Солнечные очки для ребенка

arto207 arto207 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Сегодня выставила малого на солнышко - чтоб щечки полечить - заревел, задергался - глазки жмурит - больно ему... Где мона купить очки от солнца на киндера 6 мес?????
просмотры26430
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар минька
Ещё
Спорили в свое время с бабулей нашей и ее приятельницами (которых хлебом не корми - дай чего-нибудь присоветовать). Они утверждали что маленьким очки не нужны, должны глаза привыкать и проч. Пришлось прибегнуть к помощи инета и распечатать ни одну статью спецов о том, что детские глазки слабые и их надо защищать от солнца, иначе будут серьезные проблемы со зрением(особенно на севере где солнце+снег).
Короче, пошли в Универмаг - там очки конечно классные, красивые, легкие, со специальной защитой - но под тысячу. Купили простые на рынке.
В оптике, вроде, можно на заказ - но сколько и какие - не знаю.
Аватар arto207
Ещё
Нда, за тысячу нам не потянуть счас... Зашибись, я думала, рублев 300
Аватар Вера
Ещё
Тогда на рынке.
Аватар Margo
Ещё
На сколько мне известно ресницы и "прищур" дают некоторую защиту от солнца,но минимальную.Поэтому в идеале использовать специальные солнцезащитные очки, которые не пропускают ультрафиолетовые лучи.Если пользоваться некачественными очками с пластиковыми стёклами,то человек будет поглащать вредящие лучи широко открытыми глазами с ложной защитой.
Аватар sampol
Ещё
минька
arto207
Вера
очками с рынка вы только испортите глаза ребенку, т.к. они пропускают УФ и он весь попадает "в глаза"... уж тысячу рублей для своего ребенка можно и не жалеть, тем более это касается его здоровья...
Margo
Вы однозначно правы!!!
Аватар arto207
Ещё
угу.. зашла в оптику - есть 2 пары - "недорогие" за 600 и "дорогие" - 1200. первые со стеклами, вторые пластик. теперь вопрос - пластик насколько травмоударен? стекло в расчет не беру, просто хотелось бы знать, на сколько дней хватит очков? т.е сколько понадобиться времени моему сыну чтоб отправить на помойку 1200 руб...лирика, на выходных поеду в Апачи, готовлю деньги. Шукран всем (спасибо)
Аватар Елена Маслакова
Ещё
ммм...а для очков еще ремешочки бывают... :roll:
Аватар Lilloo
Ещё
arto207
Мы Полинке в прошлом году насмотрели в Домино (около почты) - но стоят, зараза, дорого - от 800 и выше. Тогда не потянули :( все лето в панаме и с психами детскими провели.
В этом году с финансами полегче - придется покупать.
Аватар Вера
Ещё
Шестимесячному ребенку очки сложнее подобрать по причине отсутствия такого маленького размера.
Аватар arto207
Ещё
У меня психи только начинаются, но мы весь март - апрель будем на выходных на горе - очки необходимы.
Аватар Lilloo
Ещё
Вера
Можно. Если выбирать из хороших - там чуть не с рождения. Тем более у Маши деть не из мелких.
Аватар PrettyBlonde
Ещё
А у меня деть именно из мелких... В отпуск поедим на море, вот думаю что тоже придется очки покупать. Нам сейчас пол года, к лету будет 10-11 месяцев, но мы маленькие, так что можно сказать нужны очки на пол года.


Некоторые комментарии скрыты Показать все