Есть ли нормы на количество детей в группах д\с

Hrist Hrist 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
на летто как обычно обьединяют группы - вчера предупредили - что если кто хочет - может в садик не ходить ибо группы обьединяют на лето - будет до 28 детей в группе...

опять сын будет приходить нервный а утром будет с реветь не желая идти в садик...

сколько можно трепать нервы ребенку...?

есть ли какие нормы? правомерно ли вообще так делать?

как вы к этому относитесь?
просмотры8643
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Alex68
Ещё
Наврное детский психотерапевт знает такую проблему! Может к ниму?
Аватар Hrist
Ещё
седня написал заявление на отпуск до сентября - пусть лучше дома погуляет - благо жена еще в отпуске по уходу...

пока писал - слышал ужасы и вздохи родительницы - она эту воспитательницу совсем не хочет - слышала как с ней судились за разбитый в кровь нос - ее снимали с воспит. должности... и вот теперь ее сына в эту группу к этой воспитательнице...

короче в группе 29 детей - одна стремная воспитательницая. одна нянечка... мда...
Аватар geron
Ещё
Я слышал, что в одной группе не должно быть больше 15 человек. Воспитатель просто физически не сможеи туследить за 30!
Думаю, что где-то это должно быть прописано!
Но сам не проверял! Не знаю насколько это правда!
А вообще, у меня мать раньше в садике работала! Такого порассказывает......
Просто страшно даже не то, что народу много, хотя и это очень плохо. Страшны дети из неблагополучных семей!
Рассказывала несколько примеров когда дети морально калечились еще в садике!!! Жуть. На вашем месте я бы тоже взял отпуск и поскорее забрал ребенка из садика!! Если есть возможность, надо поменьше детей туда отправлять!!! Наши дети нужны только нам!!! и никто, особенно воспитатель, не будет думать о том, что через 10 лет ребенок может стать с психологическими отклонениями! :(
Аватар Hrist
Ещё
я то же негативно относился к садику... но там он все же развиваеться как ни как с ним занимаються... да и привыкать к общественной жизни то же надо - дома он может вырасти как бы под колпаком не приспособленным к жизни в обществе... да и жене с двумя тремя детьми трудно будет...
Аватар geron
Ещё
Совершенно с вами согласен!
Мне кажется, что садик нужен только чтобы научиться общаться со сверстниками!
А вот все остальное - это ваша забота!!! :)
Аватар White_Rabbit
Ещё
а в Апатитах есть такое понятие, как группа индивидуального развития?????
Аватар Cristass
Ещё
Hrist
Надо бы в опросик добавить вариант ответа "затрудняюсь ответить"
Аватар Hrist
Ещё
че та не получаеться добавить


Некоторые комментарии скрыты Показать все