Трудно ли поменять ремень грм на фольц в5 движок 1.8 ADR?

wetalbon wetalbon 13 лет назад, Североморск
Пожаловаться
у меня фольц в5 движок 1.8 ADR двадцати клапанник скажите трудно ли поменять ремень грм если нет то подскажите как это сделать.
просмотры14982
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар xSka[T]x
Ещё
Самому и без опыта лучше не пробовать т.к. совместить все метки очень трудно т.к. они спрятаны за шкифками ГУРа, кондера (если есть) и прочих примочек...лучше обратится к мастеру, который сделает и при возможности всё покажет как и что, на первый раз просмотреть и запомнить где какая метка, что куда совмещать, ну а далее может и сами будете делать...
Аватар ko4anov.nikolai
Ещё
подскажите пожалуйста добрые люди что делать у меня вектра а двигатель ц20не включаю зажигание лампочка чек инжен не горит двигатель не заводится, в чем проблема?
Аватар loki22
Ещё
у меня фольц в5 движок 1.8 ADR двадцати клапанник скажите трудно ли поменять ремень грм если нет то подскажите как это сделать.
"wetalbon"

легко, если руки растут из нужного места. Снимаешь бампер-фары-решетку, выдвигаешь морду в сервисное положение, снимаешь защитные кожухи - и все перед твоими глазами. Лучше все это делать по "камасутре" к этой машине. Я поначалу тож боялся ремень на своем В5ом менять, но страх что он может порваться когда я поеду в отпуск все таки победил боязнь)))))) и погляди пассатовский форум, там вроди все это было с фотографиями выложено
Аватар АлександрVW
Ещё
сначала фары, если В5+, затем бампер :), если В5, фары снимать не нужно(только поворотники :) в сервисное положение морду можно не отодвигать, а отодвинуть радиаторы (слить антифриз, заодно его поменять, регламент :)радиатор кондиционера от системы не отсоединять, заодно промыть межрадиаторное пространство.
самая лучшая "камасутра" к В5-м, это сервисное руководство Elsa, все книжки написаны на её основе, но с большим кол-вом ошибок и особенностей национального перевода :)
www.passat-b5.ru
Аватар loki22
Ещё
в сервисное положение морду можно не отодвигать, а отодвинуть радиаторы
"АлександрVW"

а я сделал и то и другое - из прошлого опыта знаю, чем больше пространства для маневров - тем легче и проще))))

самая лучшая "камасутра" к В5-м, это сервисное руководство Elsa, все книжки написаны на её основе, но с большим кол-вом ошибок и особенностей национального перевода :)
"АлександрVW"

у меня была книжка в жестком переплете - довольно таки неплохая, учитывая отсутствие интернета в гараже (а глядеть то куда то иногда надо), но отдал вместе с машиной.

Р.S.:
после продажи B5ого(движок APU) остались новые ремни генератора(5425 XS) и кондея(4PK855) Gates (в упаковке), новый замок на спинку заднего сидения (помойму правого), правый внешний шрус (б.у. но в хорошем состоянии, был ошибочно заменен) и решетка радиатора стоковая с эмблемой. Мож кому надо, продам по 100р))))
Аватар xSka[T]x
Ещё
ko4anov.nikolai
Ели расскажите более подробно про Опель, может и расскажу.
Горят ли лампы на приборке помимо чека?
Крутит ли стартер?
Слышна ли работа бензонасоса при повороте ключа во второе положение?

При желании, пишите в личку, у самого Опель и очень плотно занимаюсь его исследованием 8)


Некоторые комментарии скрыты Показать все