначе, добежав до финиша этого лечебного марафона, можете вновь оказаться на старте. Если у мужчины тоже появилось характерное воспаление на головке полового члена, его уговаривать не надо. Но у большинства мужчин присутствие дрожжевых грибков вообще никак не проявляется. Однако они живут и могут вновь вернуться к женщине, чтобы с новыми силами совершить "переворот". Поэтому проконтролируйте, чтобы в течение 10-14 дней ваш партнер тоже "лечил" себя. Для мужчин эффективен даже клотримазол (Канестен). Можно использовать крем ГиноПеварил, но он в продаже редок. И очень хорош крем Бетадин. Вместе вы обязательно победите!

Хочу обнадежить тех, кто устал от борьбы с молочницей: она излечима! Будьте терпеливы и старательны в лечении, и болезнь сдастся перед вашим усердием!
Аватар inga
Ещё
Флюкостат для этого придумали. Препарат останавливает рост грибка - любого, в том числе дрожжей, которые молочницу вызывают.
Аватар Gyn
Ещё
Лечите партнера! Иначе, добежав до финиша этого лечебного марафона, можете вновь оказаться на старте. Если у мужчины тоже появилось характерное воспаление на головке полового члена, его уговаривать не надо. Но у большинства мужчин присутствие дрожжевых грибков вообще никак не проявляется. Однако они живут и могут вновь вернуться к женщине, чтобы с новыми силами совершить "переворот". Поэтому проконтролируйте, чтобы в течение 10-14 дней ваш партнер тоже "лечил" себя.


Лечение полового партнера, без признаков кандидозного баланопостита, не проводится!!! Никакой профилактики не требуется!!! По МКБ 10 ( Международной классификации болезней) урогенитальный кандидоз не относится к половым инфекциям, по классификации ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) - относится к эндогенным инфекциям репродуктивной системы человека.

Если уж и прибегать к подобным препаратам, то стоит обратить внимание на лидера (по эффективности) команды антибиотиков Дифлюкан. Достаточно одной таблетки 150 мг для полного подавления дрожжевого "восстания".


Флюкостат для этого придумали. Препарат останавливает рост грибка - любого, в том числе дрожжей, которые молочницу вызывают


Дифлюкан, флюкостат, микосист,медофлюкон - это просто различные коммерческие названия одного и того же препарата - флюконазола. Цена зависит от фирмы-производителя (в среднем от 70 до 600 руб за одну капсулу 150 мг), эффективность самого дешевого и самого дорогого препаратов не отличаюся.

К флюконазолу чувствительны не все виды грибков рода Candida, которые могут являться причиной "молочницы". Например: C. crusei и C. glabrata резистентны к флуконазолу. В придачу отмечается рост резистентности (невосприимчивости) и у C. albicans. Назначается флуконазол чаще однократно, при безуспешности терапии - назначается тербинафин , сертоконазол (Залаин) или интроконазол (Ирунин) .

Американцы классифицируют вульвовагинальный кандидоз на 2 группы:

Неосложненный (спорадический и (или) нечастый; с невыраженными или средне выраженными симптомами; вызыванный наиболее вероятно C. albicans и кандидоз у иммунокомпетентных женщин.

Осложненный (рецидивирующий; с выраженными симптомами; вызванный не C. albicans; кандидоз у женщин с диабетом, получающим иммуносупрессивную терапию (кортикостероиды) и беременных.

Соответственно и рекомендованы схемы лечения:

При неосложненном

Местные интровагинальные препараты - клотримазол, миконазол, нистатин и ряд не встречающихся у нас препаратов - бутоконазол, текроназол, тиоконазол

Из оральных - однократный прием 150 мг флуконазола.

При осложненном:

Рецидивирующем (4 и более раз в год) местная терапия 7-14 дней и (или) флуконазол в дозах 100 или 150 или 200 мг на 1,4 и 7 день.

При упорно рецидивирующем кандидозе принимать флуконазол 1 раз в неделю в течении 6 месяцев.

При выраженном вульвовагините (распространенные эритема, отек, экскориации, трещины) - 2-х кратно 150 мг флуконазола с интервалом 72 часа или местная терапия 7-14 дней

При вульвовагините вызванными другими (не albicans) кандидами - рекомендованы другие (не флюконазол) антимикотики - какие (см. выше). Приводятся цифры, что до 20% всех кандидозных вульвовагинитов вызываются C. glabrata. Как альтернативное лечение предлагается 600 мг борной кислоты в желатиновой капсуле вагинально 1 раз в день в течении 2 недель.

