Работа по ТК

Juju Juju 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Помогите разобраться! Моя проблема состоит в том, что руководитель организации хочет начислять отпускные вместе с з/п, т.е. я получают свою основную з/п + отпускные за 4 дня (объясняя это тем, что выручка сильно колеблется и бывают у нас такие месяца, когда выручка не значительная, а следовательно если работник решит идти в отпуск в тот месяц. когда маленькая выручка, то это проблема для предприятия) и получается, что если я уйду в отпуск, то мне никаких отпускных не будет, т.к. они были выплачены ранее. Я была в Бизнес учете, где мне сказали, что это не правильно по бухгалтерии (и то как-то неуверенно :roll: ). Передала я эти слова руководителю, на что он мне ответил: "Где это написано, что так не правильно?". Так подскажите мне правильно такое начислении отпускных или нет? и где это подкреплено???

Буду очень благодарна за помощь!

Заранее спасибо!!!
просмотры4326
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар минька
Ещё
Кошмар, что заканчивал Ваш руководитель - техникум (кулинарный?), кем он был в прошлой жизни ? То, что он творит - противоричит мало того, что законам, так еще и логике. Зраплата - это за отработанное время, отпуска - это время отдыха, которое оплачивается согласно ТК. Как он это может отразить в учете? например, вы работали с 1 января по 31 января -за это время вам начислена з/пл., в табеле стоят "восьмерки" - то есть явка, а как же он в табеле отражает за этот же период отпуск - он что, всех работников клонировал? 10 января вы одновременно были на работе 8 часов и одновременно в отпуске????

У всех выручка колеблется, мы тоже в такой же ситуации - но человек идет в отпуск в мае на все свои 52 кал. дня - и получает все деньги за 52 дня.

А Ваш руководитель ухудшает ваши права, что противоречит Конституции РФ. Это раз. А во-вторых, Инспекция по труду в Мурманске не дремлет - по-моему, у них есть свой сайт - напишите и руководителю быстро покажут, где что написано. Такого нигде не будут написано - это ерунда. Что в приказах то пишется? (если таковые имеются)
Аватар Juju
Ещё
Спасибо ,минька , за помощь! :) Буду действовать!


Некоторые комментарии скрыты Показать все