Оплата медосмотра

Антип Утин Антип Утин 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Наступила пора прохождения профосмотра на работе, заодно решил пройти очередную медкомиссию на права. При одновременном прохождении медосмотров в Апатитской поликлинике потребовали оплаты медосмотров по отдельности (750руб. профосмотр и 940руб. на водителя).Насколько законно взымание денег в подобном случае? Мои коллеги, проживающие в г.Мончегорске, при одновременном прохождении этих медосмотров в Мончегорской поликлинике, доплачивали только за заключения специалистов, которых нет в списке комиссии на профосмотр(психиатр и нарколог).
просмотры27234
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Ленин
Взымание денег дважды за одну услугу незаконно. По сути, с Вас берут деньги за вторую бумажку с печатями :). Возможно, в этой поликлинике есть внутреннее распоряжение (подписанное руководителем) предписывающее такое положение вещей, но я в этом сомневаюсь. В больнице КНЦ РАН оплачивается только та услуга, которая перекрывает по стоимости вторую справку. Короче, разница в количестве обследования. Притом, даже если более широкий осмотр пройден месяцем раньше, то платить за вторую справку не надо (или доплатить разницу), т.к. заключения врачей еще "свежие". К сожалению, я не могу сослаться на конкретный закон, но в любой поликлинике есть приказ по этому поводу.
Аватар минька
Ещё
Да скорей всего нет никакого закона по этому поводу. Проведение медосмотров - предпринимательская деятельность больницы. Её личный доход - и здесь кто во что горазд, чтобы побольше денег срубить.
Кстати, ведь м/о на работе обязан оплатить работодатель.
Аватар Тамара
Ещё
Да скорей всего нет никакого закона по этому поводу. Проведение медосмотров - предпринимательская деятельность больницы. Её личный доход - и здесь кто во что горазд, чтобы побольше денег срубить.
Кстати, ведь м/о на работе обязан оплатить работодатель.
"минька"


Что,как правило и делается.А доплачивают за "недостающих" спецов.
Аватар LiLian
Ещё
Наступила пора прохождения профосмотра на работе, заодно решил пройти очередную медкомиссию на права. При одновременном прохождении медосмотров в Апатитской поликлинике потребовали оплаты медосмотров по отдельности (750руб. профосмотр и 940руб. на водителя).Насколько законно взымание денег в подобном случае? Мои коллеги, проживающие в г.Мончегорске, при одновременном прохождении этих медосмотров в Мончегорской поликлинике, доплачивали только за заключения специалистов, которых нет в списке комиссии на профосмотр(психиатр и нарколог).
"Ленин"

И куда мы катимся?! Уже в больнице оббирают внаглую!!! Естесвенно, нужно доплачивать, а не платить отдельно :x Надо с этим беспределом что-то делать, иначе жить невозможно будет...
Аватар Светлана Дусь
Ещё
Люди, посоветуйте, пожалуйста.
Для автошколы прохожу мед.осмотр. Оплатила квитанцию для прохождения следующих врачей -
КЭК, 155 руб.
нарколог-психиатр 448 руб
невролог - 123 руб
онкоосмотр - 0 руб?????
прививочный - 0 руб.?????
кровь - 310 руб (из пальца и общий )
анализ мочи - 65 руб
флюорограмма - 0 руб
ЭКГ - 273 руб
ЛОР - 78 руб
окулист - 84 руб
хирург - 83 руб
психиатр - 153 руб
рост и вес - 40 руб
терапевт - 121 руб.
В медицинской справке о допуске к управлению транспортным средством перечислены следующие врачи :
терапевт,
хирург,
невролог,
офтальмолог,
оториноларинголог,
психиатр-нарколог,
психиатр.
Получается как то странновато )
Скажите, пожалуйста, где найти официальный перечень врачей для прохождения мед.осмотра в автошколу? Меня смущают строчки врачей в квитанции с 0 руб.и прохождение врачей не указанных в медицинской справке о допуске к управлению ТС
К кому обратиться за разъяснением по этому вопросу,подскажите пожалуйста !
Аватар Сталина
Ещё
1933 рубля, да у вас в поликлинике дешево пойти комиссию на вождение :oops: в Мончегорске - минимум 2600 если тебе нет 45 лет. :( [/quote]


Некоторые комментарии скрыты Показать все