Недвижимость в Финляндии

Finnhouse Finnhouse 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Приветствую, форумчане! Если не трудно, ответьте пожалуйста на вопросы: Интересует ли жителей Мурманской области недвижимость в Финляндии? В Лапландии ведь можно купить отличный домик на берегу озера относительно недорого, и Шенгенскую визу на 180 суток в году можно получить. Может кто подскажет как у Вас обстоят дела с предложением и спросом на Финскую недвижимость..? Занимаюсь строительством и риэлтерской деятельностью на Юге Финляндии, но хотелось бы эти же услуги предложить Северным соседям.. Вопрос.. вот есть ли спрос..?
Отвечу на все интересующие Вас вопросы в сфере покупки и строительства
просмотры12168
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Обсуждаем, но не рекламируем
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Насколько выгодно приобретение недвижимости в Ф-ии? Тема очень интересная, надо постараться уйти от рекламных аспектов. Насколько я понимаю, что цены там тоже растут, но не так интенсивно. Интерес в инвестиции вложений? Что с налогобложением? Строить лучше чем покупать недвижимость?
Аватар Lilloo
Ещё
Finnhouse
Интересует! Пишите подробнее.
Стоимость, фото и т.п.
Аватар Finnhouse
Ещё
Finnhouse
Интересует! Пишите подробнее.
Стоимость, фото и т.п.
"Lilloo"


Это уже реклама получится... На @маил напишите интересующие вопросы.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

На счёт выгоды... В приграничном районе Лен. области, в регионе "Etela Karjala"(Южная Карелия) Петербужцы скупают квартиры, дачи, участки под строительство, с нарастающим ажиотажем. За этот год участки с берегом озера в собственности, подорожали минимум на 50%, и продолжают дорожать, так как пользуются спросом у Россиян. Обычный финнский трудяга не может себе позволить участок за 70-.... тысяч евро на берегу Саймы в приграничном районе. На островах немного дешевле. На выходные из Питера за 200 - 300 километров ездить на дачу для многих стало привычным делом. Москва потихоньку тоже подтягивается. Всех привлекает доступность недвижимости в Финляндии, возможность получить кредит на покупку в финском банке и т.д. Создать фирму здесь не составит никаких проблем.
В Лапландии, пока, цены относительно приемлемые. В последние годы спрос повышается, но не так резко как в Южной части. За последний год, на недвижимость в Лапландии спрос повысился на 4% по сравнению с прошлым годом.
Купить участок и нанять строителей получается выгоднее чем купить готовый объект, но большинство, не желая возни с бумагами, покупают готовые.
Вопрос был по налогообложению.. а что конкретно интересует?
Про интерес инвестиции вложений .. давайте рассмотрим какой-нибудь вариант с разрешения администрации.
Аватар Lilloo
Ещё
Finnhouse
200-300 км от СПб - неинтересно. Вот если бы 50-100 км от Саллы - это да... Готовый коттедж покупать - тоже не хочется. Есть желание (но в данный момент нет возможности) купить либо участок под затройку, либо совсем простой домик - "one bedroom", может даже и в Лапландии.
Аватар Finnhouse
Ещё
Lilloo
Напишите на мэил что конкретно интересует, подберём нужный вариант.
Кстати Салла находится в Лапландии.
Аватар Lilloo
Ещё
Finnhouse
Да я вроде как уже написала - бюджетный вариант в непосредственной близости к месту проживания, т.е. к Кировску. Прямо сейчас покупать не собираюсь, может года через 2-3, раньше вряд ли.
Аватар Finnhouse
Ещё
Прямо сейчас покупать не собираюсь, может года через 2-3

Как надумаете обращайтесь:)
Аватар Karlusan
Ещё
ИНтересно..

В последнее врема часть финнов так же озабочена тем, что все больше и больше растет число покупок участков и недвижимости в Суоми русскими (только на прошлой неделе аж в 2-х газетах большие материалы были на ету тему). Причем в Илтасаномат народ из тех районов в большинстве своем против такого соседства, хотя торговцев недвижимостью ето особо не расстраивает, т.к. с их слов, русские не торгуются и платят в 1,5-2 раза больше, чен могут предложить финны. Раньше на такие сделки было необходимо было получать разрешение, теперь етого не требуется.

В плане выгод - народ из ПИтера и Москвы покупает себе места под дачи и сами дачи, т.к. ето безопаснее, чем в России - никто не ограбит, не обворует. Места красивые, тихие, причем как правило на берегу водоемов. Но ето на юге Суоми. И цены вряд ли "приятно удивят".
И участки, как правило, скупаются по юго-востоку, т.к. недалеко от границы (единицы добираются до Центральной Суоми - в прошлом году всего одна покупка дома с большим участком на берегу озера, но цена ускакала под 900 тыс. евриков)
В Лаппи же погода примерно такая, как и в Мурманской области, и красиво там, как правило, осенью, а зимой можно и до финского Деда Мороза доехать :)

В плане покупки участка под строительство - а материалы потом из России везти? Ет растоможка...

Да, и наличие недвижимости в Суоми никаких особых привелегий не дает (в плане ПМЖ и т.п.), т.е. придется навещать "свой домик" в финском лесу по турвизе.
Аватар Karlusan
Ещё
В дополнение к вышесказанному - прикреплен скан из газеты.

P.S. Конечно, можно найти и недорого (от 30000), но тут скорее предпочтение отдадут финну, и это будет какая ниить "хижина дяди Тома" 20-х годов, х/з где, где, без елктричества, от машины еще шлепать около километра и до воды столько же. Плюс и земля не в собственности, а в аренде (которая со временм может увеличится).
Этя не к тому, чтобы отговорить, а просто для инфо, на что можно нарваться при покупке за "недорого".
Фотография №


Некоторые комментарии скрыты Показать все