Солярий

Hrist Hrist 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Марго нашла только один сол. в справочнике...

а еще? с телефонами и адресами и примерными ценами?

и какие мнения есть насчет как - где - и на сколько вредно\полезно?

читал где то коммент одного спеца по соляриям - что нужно после него обяз. СПА процедуры дорогие - иначе будут проблемы с кожей...
просмотры63132
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар igor.tokarev
Ещё
в кировске есть в Бассейне, насколько знаю требуется предварительная запись...
Аватар elenay
Ещё
Пару лет назад пользовалась услугами солярия в Ангелине (на Солнечной, в Кировске). Очень нравился сервис, лампы были новые (во всяком случае, так говорилось, но, в принципе, было похоже на правду). Можно было, кстати, прямо в салоне купить средства для загара в солярии и по уходу за кожей после солярия. Потом пробовала в Апатитах в Аметисте - безобразие полнейшее. Чего только стоило объявление о том, что нужно поторапливаться, когда одеваешься, поскольку уже ждет кто-то другой. Может, сейчас что изменилось в лучшую сторону. А теперь про свой опыт "послесолярного" состояния кожи, скажем так, послевкусие. То, что солярий пользы для здоровья не приносит - это точно. Но себе я очень нравилась загорелая. Хотя, честно говоря, было видно, что загар из солярия, ненатуральный. Он какого-то другого цвета, независимо от ламп и всего остального. В общем, как овощи, выращенные в теплице и на свежем воздухе - также отличается. Очень быстро сходит в отличие от натурального. И еще очень важный момент - кожа будет шелушиться, так что придется раскошелиться еще и на хороший крем для тела.
Аватар Hrist
Ещё
elenay
То, что солярий пользы для здоровья не приносит - это точно.

даже для усвоения витаминов?

И еще очень важный момент - кожа будет шелушиться, так что придется раскошелиться еще и на хороший крем для тела.

вот вот... у меня подохзрения такие же... что это просто жутко вредно для гожи...
Аватар Вера
Ещё
даже для усвоения витаминов?

Это же не натуральное солнце с его D3!

Особенно солярий вреден, если на коже много родинок, родимых пятен.
Аватар Lilloo
Ещё
"Облучалась" в солярии гостиницы Северная перед свадьбой. Дело было 7 лет назад, поэтому незнаю - есть там сейчас солярий или нету.
Моя ИМХА - второй раз ни за какие пряники, лучше автозагаром побрызгаться (если надо на мероприятие какое). Чесалась потом 2 недели, очень сухая кожа становится.
А супруга с какой целью "загореть" хочет? Для мероприятия какого или для себя (чтобы красивой быть)?
Аватар минька
Ещё
mindengine
Во-первых, простите :oops: , не заметила, что Вы - мужчина.
А про врачей шла речь для девушек, хотя, наверно, мужчины тоже болеют - иногда.
Цитата:
Да, солнце не имеет таймера, но голова то на плечах у человека должна быть. Если нормальный и адекватный, то сам не будет лишнее на солнце нежиться.

Если бы так было, никто бы не обгорал ни на солнце ни в солярии.


Придется Вам поверить мне на слово - не обгарала (на солнце), в солярии тоже (ну я там и не была - люблю все натуральное)
Аватар elenay
Ещё
mindengine

Я не совсем поняла про трудности с равномерным нанесением средств для автозагара. Может, у нас разные представления и про варианты нанесения и про трудности в том числе (никогда не рассматривала эти моменты с позиций мужского тела - насколько я поняла обладателем которого Вы и являетесь). Ту же самую эмульсию (или гель - не знаю, чем Вы пользуетесь) в салоне для загара в солярии тоже ведь сложно нанести на спину, например. И что - нет выхода? Чем тогда солярий отличается от домашних условий в плане нанесения этих самых средств?Дома Вы просите близких, в салоне - тех, кто Вас обслуживает.

Насчет открытых участков тоже не поняла. Вы что - гениталии тоже облучаете в салоне? Может, я просто не поняла, что Вы имеете в виду? С этих-то позиций как раз легче нанести на все тело, а не только на открытые участки. Но, повторяю, речь идет о достаточно дорогих средствах, которые равномерно распределяются, не раздражают кожу и т.п.
Аватар Павел Пригаро
Ещё
минька

А про врачей шла речь для девушек, хотя, наверно, мужчины тоже болеют - иногда.


