Помогите с настройкой модема!!!

Kenga Kenga 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Выдали нам таки в мэлсе модем подарочный, оказалось вот это вот чудо-юдо D-Link DSL-2300U.
Тыркались-пыркались, вобщем ничего так и не смогли сделать, инет через него не хочет пахать. Может у кого есть такой-же, подскажите как его настроить, чтоб все работало.
просмотры14559
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар blackbat
Ещё
а прилагаемую документацию не пробовали читать?? обычно там все подробно расписано...в поане настроек + на сайте мэлса тоже инструкции вроде есть
Аватар Володия
Ещё
Ребята кто может посоветовать.
К какой фирме подключиться лучше.Релант или Апнет?
И есть-ли принципиальная разница.
Аватар chert_taner
Ещё
Kenga
во первых есть пошаговая инструкция по подкючению данного устройства.
Во-вторых, эти модемы работают, если у вас есть сетевая карта, надеюсь, у вас она присутствует.
В-третьих, есть специальный телефон технической поддержки, там специалисты вам пошагово объяснят, что вы делаете неправильно, и почему интернет вы не можете подключить.

Когда я свой подключала, у меня в инструкции не правильно были указаны технические параметры, но, в техподдержке, мне все рассказали, и все у меня заработала, уже больше месяца нет жалоб, так что вот.

Читайте внимательнее и все получится.
Аватар Kenga
Ещё
blackbat, chert_taner
Вы считаете меня полной идиоткой??? Если бы в инструкции было бы все подробно расписано и прилагались варианты настроек именно для МЭЛСа, этот вопрос я бы тут точно не задала. Но поскольку автонастройка данного модема с задачей не справляется (там даже в инструкции написано что ее отключать надо и настраивать все вручную). А с изобилием цифр и значений, которые нужно там проставить, получается что вариантов настройки где-то миллион :?
Вот уж чем-чем, а подбором методом тыка нет никагого желания настраивать, уж очень долгое это занятие.
Образец настройки по инструкции и параметры по умолчанию никакого результата не дают(((
Аватар chert_taner
Ещё
Kenga
Нет, я даже не думала ничего подобного. Просто, я сама гуманитарий, с техникой периодически не дружу. НЕ обязателльно же во всем разбираться. Только вот в этой ипостаси я предположила, что вы немного не понимаете.

У меня точно такой же модем, в нем лежала книжечка, я открыла и стала прямо тупо, пошагово исполнять то, что там написано. Вбивать ничего не надо, на сайте все есть, там цифры, практически стандартные и уже стоят. И все получилось, но каряво. После этого я обратилась в техподдержку, где мне по телефону объяснили, какие параметры на сайте надо исправить, и все.
Аватар Kenga
Ещё
В том то и дело что по книжечке у нас ничего и не получилось, инета нету. Дозвониться пока что либо нету времени, либо у них все время все операторы заняты. На мэлсе нет настроек для этого модема(((
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
kackad2
Привет! Сам задавался таким вопросом перед НГ. Критерием выбора стал фактор распространенности среди моих знакомых и то, что ребенок хочет играть по сети с друзьями. Поэтому его мнение тоже учтено. Интресно было бы узнать о количестве подключенных в одной у другой компании. По тарифам принципиальной разницы я не нашел. Выбор я сделал, но не хочу быть заподозрен в рекламировании.
Аватар Stream
Ещё
Неясно что сделано, что пытались сделать.
В командной строке ipconfig /all что выдает?
Через веб браузер настраивали?
Аватар AlexeyIvanov
Ещё
Ребята кто может посоветовать.
К какой фирме подключиться лучше.Релант или Апнет?
И есть-ли принципиальная разница.
"kackad2"

Тролль?
Аватар Hrist
Ещё
Kenga
основные настройки то это выбор ПППоЕ Мультиплекс - ЛЛЦ и впи\вси - 0\35 ну и логин и пароль, да Нат - СуЕ...

может и в прям неисправен?
лучше наверное пригласить спеца какого нить на дом....

второй модем работает же через него.
что значит второй модем?

и все же -
В командной строке ipconfig /all что выдает?
Аватар Stream
Ещё
Смотрел инструкцию, весьма подробно написано.
Единственное - ничего не сказано про DNS.
Да и в настройках модема я не увидел ничего подобного.
Попробуйте в командной строке набрать ping 213.180.204.8
Если вылезут строчки со временем, то дело - пустяк.
На всякий случай можно проверить
nslookup www.ya.ru
Ошибка - днс не определен. Если ошибки нет - ниже можно не читать.
Копирую с мануала DLinka.
1 Пуск-> Панель управления
2 В панели управления нажмите на Сеть и подключения к Интернет (если есть)
3 В окне Сеть и подключения к Интернет, нажмите Сетевые
подключения.(если есть)
4 В окне Сетевые подключения, нажмите правой кнопкой мыши
Подключение к локальной сети, затем нажмите Свойства.
5 В окне Подключение по локальной сети, во вкладке Общие под
заголовком «Компоненты, используемые этим подключением»
выделите Протокол Интернета (TCP/IP), щелкнув по нему мышкой один
раз. Нажмите кнопку Свойства.
6 Впишите следующие DNS адреса
Сервер DNS 1 62.109.189.240
Сервер DNS 2 62.109.189.241
Если и это не помогло, можно попробовать в том же окне присвоить какой - нибудь IP адрес из этой же сети, что и модем, и прописать в качестве Gateway его же, т.е. 192.168.1.1
Аватар Kenga
Ещё
Вобщем ложная тревога. Но все равно всем спасибо за внимание к проблеме.
Модем оказался неисправен, МЭЛСовцы его просто заменили.


Некоторые комментарии скрыты Показать все