Сдача в магазинах

Snowman_pro Snowman_pro 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Мне вот интересно... :? сегодня передо мной стоящему было заявлено: берите свою тысячу и меняйте где хотите, сдачи нет. Так вот чьи это проблемы? На мое замечание, что они вроде бы как для нас работают, сказали, что им вообще ничего не надо. Типа, тебе надо - ты и беспокойся о мелкой монете и купюрах а также о проблеме размена денег. Интересно, а кассу нельзя вечером снимать или оставлять часть выручки на сдачу?
Что думают сотрудники отдела по защите прав потребителей, если они эту тему просматривают?
просмотры32217
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар MPAK
Ещё
Snowman_pro, не парься. Разворачивайся и в другой магаз иди, там возможно рады будут твоей тысячи. Ну не хотят они денеХ, чо так растраиваться. Я вот как мне чего то не нравиться в обслуживание, прикидываю где могут находится конкуренты лавки, в которой плохо пахнет, ну и им деньги отношу. (Рыночная экономика... пусть чутка поработает). Причем открыто говорю, что пошёл к конкурентам (ну для самых одаренных так сказать).
Аватар AlexeyIvanov
Ещё
MPAK
Поддерживаю. ИМХО это лучший способ борьбы с совком. В маленьких городах (при условии, конечно же, что каждый будет так поступать) - совок выкосите быстро. В крупных городах, к сожалению, все не так просто.
Аватар Sane4ka
Ещё
Если в магазине нет сдачи - это проблема только магазина. Они должны заранее об этом побеспокоиться.
И когда такое обслуживание в магазине, то лучше обходить его стороной.
Аватар Hrist
Ещё
Snowman_pro
Что думают сотрудники отдела по защите прав потребителей, если они эту тему просматривают?

похоже что не просматрвают...

а вообще можно записать их ФИО - должны же быть бейджики - или спросить ФИО у них, узнать ФИО и телефон начальника (впрочем опять же инфа должна быть об этом у них на видном месте) - одно это уже им даст понять что вы серьезно настроены. а потом передать все их слова начальнику ;)

понятно что им нафиг ни чего не нужно - правда это идиотизм - не понимать что на самом то деле - упадет выручка - нач. задумается о продацах и вообще о магазине... но я не об этом - даже если им ничего окромя з\п не надо - то у нач. думаю несколько иное мнение по этому вопросу...
Аватар Snowman_pro
Ещё
Так то оно так, только зачастую это сплошь и рядом, а иногда и владельцам все пофиг... Тем, кто не в "совке" родился, еще слишком мало лет, чтобы заправлять по-рыночному... Ждем-с
Аватар Nataleks
Ещё
:)
Аватар blackbat
Ещё
это еще цветочки...коллега с работы не мог в отделении СБ сдачу с 500 рублей получить - тоже отправляли разменивать, а вы говорите магазин...
Аватар aleks m.
Ещё
ого! :? про СБ впервые слышу!
на своем опыте подобная ситауция у меня была в двух точках в апатитах, и однажды в питере... это то чё помню счас.

посему можно такой ответ продавца разделить на два типа:
когда тебе говорит это тетя с сигаретой в зыбах из ларька вмонтированного в остановку
и когда тебе это говорит тёття в спецхалатике с бейджиком в магазине.

Против тётички из ларька, как против лома - приема нет. Надо молча развернуться и свалить, можно ей и фыркнуть, что пошёл к конкурентам, тока ей я думаю до разбитого фонаря эта фраза будет.

А вот против тёти в халатике.. сё подругому.
Даже в дешовом павильончике будет работать вапендрёжная тётка, которая дорожит своим местом.
У мя были такие разборки в маг. РОНДО на зиновьева, и в павильоне продуктов около Козлова 21 (у детского сада). И там и там, не отлеи давать сдачу. В рондо сказали, что сдали кассу, в рабочее время. на что я попросил книгу предложений, и ручку, и сказалд, что счас накатаю там свои отзыввы... и стал тупо листать странички, читать признания в любви молоденьким продавщицам (от их друганов видима))))
Девушка, взяла у меня 500 р пошла в коморк, разменяла, отдала. Я ей потом отдал сотню и купил чё надо.

в павильоне не козлова, мне просто сказали, что менять не будут, денег таких нет. Я сказал, что по закону это ВАШИ проблеммы.и я никуда от вас не уйду. тетя сказала, что это не её а мои проблемы.
Я спросил фамилию начальника. её фамилию. Всё это она мне написала на бумажке. Поттом вытребовал телефон начальника (ЧП). сказал, что напишу ему заяву, и ещё в отделе защиты прав укажу, что вы так со мной гвоорите тут, и что НЕ ПРОБИЛИ чек, предъидщим ПЯТИ покупателям!! :twisted: :lol:
после чего женщина как то тихо сказала, что счас подождите ка у меня тут есть лавандос я счас посомтрю как вроде чё то было вроде тут как было чё та.... )))
ну и разменяла...
Что они все боятся, что деньги поддельные? Я не понимаю их принципиальности в этом вопросе?? :roll:
Аватар Hrist
Ещё
с другой стороны - а если и в прям разменять не чем. а прилавок и магазин не оставишь без присмотру?
Аватар Snowman_pro
Ещё
ТАК ЭТО ЖЕ НЕ ЛАВКА НА УЛИЦЕ, А БОЛЬШОЙ-ПРЕБОЛЬШОЙ МАГАЗИН... :x ИХ ТАМ ПОЛНО БЕГАЕТ...
Аватар Hrist
Ещё
Snowman_pro
ааааа... вы же не написали какой магазин... тогда извинений нет им ни каких ;(
Аватар Djigit
Ещё
надо сразу книгу жалоб и предложений попросить :)и если хомят то и писать туда фамилию хамящего.
В кафе и ресторанах - в идеале вы им оставляете расписку и адрес и идете бесплатно перекусив домой - как только они находят сдачу они вам меняют вашу расписку на ваши деньги.
Про сбербанк - когда ввели пятитысячные пол города было обклеено плакатами как в них и что (и весь сбербанк тоже) человеку выдали зарплату этими бумажками - а в магазинах его посылают с ними по обще известному адресу - он в сбербанк - а ему И ТАМ ГОВОРЯТ, ЧТО ОНИ ИХ НЕ РАЗМЕНИВАЮТ ТАК ПРОВЕРИТЬ ИХ ПОДЛИННОСТЬ НЕ МОГУТ !!! - ну не маразм???


Некоторые комментарии скрыты Показать все