"Чернота" в "окне"установки программ

Karlusan Karlusan 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
"Чернота" в "окне"установки программ
Вчера вечером при удалении программы обнаружил странную вещь в "Установка и удаление программ" из "панели управления", теперь в середине списка 3/4 занимает какая-то чернота (см. скриншот экрана)
При етом с начале проверки антивирусник выдал следущее:
"...
Scanning Log
NOD32 version 2787 (20080112) NT
Checking CRC of N0D32.EXE Status OK
Operating memory is OK
Error occurred while scanning MBR sector oi the 2 physical disk. Error reading sector.

Date 131 2008 Time 1344 26
Anti-Stealth technology is enabled
Scanned disks, folders and files С, D
С \hiberfil sys - error opening (File locked) [4]
С \pageiile sys - error opening (File locked] [4]
..."

Ет никак диск начал свою последнюю песню, или просто системый глюк?
Если последнее, то как его вылечить?
просмотры9969
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
CHKDSK C: /F/R
после перезагрузки - проверки - смотреть в журнал - что он там найдет и че исправит...

по любому не помешает...

а за раздел установки удаления ветка реестра отвечает - можно попробоывать воспользоываться чем то типа - RegSupreme только осторожно - пожно и реестр угробить...
Аватар Karlusan
Ещё
Hrist
Спасиб, попробую
Аватар Karlusan
Ещё
Hrist
Спасиб, прогнал эту програмку - все стало ОК!
Аватар Hrist
Ещё
Karlusan
какую из двух упомянутых? ;)
бад секторов то не нашлось? чисто файловую структуру индексов поправило?

у вас фат32 или нтфс на диске ц? только прежде чем отвечать - посмотрите ;) а то я как то систему переустановил и был уверен что нтфс - а заметил только когда то ли файл большой не записать было то ли когда программа глюкавая в перезагрузку систему отправляла и после нее не оставалось файлов программы...
Аватар Karlusan
Ещё
Hrist

Чекдиск проверил. ничего не нашел (даже потерянных кластеров)...
Файловая система - НТФС.

Сканер и правщик реестра - "чернь" убрал, даже перезагрузился нормалъно, правда я не до конца проверил, что он там на расширенном поиске потом еще нашел и исправил, опосля чего комп стал постоянно перезагружатъся, причем не дал войти в безопасный режим - тоже начинал загружаться, а потом по новой...

Благо комп HP, на нем есть восстановление системы до первоначального уровня (как на момент покупки правда все программы придется переустанавливать), причем все пользовательские данные сохраняются (на ноуте - просто диск форматировался и на него устанавливалась ОС).

Зато теперь так быстро работает ;)
при первой же загрузке система подключилась к сайту обновлений и аж 79 штук с ходу скачнула :)
Аватар Hrist
Ещё
Karlusan
вот поэтому я убираю всегда в "загрузка восстановление" автоматическую перезагрузку при крит. ошибках... так хоть увидеть можно будет - что за ошибка..

т.е. сначало почистили - и все ок было. а потом решили еще лучше почистить - и стало еще хуже? я правильно понял?

такие утилиты кстати предлагают сохранить реестр перед чисткой - для последующего восстановления...


Некоторые комментарии скрыты Показать все