Терка Бёрнер - отзывы?

Lilloo Lilloo 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Почитала отзывы в интернете - большинство хвалит.

Расскажите у кого есть - плюсы-минусы.

Фотография не цепляется :(
Ссылка www.borner.ru
просмотры150306
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар elenay
Ещё
Терки эти - ерунда редкостная. Сначала, когда купили, пользовались раза 3, а потом убрали далеко в стол кухонный - чтобы не пылились. Если едите много (или готовите - как хотите), то лучше тогда использовать комбайн кухонный. Только такой, чтобы быстро разбирался-собирался и мылся легко. В общем, мой совет - подумайте, прежде чем покупать. Так-то вещь вроде бы ничего (терки), но как-то неудобно ими пользоваться. Еще для корейской моркови - куда ни шло, а остальные, где специальный держатель используется - неудобно, он почти всегда соскакивает.
Аватар Lilloo
Ещё
elenay
Вот как раз комбайн и не хочу - 100% будет стоять пылиться (опыт пользования есть).
Так что буду думать.
Спасибо за Ваше мнение.
Аватар elenay
Ещё
Да, кстати, если все-таки решитесь на покупку, то одно могу сказать точно: те корыта, которые продаются отдельно (терка как бы сверху одевается), - точно неудобные. Не тратьте на них деньги. Представьте, Вам придется с этими корытами возить натираемый продукт из стороны в сторону. Конечно, сверху вниз удобней намного. А для этого корыто не нужно.
Аватар admin
Ещё
У нас есть такая.
Жена не пользуется. Использую я - незаменимая штука для приготовления большого кол-ва нарезки.
Если надо порезать на стол огурцы, яблоки и др. фрукты, картошку - жена зовет меня, и я это нарезаю на терке.
Обязательно надо покупать держалку овощей, мне не хватает ванночки с резиновыми ножками (чтоб не скользила), из тарелки все вылетает.
Аватар Lilloo
Ещё
admin
Т.е. Вы ЗА терку???
Про плододержатель в курсе - пальцы жалко, я ими работаю :)
Аватар Lilloo
Ещё
Танюшка-плюшка
Ну вот :( Только я успокоилась по поводу этой тёрки - Вы масла в огонь подлили :) Опять буду думать.
Аватар elenay
Ещё
Lillo

Да на самом деле не парьтесь - легче так порезать! :D Мы одно время даже пробовали капусту шинковать (чего зря простаивают) для засолки. Мне показалось неудобно. Кусок капусты соскакивает с этого держателя, остатки все равно приходится дорезать.

в общем, купили мы крутой нож (Звиллинг) и счастливы безмерно. Вот ножи хорошие - точно стоящая вещь. Хотя терка, конечно, дешевле раз в 7 получается. Но ножи стоят того. И резать - одно удовольствие.


ой, что-то я подчеркивала! :D
Аватар Lilloo
Ещё
elenay
Вы издеваться начинаете :):):) Соль на раны сыплете :):):)
Я только недавно в Мурманске стояла и пускала пузыри над ножами от 3 тысяч и выше :) Решила себя успокоить тем, что мои пока режут, вот лет через пару - куплю, побалую себя :)
А "Звиллинг" - это фирма? У нас в районе продается?
Аватар admin
Ещё
я за терку, но как резать на ней капусту - ума не приложу, у меня не получалось. А вот плотные продукты - одно удовольствие: картошка, свелка, яблоки, грушы, огруцы, помидоры (если не мягкие)
вообщем - я бы купил :)
Аватар Lilloo
Ещё
admin
блиииин!!! Не мучайте мой мозг :(:(:(
Аватар Mila
Ещё
У меня такая терка. Работаю только с ней. Капусту шинкую только на ней. А лук!!!!! Это же сказка! Никаких проблем, ничего не разваливается, заплакать не успеваешь! :wink: А помидоры! Если нож не очень острый - фиг нарежешь красиво! А тут нашинковал - красота! Все ровненько, тоненько - как в ресторане!А супчик готовить? Одно удовольствие - достал, все нашинковал,терку сполоснул, убрал! В общем - ВЕСЧЬ! Просто к ней надо приспособиться. И, конечно, руки не подставлять - отрезать полпальца можно "на раз"!
Аватар Mila
Ещё
Мне кажется тут все зависит от того как часто надо шинковать овощи. Для меня овощи (особенно капуста) - это основа в питании. Шинкую практически каждый день. И очень длго искала альтернативу ножу. В этом случае данная терка - очень удобное приспособление. Кста, кубики я не часто использу. В основном использую основное лезвие, без насадок. Мне хвататет.


Некоторые комментарии скрыты Показать все