Но после их использования, лечение не заканчивается. Нужно сразу начинать второй этап: восстановление биоценоза во влагалище. Для этого дважды в день вводят свечи Ацилакта, Бифидумбактерина или Бифидина. Впрочем их применение целесообразно после лечения любыми противогрибковыми препаратами.



Насчет пробиотиков (Ацилакт, бифидумбактерин и др.) - австралийские врачи проводили большое рандомизированное исследование по этому вопросу - о применении лактобацилл для профилактики кандидозных вульвовагинтов, возникающих после антибактериальной терапии.

Effect of lactobacillus in preventing post-antibiotic vulvovaginal candidiasis: a randomised controlled trial (BMJ 2004)



Исследование показало, что оральное и (или) местное применение препаратов, содержащих лактобациллы для предупреждения постантибактериальных кандидозных вульвовагитов неэффективно.


Все приведенные мною данные не являются моим собственным мнением. Информация взята с профессионального медицинского сайта.

Заниматься самолечением, опираясь на приведенные схемы не стоит, во избежание неприятных последствий. Перед началом лечения необходимо проконсультироваться с врачом!!!
Аватар inga
Ещё
Появилась у меня эта зараза...
"LiLian"

"Народное" испытанное средство - 20% раствор буры (натрия тетрабората) в глицерине.
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
НАТРИЯ ТЕТРАБОРАТА Р-Р В ГЛИЦЕРИНЕ 20%
Фармакологическое действие
Антисептическое средство. Обладает бактериостатической активностью. Эффективен при кандидозе. Удаляет мицелий гриба со слизистых оболочек, нарушает процесс прикрепления гриба к слизистым оболочкам и тормозит его размножение (не является противогрибковым препаратом, т.к. не обладает фунгицидным или фунгистатическим действием). В качестве противомикробного средства входит в состав комбинированных препаратов для лечения воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. Обладает инсектицидными свойствами (4 класс по уровню токсичности). В пищевой промышленности разрешен для использования в качестве пищевой добавки, зарегистрированной как Е285. Смертельная доза для взрослых 10–20 г, токсическая концентрация в крови 40 мг/л, смертельная — 50 мг/л.
Фармакокинетика
Всасывается в ЖКТ и через поврежденные кожные покровы. Депонируется в костной ткани и печени. Выводится почками в неизмененном виде и через кишечник в течение недели.
Показания
Кандидозные поражения слизистой оболочки полости рта, глотки, верхних дыхательных путей, мочевыводящих путей и половых органов; опрелости, пролежни. Дезинсекция – уничтожение тараканов.
Особые указания
При монотерапии вагинального кандидоза с целью повышения эффективности необходимо, чтобы лечебные процедуры проводились медицинским персоналом, многократно; в противном случае мицелий гриба может задерживаться в криптах слизистой влагалища, что приведет к рецидиву.
Аватар Hrist
Ещё
kostrubgyn
снимаю шляпу перед профессионалом ;)
тут и добавить нечего...

Заниматься самолечением, опираясь на приведенные схемы не стоит, во избежание неприятных последствий. Перед началом лечения необходимо проконсультироваться с врачом!!!
да с радостью и удовольствием - вот только - очереди, хамство персонала, резкость и отсутсвие такта у врачей - что то бысто отбивают охоту... причем на долго... и понимаешь что не все такие - но эксперементировать ужо не хочеться...
Аватар Gyn
Ещё
"Народное" испытанное средство - 20% раствор буры (натрия тетрабората) в глицерине.

Сочетание слов "народное испытанное средство" - не является поводом к его применению. Какого народа? Кем? Каким образом испытанное? И в каких исследованиях? К сожалению, многие любят лечиться по принципу " одна бабка сказала..." ( это из разряда народных афоризмов, как приложение к народному методу).
От данного метода больше вреда, чем пользы. Тем более, что обо всех прелестях данного метода уже выше изложено.
очереди, хамство персонала, резкость и отсутсвие такта у врачей - что то бысто отбивают охоту...

