Косметика для лица, тела, волос - чем пользуетесь?

elenay elenay 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Девушки, сколько пользы от темы про бытовую химию - я вот для себя открыла гель для стирки Ариэль.

Давайте поделимся инфой о том, какие косметические средства нравятся, а какие совсем не понравились.

Делюсь своим опытом. Перепробовала массу всяких фирм и брендов. Остановилась на аптечной косметике - Галеник (для лица). Для волос - тоже аптечная - Фито. А чем пользуетесь вы? Кстати, для рук - дешевый Лимонно-глицериновый Невской косметики. Очень даже ничего!
просмотры447114
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Lilloo
Ещё
elenay
Про лимонно-глицериновый - поддержу, лет 5 уже только им пользуюсь.
Сразу негативное мнение - в Кировске половины того, что есть в Апатитах, нету. Недавно дочке пошла в аптеку покупать косметику - ответили, что все увезли в Апатиты (Норд-мед сервис, что ли) - т.к. кировчане "почти не покупают".
Так что ездим к вам за покупками.

По теме: совсем разочаровалась в косметике (для лица) Nivea - ни крема, ни умывалки-протиралки не нравятся. Люмене - пока вроде нравится. Ив Роше - когда бываю в Мурманске покупаю, по почте заказывать муторно (если бы не это - пользовалась бы активнее).

Ребенке покупаем или Bubchen, или аптечную Bioderma.

Сейчас в поисках шампуня - из того, что перепробовала - не нравится ничего.
Аватар elenay
Ещё
Lilloo
А какие у Вас волосы (я имею в виду тип волос). Я тоже уже перепробовала все, что можно и нельзя. Может, подскажу что. :D

А про Кировск Вы очень точно подметили - ничего там не продают почему-то. У меня подруга кировская, так тоже ездит в Апатиты. Как раз в эту аптеку - Формула здоровья, у рынка которая (вернее, между рынком и Модерном).

Мне очень нравится умывалка из Урьяжа (в той же аптеке продается) Creme Lavante. Она есть и в тубе 200 мл, а есть и во флаконе с дозатором. Лучше еще у меня не было, хотя перепробовала массу всего. И муж оценил, правда уже всю вымылил на себя. :cry: Обязательно еще куплю. Только уже во флаконе (объем больше). Кстати, эта умывалка еще и для тела подходит, только больно уж жалко.
Аватар Lilloo
Ещё
elenay
Я Урьяж или Лиерак все хочу купить, но до аптеки не добраться - времени жалко, да и нету его особо.
Волосы - скорее смешанные (т.е. у корней жирные - кончики суховаты).
Аватар elenay
Ещё
Lilloo

Попробуйте тогда Урьяж. Что-нибудь из увлажнения (там есть серия Гидракристаль). А то Лиерак, во-первых, намного дороже, а, во-вторых, агрессивнее. Я пользовалась и тем, и другим. Сейчас на Галеник перешла. По цене как Лиерак, но лучше, мягче, что ли. Даже не знаю, как и сказать. Наверное, деликатнее. Но Вам можно и Урьяж. У Вас кожа молодая. Хватит увлажнения и очищения. Можно в Ин-те посмотреть. Лучше выйти на сайт самого Урьяжа. Если надо, могу поискать ссылочку.

А вот про волосы, к сожалению, ничего подсказать не смогу. Такого типа волос нет ни у кого из моих.
Аватар Lilloo
Ещё
elenay
Порядок цен подскажете? А то как приеду в аптеку - так и уеду :)
Аватар elenay
Ещё
Lilloo

Я, честно говоря, не могу сказать точно. Можно в Интернете посмотреть в Интернет-аптеках. Но если Урьяж из простой серии гидракристаль - то в районе 600-700. Вода очищающая для лица - где-то 650, эта умывалка - тоже вроде бы 600 (туба 200 мл). Но, во-первых, стоит того, а, во-вторых, экономичные все эти штучки - крема (50 мл) на месяца 3 хватит (правда, если на утро один, на вечер - другой). Могу точно посмотреть, если надо. Я часто бываю в том районе.
Аватар Lilloo
Ещё
elenay
Пока не надо, спасибо.
Цены человеческие, я примерно столько и прикидывала.
Аватар arto207
Ещё
Lilloo
У меня карта скидок на лечеб косметику есть, если соберешься - скажи, дам...там 10% вроде...
Я для ребенка АВЕНЕ покупала - состав как в Урьяже, а ценник на 200 руб меньше от дерматита, резултьтата нет...Может, просто нам так "повезло".
Аватар Lilloo
Ещё
arto207
У меня память хорошая - я всё помню :):):)
А нам Атодерм хорошо помог (крем-увляжнялка) - кожа чистенькая становится и нежная :) ТТТ
Аватар MaRiNa
Ещё
Атодерм
Диан, это чего за крем? поняла, что для малыей он.
Где купила?
И он по-русски называется так?
Аватар MaRiNa
Ещё
arto207
пасибки.
Аватар Symmerki
Ещё
Для лица очень люблю косметику декоротивную марок Шанель,Диор и Ланком...для тела тоже из той серии...для волос Виши и кремя для лица тоже Виши..Очень хвалят Леирак....ещё нравится Мери Кей, особенно бархатные ручки и бархатные губки и тоже декоротивная косметика....пусть это дорого, но это стоит того.... :D :D :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все