Усталость за рулём

sessna sessna 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Как с ней справляетесь если ехать далеко? И не очень...А то многие ДТП случаются из - за того что человек за рулём засыпает... :!: :?:
просмотры61836
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Я беру с собой сухарики и жую. Лучше если они сделаны дома в духовке, а не в пакетиках с концерагенами, которых много съесть нельзя.
+ холодная вода - облить голову, хватает бодрости на 20 минут.
Аватар igor.tokarev
Ещё
Как с ней справляетесь если ехать далеко?


100% вариант - тормознуть и часик подремать...
Аватар Cristass
Ещё
Использую напитки-энергетики. Мне помогает
Аватар igor.tokarev
Ещё
напитки-энергетики


ну если остаётся ехать час-полтора это да а если дорога очень длинная то лучше отдохнуть, как вариант можно почистить зубы, умыться холодной водичкой, вести активную беседу с пассажиром...
Аватар Tigrette
Ещё
я обычно выхожу из машины, что размяться... музыку ставлю погромче...
Аватар Володия
Ещё
Есть такой совет.
При езде когда печка включена и воздух идёт на лобовое стекло,
надо козырёк(солнцезащитный)опустить.
Тогда поток воздуха не будет сушить роговицу глаз.
ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО.
Аватар sessna
Ещё
Я тоже беру с собой сухарики,но когда они кончаются - я принимаю пару таблеток элтон - п и я в порядке... :)
Аватар Snowman_pro
Ещё
Ехал как-то из отпуска 23 часа (не было мест в гостиницах по пути, а потом уже хотелось быстрее домой) с перерывами на обед-туалет: проблем не было никаких.
Ехал с плеером в ушах (негромко). Летом, так что сумерек было часа два-три по Карелии как раз, нормально.
Потом только все дорога снилась. Мне кажется, накануне нужно хорошо отоспаться и отдохнуть вообще.
Аватар sessna
Ещё
А кто то пробывал обливаться холодной водой? Я,когда далеко еду - останавливаюсь на обочине и из металлического термоса на 3 литра - обливаюсь холодной водой - очнь тоже бодрит и помогает в борьбе со сном... :!:
Аватар 4uk4a
Ещё
я принимаю пару таблеток элтон - п и я в порядке...
Согласен полностью с sessna , пару таблеток элтон -п и вперёд." Руль на себя... и над лесом...".
Аватар sewwwa
Ещё
:) 20 час пути, раннее утро, пустые карельские повороты, надежда на то, что к обеду буду дома. глаза слипаются, пару раз ловишь себя на том, что едешь по встречке. И вдруг дым поземкой через дорогу, мужики в оранжевых жилетах!!! Тормоза в пол, рассеивается дым от тормозных дисков и опять - раннее утро, пустая дорога.
:lol: :lol: :lol:
Каждый год еду на машине в отпуск, после того случая понял - нет никаких средств, кроме одного - 30 минут сна на обочине!!!!!!!!!
Всем удачи на дорогах!
Аватар БЕЗДЕЛЬНИК
Ещё
Я обычно что-нибудь жую но не из еды (после того как плотно наешся спать еще больше хочется :D ) лучше жевачку или на крайняк спичку в зуб. А вообще лучше спокойно выспаться, но не наобочине (там может какой-нибудь полуспящий водитель "подвинуть" в кувет :D ). Лучше заранее просчитать дотянеш до следуещей стоянки или лучше на этой поспать :!:


Некоторые комментарии скрыты Показать все