Мотоивентарь

-=Andrey=- -=Andrey=- 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
С лета 2008 по изменениям в ПДД надо иметь шлем водителям "табуреток". Подскажите кто знает:
1 Какой шлем брать чтобы он не был бутафорским, но и стоил по дешевле?
2 Где в Кировске, Апатитах их продают?
3 Когда начнут продавать?
4 Что неплохо прикупить еще чтоб не убиться?
просмотры9513
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Казначей
Ещё
Вообще шлем это самое главное.Сразу могу сказать,подешевле и по надёжней только "СОВДЕП",а по практичнее это "AGV" или "IXS",но не "TORNADO" какой нить,при падении с полуметровой высоты он раскалывается в щепки.
Хорошие шлема у на почти что не продаются,тока в Мурманске или в Оленегорске.
За 1,5- 2т.р.- это гомно.Нормальная цена шлёма "AGV" от 2,5т.р. дешевле тока б/у.
Аватар БЕЗДЕЛЬНИК
Ещё
да хороший шлем стоит немало но не каждый скутерист да и мотоциклист имеет достаточно средств на хороший шлем. А потом разбиться (недай бог) можно и в хорошем шлеме. Поэтому если ездить аккуратно то большой разници что на голове нету. Скутеристы вообще раньше без шлемов ездили поэтому для них шлем впервую очередь "обязаловка" а уж потом средство защиты. Конечно хочется чтоб шлем был красивым поэтому самый крепкий "СОВДЕП" сразу отпадает. Я лично выбирал шлем который мне понравился по виду и несмотрел на марку. конечно если есть средства то почемубы не купить дорогой шлем, но и нестоит парится если нет возможности купитьего.
по практичнее это "AGV" или "IXS",но не "TORNADO" какой нить,при падении с полуметровой высоты он раскалывается в щепки.

:lol: у меня торнадо за 900 рублей и в щепки он не раскалывается :lol:


Некоторые комментарии скрыты Показать все