Ну дык я сразу понял. :)

Придется Вам поверить мне на слово - не обгарала (на солнце), в солярии тоже (ну я там и не была - люблю все натуральное)


Значит вы именно из числа нормальных и адекватных.

elenay

Я не совсем поняла про трудности с равномерным нанесением средств для автозагара. Может, у нас разные представления и про варианты нанесения и про трудности в том числе (никогда не рассматривала эти моменты с позиций мужского тела - насколько я поняла обладателем которого Вы и являетесь). Ту же самую эмульсию (или гель - не знаю, чем Вы пользуетесь) в салоне для загара в солярии тоже ведь сложно нанести на спину, например.


Тут проще. Лосьон для загара предназначен для защиты кожи и усиления загара, но он сам по себе не имеет красителей. Меньше или больше его нанесешь - не имеет значения.


И что - нет выхода? Чем тогда солярий отличается от домашних условий в плане нанесения этих самых средств? Дома Вы просите близких, в салоне - тех, кто Вас обслуживает.


Eсли кто-то есть рядом, тогда не вопрос!


Насчет открытых участков тоже не поняла. Вы что - гениталии тоже облучаете в салоне?


:? Я их специально не облучаю. Но если уж спросили - отвечу. Скорее преследую цель, что находится сзади. Задница или попа как вам угодно! :?
A вы что не знали, что многие предпочитают загореть везде?


Может, я просто не поняла, что Вы имеете в виду?


Вот именно. Я имел ввиду открытые участки для глаз окружающих. Лицо, декольте, руки. Многие ведь наносят автозагар именно так.


С этих-то позиций как раз легче нанести на все тело, а не только на открытые участки. Но, повторяю, речь идет о достаточно дорогих средствах, которые равномерно распределяются, не раздражают кожу и


Вы попробуйте эти средства, потом поделитесь впечатлениями, a может и покажете результат! :D
Аватар PrettyBlonde
Ещё
Загораю в Аметисте в салоне "Никита". Претензий к ним никаких нет. Обслуживание, лампы, цены - все устраивает. По поводу воздействия на кожу - как и в любом другом солярии -пользуюсь кремом поле загара и все нормально.
Аватар MaRiNa
Ещё
Хожу в солярий (Мир Солнца в Апатитах) уже около полугода. Эффект - супер!

загорая там, скажу, что мне нравится очень!
может я получу "много лестных слов" в свой адрес, но,простите, имея супер-бледную кожу, перепробовав тысячу автозагаров различных марок и за возможные суммы, я поняла, что на прозрачной коже автозагар = это маска. Зрелище - не для слабонервных.
Никаких вышеописанных проблем нет.
И всё хорошо в меру! Никто не говорит, что там надо ужариться до состояния "аппетитной корочки"... Вышел на уровень "приятный цвет лица" - и всё!!! поддерживай себе по чуть-чуть...
НО, всё-таки, считаю, что с врачом посоветоваться надо!
А то,что в Мире солнца не спрашивают справки, это, наверно, всё же некоторое упущение с мед.точки зрения.
Просто пока им везёт,что никакая клиентка ничем себе не навредила.
Аватар Margo
Ещё
MaRiNa с какой переодичностью ходишь и по сколько минут,какими кремами мажешься (имею в виду для загара )
Аватар MaRiNa
Ещё
Именно сейчас не хожу (сессия/работа/мед.комиссия в садик) - короче, сам бог велел в солярий ещё :D
Но для такой вот кожи бледного индейца очень хорошо было так:
Сначала я ходила через день 2 недели, по времени от 3х минут - и до 10ти...
Вышла на 10 минут... а потом достаточно 2х раз в неделю...
По абонементу получается 6 р./минута (без абон. = 8 р.)
YvesRocher был крем, ускоритель загара... но до Мурманска теперь за ним долековато, и спасает банальный Avon. Во всяком случае - никаких претензий к нему + после загара у Avon в той же серии - крем посл загара "мерцающий блеск".
Дешево, сердито и "спасает".


Некоторые комментарии скрыты Показать все