К сожалению, в нашей медицине не без этого. С этим я согласна. Но все же мир не без добрых людей! Можно найти и тактичного врача. Это, всё же, надёжнее, чем народные методы.
Аватар inga
Ещё
Сочетание слов "народное испытанное средство" - не является поводом к его применению. Какого народа? Кем? Каким образом испытанное? И в каких исследованиях?
"kostrubgyn"

Сочетание слов вообще-то было в шутку :)
Что касается буры, то вреда от нее я не заметила. Лечилась ею сама, и прекрасно помогло. Буру на глицерине назначают даже грудным детям. ИМХО назначение врача является достаточным основанием для применения.
Я не врач , я химик. Со своей точки зрения могу сказать, что глицерин входит в состав многих косметическиих и лекарственных средств, а натрия тетраборат - это буфер, создающеий нужное значение рН, при котором грибок не живет.
Так же на себе испробовала флюкостат, очень хорошее средство.
Аватар Hrist
Ещё
kostrubgyn
К сожалению, в нашей медицине не без этого. С этим я согласна. Но все же мир не без добрых людей! Можно найти и тактичного врача. Это, всё же, надёжнее, чем народные методы.

может кого посоветуете?

я уже думаю - а не перейти ли мне в апатитскую поликлинику с женой - мне и ездить почти не надо - вернее я и так езжу каждый день на работу...

вобщем что то менять надо в моем отношении к врачам и к себе и к лечению вообще...

(мы в свое время пытались поменять врача в кировской гинекологии - так нам чего только не говорили - и что врач хороший и зря мы обижаемся и что других врачей нет, и что ни кто не согласиться взять на себя доп. обузу и прочее... вобщем поменяли но через год тихим сапом опять вернули обратно - правда тогда уже и врач стала поспокойнее - видать или в жизни все устаканилос или что еще... но... )
Аватар Gyn
Ещё
Что касается буры, то вреда от нее я не заметила. Лечилась ею сама, и прекрасно помогло. Буру на глицерине назначают даже грудным детям.


Вам повезло!
Побочные действия 20% р-ра буры в глицерине:
слабое цитотоксическое, судорожное(У ДЕТЕЙ), местнораздражающее действие; гиперемия, ощущение жжения в месте нанесения препарата, аллергические реакции.
Указания для ДЕТЕЙ и беременных: ПРОТИВОПОКАЗАН!!! при беременности и в период лактации.

Тот, кто назначает данный препарат "даже грудным детям", имеет слабое представление не только о кандидозе, но и о медицине вообще.

ИМХО назначение врача является достаточным основанием для применения.


Вы заблуждаетесь! Применение буры в глицерине настолько устаревший и малоэффективный метод, что от него уже давно попахивает плесенью! А доктора, которые позволяют себе ( при современном арсенале высокоэффективных противогрибковых средств) назначать подобное посмешище, не имеющее никакого отношения к противогрибковым препаратам, просто позорят свою профессию. Это мое скромное мнение...

А по поводу флюкостата и других аналогов ничего не имею против, но опять же, смотря в какой ситуации ( об этом я писала выше).

может кого посоветуете?


Извините, но по этическим соображениям советовать Вам конкретных докторов с указанием фамилий, не могу. А по поводу перехода в Апатитскую поликлинику, решайте сами. Попробуйте, может получится найти понимающего грамотного доктора... Не понравится - всегда сможете перейти обратно (сейчас это без проблем).
Аватар Tane4ka
Ещё
kostrubgyn, спасибо за исчерпывающие ответы и всё, что будет написано ниже - НЕ ЧИТАЙТЕ!
я уже думаю - а не перейти ли мне в апатитскую поликлинику с женой

Сама обслуживалась в апатитской женской консультации, несколько лет в академической. Недавно обратилась в кировскую - и не нарадуюсь! Сдать анализы - без проблем, всё сделают и всё возьмут в одном кабинете. На УЗИ - тут же! Найдут удобное время, ещё и к приёму его подгадают. ( В академической - кровь из пальца в одной очереди отсидишь, из вены - в другой вообще в другом здании, а для записи на УЗИ телефон кировской ЖК дадут - и сам записывайся!) Очередей нет, всё тихо, спокойно, никакого хамства. Может, это мелочь, но за свои 31 год и ооогромное количество перепробованных врачей и, соответственно их кабинетов, я первый раз увидела гинекологическое кресло не с этими ужасными металлическим держателями для ног!!!! Держатели там были с мягкими дермонтиновыми подушечками! Врач - обходительный, отзывчивый, грамотный!!!!
И ещё - это не мои слова, но моё мнение на этот счёт совпадает: не может быть женщина хорошим гинекологом!!! Лет через 5-7 практики она становится садистом!


Некоторые комментарии скрыты Показать все