Погода в сентябре

marsege marsege 15 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Добрый день,
вопрос местным жителям.
Мы из Питера, собираемся на недельку в Хибины в прогулочный поход с маленьким ребенком. Знающие люди отговаривают, говорят, что с середины августа начинается сезон беспросветных дождей. Так ли все плохо?

Спасибо.
просмотры54411
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар dizel
Ещё
Врут конечно
бывает очень неплохая осень
лето отдыхает
Аватар marsege
Ещё
Вот и я надеюсь на лучшее! В Лен.области ведь бывает бабье лето, у анс иногда сентябрь лучше августа, наверное, и в Хибинах тоже!
Аватар Snowman_pro
Ещё
Да, в этом году бабье лето - просто класс (редкие дождики не в счет):
Фотография №
Фотография №
Фотография №
Фотография №
Аватар Chesk
Ещё
Погода в сентябре безобразная. Даже Президент на это приехал посмотреть. Теперь Полярный круг отнесут в Баренцево Море, а полярки и коэффициент отдадут на пополнение бедного федерального бюджета.
Аватар Johann
Ещё
Такое в истории СССР было. В 1962 году в июле в Мурманской области и в частности в Североморске я помню была жара, под 40. Мы пацанами купались в озёрах. Духота. Приезжал Н. С. Хрущёв. Североморск встречал в жаре. После этого посещения 2 полярки сняли. А было 100 % до этого года. Ну и плевались же наши жители потом.
Аватар geron
Ещё
marsege
как повезет.
Но скорее будет мокро и холодно, чем тепло и сухо :)
в хибинах снег выпал. Значит через пару недель можно уже первого снега ожидать .
Аватар Татка
Ещё
Johann
Как говорят в Одессе - я на Вас удивляюсь. :wink:

В 1962 году в июле в Мурманской области и в частности в Североморске я помню

[quote]Дата рождения 24.07.1970[quote]

Очередной тест на внимательность? )
Аватар Johann
Ещё
Татка
Теперь не тест. Число, месяц правильный. На самом деле мне действительно тогда было 10 лет. 41 год это годы жизни в СССР. Для меня значимые и моей семьи значимые.
У Вас ведь тоже возраст запредельный 86 лет. Может быть тоже что нибудь вспомните? :lol:
А по фотографиям и по фотографиям в ЖЖ я в восхищении. Мастер! Если не выше.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Snowman_pro
А по фотографиям и по фотографиям в ЖЖ я в восхищении. Мастер! Если не выше.
Аватар Татка
Ещё
Johann
возраст запредельный 86 лет. Может быть тоже что нибудь вспомните? Laughing

Да что Вы! Такой уже склероз, что даже про маразм забываю... :lol:
Аватар Snowman_pro
Ещё
Johann
Спасибо, но Вы мне льстите :D
Тут у нас такие "монстры" водятся... даже на форуме (я уж про остальной свет и не говорю :) )
Аватар Johann
Ещё
Snowman_pro
Вы мне льстите
Ничуть. Это уже искусство. У меня спрашивали учителя, когда я показал ваши снимки на компьютере, можно ли ими воспользоваться и показать детям на уроках "Окружающего мира" в разделе о нашем крае в виде слайдов, снимки на реке Кузрека в посёлке Териберка. Конечно обязательно авторство укажем.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Татка
Если извлечь корень квадратный и вычесть пять, то это вылитая Вы. Очень молодо выглядите, белая зависть у меня.
Аватар Татка
Ещё
Johann
извлечь корень квадратный и вычесть пять

Сложно...Оч. сложно...

Ну Вы, смотрю, тоже в математике не очень )))
41 год это годы жизни в СССР

А СССР-то прекратил существование в 1991. Путём несложных вычислений получается - 39! :P
Вот.


Некоторые комментарии скрыты Показать все