Детский ЛОР в Кировске - Апатитах?

Lilloo Lilloo 16 лет назад, Кировск
Пожаловаться
Согласны даже платно - лишь бы бействительно грамотный специалист был.
просмотры46380
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар минька
Ещё
в Кировске, говорят, Дунаев (но он во взрослой больнице - слышала, что с ним договариваются), а мы ездим в Доктор к Шевченко (но он сейчас до 15 марта на учебе)
Аватар Lilloo
Ещё
минька
Дунаев собирается уходить и консультации сейчас почти не делает.
А кроме Шевченко больше никого нету? Надо в ближайшее время - дочь из соплей не вылазит!
Аватар Вера
Ещё
Тоже в Апатитах - Коваленко.
Аватар минька
Ещё
Еще Коваленко в поликлинике КНЦ и вроде по четвергам принимает он же платно в Апатитской пол-ке - позвони в регистратуру - скажут
Аватар Lilloo
Ещё
Спасибо!
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Коваленко Александр Афанасьевич - в отпуске (в Больнице КНЦ РАН)
Аватар минька
Ещё
Так, спросила у знакомой апатитской - в их детской пол-ке она хвалила (а ей можно верить - своих четверо) окулиста Иванова :wink:
Не знаю как сейчас, но когда у нас не было детского хирурга (ну не захотела я своего пацана к Коптяевой вести - говорят, она сейчас детский хирург - с "мужскими" проблемами :) ) я позвонила в Апатиты и они меня приняли даже бесплатно (только полис нужны и карта). А вот ихний ортопед возмущался - что это я иногородних бесплатно буду принимать. (НО его в Апатитах многие не любят - молодой, а наглый)
Аватар Lilloo
Ещё
минька
Мне ЛОР нужен :)
Решили 4 в Мурманске в МДЦ сходить платно, а там уже чего посоветует.
Аватар минька
Ещё
Lilloo
Блин, Диана, прости, опечатка :oops: - ЛОР ИВАНОВ (а окулист там его жена Иванова), запуталась я в них. :) Ну конечно ЛОР, :!: ведь о них речь же шла.
А в МДЦ - глянь на мама51 - там девчонки хвалят разных ЛОРов, многие - Паюсову, у нее мы и были - Назонекс выписала (гормонольный спрей в нос). Пока пшикали - хорошо, закончили - опять по новой. Больше не пшикаю
Аватар Lilloo
Ещё
минька
Да ладно :) Все свои :)
Я к ЛОРу хочу с целью определиться в причине храпов, хрюканий и соплепускания - а лечить "прыскалками" уж точно не буду (тем более гормональными). Лечение уже начала сама.
Аватар минька
Ещё
Мы тоже храпим ночами (но не так сильно, как сосед за стенкой), а в течение дня рот почти все время открыт. Шевченко нам поставил аденоиды 1-2 степени, сказал смотреть - будут больше, удалять. Правда, у нас сопли не текут - где-то внутри булькают.
А вы чем лечитесь? Я уже ничем - только деринат капаю перед садом (это вместо оксолинки, у нас на нее аллергия), после сада - салин, иногда на ночь - виброцил.
Кстати, в МОБ в лор-отделении новое оборудование - смотрят сразу уши, нос, рот - все на компе видно, (аденоиды всякие, кривые перегородки и прочее). Вот я созванивалась до НГ с из завом, он сказал - берите направление в пол-ке и приезжайте на обследование бесплатно. Если надо - телефоны и проч. сброшу в личку (сами туда собираемя, но попозже - где-нибудь в апреле, вот только как направление у наших выбить)
Аватар Lilloo
Ещё
минька
Капаю масло туи (гомеопатия), гранулы ИОВ-малыш, миндалины р-ром Люголя еще можно мазать (но это при воспалении).
А еще со вчерашнего дня начали ноги (пока только ступни) ледяной водой обливать - постепенно попытюсь перейти на "целиковое" обливание - и себе, и дочке - ей понравилось, у меня вроде тоже ангина очередная на спад пошла.
В общем лечения как такового и нет, просто решила (со вчерашнего дня :)) укреплять организьмы :) Т.к. я ОДНОЗНАЧНО против лечения заболевания снаружи - будь то аллергия, насморк или еще что-н. Т.к. считаю, что лечить надо причину, а не следствие - но это все сугубо ИМХО - никого не агитирую!!!
Да, еще витаминками Веторон что-ли поить ре начала - говорят при низком иммунитете помогает курс пропить.

Мы поедем в Мурманск 4-го марта к двум другим врачам (уже по направлению) - решили заодно и к ЛОРу заскочить.


Некоторые комментарии скрыты Показать все