Плюсы и Минусы того что жена работает?

Hrist Hrist 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Плюсы:

+ Деньги

+ Впечатления (правда работа бывает разной - бывает и не менее нудной и более нервной чем домашний быт)

Минусы:

- Вполне понятно что работающая женщина ограничена во времени и силах - не всякая сможет отработать 7ч - а потом прийти и все попеределать по дому, уделить внимание деткам и мужу

- Проблемы с Больничным - не везде и не все женщины могут так легко с работы уйти и посидеть с дитем на бб

- Ну и вообще куча проблем со временем и вытекающими от сюда сложностями - например я мог бы взять отгульчик или с утра задержаться что бы потом ночью поработать - раньше провел бы хоть с утра время с женой - теперь смысла нет (утром дома одному куковать?) ну и вообще окромя послерабочего времени ее уже ни где не "подловишь" с сюрпиризом ;)

- Нагрузки, Болезни и прочее...

В общем деньги конечно просто жуть нужны и влияют и на здоровье и на эмоции и прочее... но вот е кончаються ли эти деньги проблемами в семейных отношениях? скажем так усложняют и без того сложную задачу...

а вы как думаете?
просмотры78444
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар olya
Ещё
Детки имеют особенность вырастать и с возрастом все менее и менее нуждаться в тесном контакте с мамой. А мужьям тоже иногда хочется отдохнуть от работы и семьи. В итоге дома сидящая жена одна... бывает, что и друзья теряются... и интересы пропадают... но это все зависит от личности.
Все домашние дела никогда не переделаются, только сделала одно, появляется второе, и так бесконечно. Так стоит ли ее ограничивать только этим кругом?
Да и деньги тоже лишними не бывают. Особо при детках.
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
А зачем жене дома сидеть? Я вот был бы только рад если бы моя жена не работала, а больше бы внимания уделяла семье, ребенку и прежде всего себе. Сходить в парикмахерскую, спортивный клуб (типа "Элис"), к косметологу, по магазинам - тут куча времени нужно. Я говорю не с издевкой, а мне на самом деле жаль женщин, которые постоянно крутятся как белки в колесе, пытаясь все успеть... А женщина прежде всего всего должна быть женщиной, а не загнаной лошадью, как обычно бывает...

К сожалению, все та же проблема с деньгами, заставляет жену работать. Да и дело не только в деньгах, случись что с мужем, неработающая жена останется одна без денег, без работы и с ребенком (детьми) на руках , а эта перспектива не особо радует.
Аватар Вера
Ещё
уделить внимание деткам и мужу

с работы уйти и посидеть с дитем на бб

я мог бы взять отгульчик или с утра задержаться что бы потом ночью поработать - раньше провел бы хоть с утра время с женой - теперь смысла нет (утром дома одному куковать?)


Мужской эгоизм. :D
А почему бы папе не посидеть с ребёнком на больничном?

А женщина прежде всего всего должна быть женщиной, а не загнаной лошадью, как обычно бывает...


Золотые слова!!! Мужчины в силах в этом помочь нам, женщинам - например, посидеть иногда с ребенком, чтобы мама сходила в косметический салон или спортзал.
Аватар минька
Ещё
apatity-mels-ru
Да и дело не только в деньгах, случись что с мужем, неработающая жена останется одна без денег, без работы и с ребенком (детьми) на руках , а эта перспектива не особо радует.

Вот тут вы абсолютно правы. К сожалению, знаю один такой пример - жена не работала очень долго (денег хватало - муж длостаточно зарабатывал), но вдруг он резко и очень серьезно заболел (деньги на операцию за границей нужны и вообще - на житье), долго не работал - ей пришлось трудно. На работу нигде не брали (слишком большой перерыв, в наше время все очень быстро меняется). Да, они выкрутились (и муж поправился, и жена работу нашла, главное, дочка замуж удачно вышла - за сына управляющего банка (дело в Питере было)), но период был сложный.

Сходить в парикмахерскую, спортивный клуб (типа "Элис"), к косметологу, по магазинам -
На это тоже деньги нужны. И потом - ну и это же, наверно, надоест.

А вообще все зависит от женщины. Лично я без работы долго не могу. Мне это помогает чувствовать себя нужной, не дает застаиваться мозгам только на домашних хлопотах, главное - общение, обмен информацией. Работа заставляет выглядеть более-менее прилично, одеваться, за прической следить и т.п.
Правда, да, мой график работы позволяет мне и на б/л сидеть, и при необходимости, раньше уйти с работы и т.д.
А в одном журнале прочитала, что не важно сколько времени провести с ребенком, главное - как его провести.
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Так никто непротив чтобы женщина работала, главное чтобы работа не отнимала все время и все силы. По мне так идеальный вариант, чтобы жена работала пол дня, а потом занималась своими делами и ребенком.
Вера
Можно и сидеть с ребенком, но для начала нужно мужу заработать денег на то чтобы жена куда-то сходила и что-то купила... Хорошо когда муж получает большую зарплату и все вечера проводит дома, а кто подрабатывает на других работах?, тут просто нет времени - приходишь домой уже все спят...:)
Аватар Вера
Ещё
apatity-mels-ru
Вот я и говорю - мужской эгоизм, "всё до сэбэ".
А вы пробовали хотя бы день посидеть "кухня-ребенок-стирка-уборка"?! Взвоешь! А от мужа одно: "Вот тебе, дорогая, мамонт, радуйся! Я свое дело сделал - добыл". И на диван-брык!
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Вера
Вы наверное невнимательно читали мой пост. Отвечу по пунктам.
1. Я пробывал - сидел и т.д., когда сам был на больничном и ребенок со мной. Не спорю - тяжело.
2. "..на диван-брык", это вы про других мужчин тут пишите, я к их числу не отношусь...

