жизнь на севере за и против

gala6082 gala6082 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
расскажите как у вас живется хочу переехать
просмотры85473
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар chaus
Ещё
"расскажите как у вас живется хочу переехать"

Галина, Живём не грустим! Город второй по величине в мурманской области. Не сказать что красивый но жить в нём даже очень неплохо)). Море различных магазинов и магазинчиков, рынков, где продают шмотьё, кафе, не больших баров. С работой, мне кажется, проблем здесь нет для тех кто желает работать). Очень живой город так как молодёжи здесь очень много(приезжих, которые учатся в нашем городе ). Природа особая, северная , горы рукой подать) активно отдыхать есть где), рыбалка. В общем живём! Всё есть для детей. И для нас, есть тоже многое))ты то от кель будешь?]
Я.
Аватар Snowman_pro
Ещё
Ни на какой юг и среднюю полосу не променяю
Аватар admin
Ещё
Со своей стороны присоеденяюсь к вышесказанному, но и добавлю: очень напрягает полярная ночь, отражается на сне, самочуствии. Большая процентность онкологии именно в апатистком районе. Проблемы с давлением у пенсионеров.
Аватар farnovnet
Ещё
давление и у молодежи есть.А город наш красив и люди хорошие.
Аватар Hrist
Ещё
здроровье гробить тут действительно красиво ;)

уехал бы в среднюю полосу - Ярославь очень понравился... НО пока нужен некоторым здесь...

насчет моря магазинчиков и выбора в нем - абзац... в апатитах много лучше чем в кировске, в мурманске еще лучше чем в мурманске и т.д.

с работой проблем нет для тех кто желает работать? :lol: ну а для тех кто желает еще и деньги хорошие зарабатывать??? и желательно не угробив при этом все свое здоровье за короткий срок?
Аватар chaus
Ещё
Если присмотреться вокруг, деньги у людей водятся) но их всегда и везде мало! Есть рабочие места, где труд оценивается и шесть тысяч, есть и места где рабочего, сотрудника ценят. А на счёт здоровья, я удивлён! Неужели у кого-то всё так плохо? У меня много знакомых, у всех всё в норме.
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
chaus
Вы случайно не в Администрации города работаете? Вот там вроде у все все в норме и с зарплатой и со здоровьем... :)

По работе могу сказать следующее, работу можно найти хорошую и высокооплачиваемую, но только по знакомству, а так работа в городе есть (в Апатитах больше, в Кировске меньше), но вот платить хорошо не хотят (конечно если у тебя родители/родственники не руководители предприятия).
Аватар gala6082
Ещё
привет народ что значит для вас хорошие деньги есть ли места куда можно сходить с ребенком и как с работой для мента сколько стоит двушка в гАпатиты Галчонок

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

если есть желание пообщаться кто может выходите в чат
Аватар PrettyBlonde
Ещё
есть ли места куда можно сходить с ребенком

практически нет.
Аватар igor.tokarev
Ещё
есть ли места куда можно сходить с ребенком


есть куча: лыжи горные и беговые, ватрушки, да просто в парк на свежем воздухе погулять...
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Хорошая зарплата, судя по ветке АО Апатит, начинается от 25 тыс.р /мес.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Найти такую сразу - маловероятно.
Аватар Вера
Ещё
chaus
Просто недообследованы. :lol:


Некоторые комментарии скрыты Показать все