Автомобили под окнами и во дворах

Hrist Hrist 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Я могу отчасти понять - что не каждый может позволить себе гараж и не каждому будет удобно пилить до этого гаража ножками... но...

есть ведь какие то рамки приличия и должны же быть какие то правила...

например - часто - к подьезду вообще не подойти и не проехать с колясками - в ряд машины стоят...

мало того - они стоят в метре полтора от окон - газ, шум - сигнализации - все это только октрой окно будет в твоей квартире...

да и детям во дворе не поиграть ни в фубол ни вообще побегать - попробуй коснись машины - оторвут ручки и ножки да и сигнализация окружающим радости не доставит

разве нет хоть каких то ограничений и правил как и где можно ставить во дворе автомашины...
просмотры11529
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Cristass
Ещё
А у меня во дворе вообще стоянка не была предусмотрена. Ну и что прикажете делать? Ставить машину в гараж, который на другом конце города? Не выход. Надо бы сделать нормальную стоянку, но разрешение получить нереально. Вот и ставят все свои машины наполовину на газон.
Аватар Cristass
Ещё
Просто на разборе в административной комиссии (когда мне вкатали штраф по наводке соседей) мне сказали, что рядом в 100 метрах школа, поэтому нельзя. Но это давно уже было. Может с тех пор что-нибудь изменилось.
За свой счет делаете? Во сколько обходится, если не секрет?
Аватар White_Rabbit
Ещё
я не представляю как можно эту проблему решить.. даже если стоянка и есть, он ане рассчитана на то, количество машин, которое есть во дворе.. потому как в другое время Апатиты строились и по другому дворы проектировались...
Аватар Cristass
Ещё
White_Rabbit
Самая большая проблема - это старички и старушки! Своих машин нет, поэтому они против стоянок. Цепляются ко всем машинам, НО если появляется крутая иномарочка, или дети-внуки на своих машинках к ним в гости приезжают - то у них вопросов не возникает. :!: Вот и попробуй перебори таких старушек, если их в доме 90% :cry:
Аватар Hrist
Ещё
LEO111
Запрещено при парковке создавать помехи движению в санитарной зоне.

Последнее трактуется, как - при парковке учитывать, что может поехать урал пожарной части и ему должно хватить места.
куда проехать - где должно хватить места?

если мне напрямую к подьезду трудно пройти а для проезда с коляской обьзежать боком приходиться - это нарушение этого правила...
Аватар Cristass
Ещё
чем больше колхоз - тем дешевле на рыло

Хорошо, когда много заинтересованных, действительно и дешевле и проще. У меня во дворе, к сожалению, кроме меня мало кто захочет вкладываться в такое мероприятие. Если только подключить офис фирмы, которая в соседнем подъезде.
А вообще я думал, что стоянку построить гораздо дороже.
А куда сигнал от камер выводить будете?
как раз бабушки меня не трогают и с ними культурно общаемся

Я вот тоже со всеми нормально вроде, кроме одной, особенно "активной", вобщем-то из-за нее и все проблемы. А остальные бабушки в глаза нормально, а в спину... Больше всего мне понравилось, когда они писали заявление в администрацию, что им мешают газы от моей машины и были там подписи тех, кто живет в другом подъезде, и окна выходят на другую сторону дома! Хотя есть и совсем хорошие бабушки!
возможно у меня достаточно "крутая" машина (в чем я сомниваюсь)

я б, наверно, не сомневался...

Добавлено спустя 57 минут 24 секунды:

"По сведениям, полученными в отделе архитектуры, до введения в действие нового жилищного кодекса удалось согласовать строительство стоянок:
"Зиновьева, 7 и 26", "Северная, 21", "Бредова, 9 и 31", Космонавтов, 23 и 26", "Строителей 29, 103 и 125", "Сидоренко, 23", "Воинов-Интернационалистов, 12".
Сейчас на строительство стоянок на придомовой территории многоквартирного дома может разрешить только общее собрание собственников жилья в многоквартирном доме."

Это цитата с сайта администрации.
Короче говоря стоянка в моем дворе за мой же счет мне не светит, т.к. наши жильцы точно будут против.
Аватар White_Rabbit
Ещё
Короче говоря стоянка в моем дворе за мой же счет мне не светит, т.к. наши жильцы точно будут против.

а на предмет протсо толпы машин, стоящих как попало - это они не против???
Аватар Hrist
Ещё
присмотрелся к парковкам - наверное не ошибусь если скажу - врядли найдеться двор в Кировске где бы машины не стояли на газонах и тротурах... в том числе и в моей коробке - все газоны заставлены машинами - на некоторых уже трава не растет - а кое где машина прям на траве и стоит...

у моего подьезда - прям как спецом - как только я решил сфоткать ряд машин - перестали ставить машины на тротуаре и теперь проход-проезд свободен...
Аватар XNORD
Ещё
Взяли разрешение в Администации, прошли все согласования, скинулись по 1500 на материалы, сами построили стоянку на 10 машин. Двор городской поликлиники. Посмотрите сами. :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все