Вообще среди моих друзей таких "диванных" нет, кто-то после работы подрабатывает, кто-то занимается ребенком, у кого-то свой бизнес - они крутятся в работе постоянно без выходных и свободного времени. Проблема в другом, если мужчина много работает, он может и "поломаться" - заболеть и т.д. Был у меня товарищ, работал с утра и до ночи, ребенком занимался, на диване не лежал... - умер в 35 лет от инсульта...
Аватар Вера
Ещё
Таких, как вы, к сожалению, очень мало.
Аватар MPAK
Ещё
Вера, :) может ты не там смотрела?

Не знаю как там у диванных :) лично мне требуется после работы перекур... часик-два, что б с мыслями собраться, ну а потом опять в бой :-)

Порадовало
главное, дочка замуж удачно вышла - за сына управляющего банка
"минька Пт Фев 01, 2008 10:31"
Не докапываюсь. Самое главное что честно сказано :-)

А по существу вопроса, личное мнение: женщина должна работать :roll: , при условии, что ей нравиться эта работа. Ну так для своего собственного удовольствия. Часика три-четыре в день... но это время не много зависит от ее мужчины.
Аватар Вера
Ещё
MPAK

Да, наверное.
Аватар Hrist
Ещё
Вера
Мужской эгоизм.
А почему бы папе не посидеть с ребёнком на больничном?

причем тут эгоизм? я конечно эгоист жуткий - и не скрываю этого - но в данном случае простой расчет - мой больничный будет стоить семье в разы больше чем ее!!! плюс - работу за меня ни кто не сделает - т.е. потом я еще за этот больничным буду разгребать завалы возможно и по ночам...

А вы пробовали хотя бы день посидеть "кухня-ребенок-стирка-уборка"?! Взвоешь! А от мужа одно: "Вот тебе, дорогая, мамонт, радуйся! Я свое дело сделал - добыл". И на диван-брык!


- ну во первых я лично ни когда не требовал что бы все было сделано по дому, у самого до многого руки не доходят и многое не умею, посему и с нее не требую....

- во вторых было дело сидел и дома... про стрику с нашими автомат-машинами думаю вообще заикаться не стоит... глажка да - эт ужост... а уборку генеральную мы обычно делаем вместе по субботам - когда меня не уносит по делам..

- работаю я до вечера, частенько домой прихожу очень поздно и ногда и ночью - и брык не брык а в состоянии полумертвого... и что? женщина пойдя на работу что то выиграет? только право и возможность приходить домой в таком же состоянии?

Все домашние дела никогда не переделаются, только сделала одно, появляется второе, и так бесконечно. Так стоит ли ее ограничивать только этим кругом?


Мне это помогает чувствовать себя нужной, не дает застаиваться мозгам только на домашних хлопотах, главное - общение, обмен информацией. Работа заставляет выглядеть более-менее прилично, одеваться, за прической следить и т.п.


- и самое главное - что показательно - на лицо проблема - не умение организовать свой досуг!!!! т.е. женщина без работы - не представляет что ей делать - для нее сразу получается - сидеть дома - стирка - уборка - дети и ВСЕ!!! неужели невозможно - распределив время на неделе - пойти в клуб один - другой - шейпинг, занятия ин.язом, занятия каким либо исскуством, бассейн, сауна, лыжи, каток, в конце концов заняться общественной деятельностью - т.е. помимо домашних забот делать то что приносит удовольствие и здоровье????
Аватар olya
Ещё
и самое главное - что показательно - на лицо проблема - не умение организовать свой досуг!!!! т.е. женщина без работы - не представляет что ей делать - для нее сразу получается - сидеть дома - стирка - уборка - дети и ВСЕ!!! неужели невозможно - распределив время на неделе - пойти в клуб один - другой - шейпинг, занятия ин.язом, занятия каким либо исскуством, бассейн, сауна, лыжи, каток, в конце концов заняться общественной деятельностью - т.е. помимо домашних забот делать то что приносит удовольствие и здоровье????


На лицо, как Вы говорите, не неумение организовать свой досуг, а отсутствие материального обеспечения этого досуга.
Не хотите подсчитать сколько стоят все эти удовольствия? Я, работая и получая в общем-то не плохо, выкраиваю себе на занятия ин.яз., шейпингом, на салон два раза в месяц. Больше, к сожалению, не могу. Сидя дома таких денег не было.


Некоторые комментарии скрыты Показать все