Апатитский священник - олигарх?

admin admin 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Мне кажется это не красиво и не этично:
Священник живет в моем дворе, полгода наза ездил на новой слегка тюниной приоре, сейчас на джипе (хоть и китайском ) новом. С другой стороны весь город собирает деньги на строительство церкви... Вы думаете это правильно?

Почистили двор от снега в доме где живет наш поп только до 4 подъезда (как раз где-то там он и живет) - использование своего положения в меркантильных целях.... Весь двор при этом как продолжал мучиться так и продолжает.
просмотры183711
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Володия
Ещё
Машину он молитвами прлучил,а двор ваш" рука бога" чистит.А то -что до его подезда почистили -это божественное провиденье.
Всё это было-бы смешно,если-бы не было так гоустно.
Аватар rem_re
Ещё
12 заповедей не для церквии писаны им плювать на это. Если бы они соблюдались , страшно подумать что бы было
Аватар Anaesthesia
Ещё
Откуда столько злобы? Он, что кому-то лично наступил на любимую мозоль? По-моему, вы упустили из вида, что он прежде всего человек (причем пока не святой), а уж потом - поп. И поступает вполне почеловечески. Простите, но что-то не верится, что если бы у кого-то была возможность приобрести более хорошую машину (компьютер, квартиру), то этот человек отказался бы от этой возможности в пользу ближнего. (Под ближним в христианском учении подразумевается любой человек, а не обязательно родственник.) А нечищенный двор, это и вовсе на совести дворника. А некрасиво и неэтично - это обсуждать человека у него за спиной.
Аватар MaRiNa
Ещё
По-моему, вы упустили из вида, что он прежде всего человек


я скорее на стороне Anaesthesia...

Который год уже строят церковь - отчёта о расходовании пожертвованных средств так никто и не обнародовал.


а сами-то хоть раз опускали деньги в ящик для пожертвований?
если да - то неужели разорились,и теперь нужен порублёвый отчёт?
если нет - то к чему расстраиваться за чужие деньги?

а то,что мы свои кровные деньги отдаём кому-то и не видим результата (например, транспортный налог: платите все и ездите по раздолбанным дорогам; коммунальные платежи платим, а всё равно ходим по тёмным и обшарпанным подъездам) - сплошь и рядом!!!

просто в данный момент решили "докопаться" до святости попа - коммунальщиков-то за рукав этим не поймать, не так ли??? :wink:
Аватар arto207
Ещё
немного в офф - не надо говорить ПОП - это оскорбление, ну или очень неприятное обозначение священников (так мне сказала подруга - она жена священника - матушка). Так говорили в советские времена + ранее, чтобы посмеяться над священнослужителями (Пушкин, напр)
Аватар MaRiNa
Ещё
arto207
но суть ясна...
значит, не надо,так не надо :wink: ...
к сожалению ( и к стыду) не владею данной терминологией, обычаями и порядками... :roll:
а то,ЧТо говорят про него,гораздо хуче, чем КАК называют...
Аватар GreyB
Ещё
просто в данный момент решили "докопаться" до святости попа - коммунальщиков-то за рукав этим не поймать, не так ли???

Всё ясно: уровень святости попа соответствует уровню профессионализма комунальщиков. Оговорочка по Фрейду.
а сами-то хоть раз опускали деньги в ящик для пожертвований?

А Егорин НА ЛИЧНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ колокольчики-то прикупил? Или на собранные с населения :wink:
если да - то неужели разорились,и теперь нужен порублёвый отчёт?
если нет - то к чему расстраиваться за чужие деньги?

Ну это совсем непорядочно тратить чужие деньги без отчёта :lol:
Когда я собирал по подъезду деньги на установку домофона, то мог отчитаться за каждый рупь :mrgreen:
А некрасиво и неэтично - это обсуждать человека у него за спиной.

А его чё на этом форуме забанили? Надо у admin-а спросить. Если нет - пусть заходит и выложит отчётец :wink:
Аватар Володия
Ещё
GreyB 100баллов.(мои слова)
Аватар Anaesthesia
Ещё
А если у него интернета нет?
Так бы зашли в церковь и сказали:"Так и так, грешите, мол, батюшка! Мы от ваших машин потеряли покой и сон."
А вообще, надо сказать, тема беспроигрышная: ругать - не строить, главное камни вовремя подбрасывать.[/quote]
Аватар BlackSerge
Ещё
Вроде так говорят в Штатах:
"В своей жизни Вы можете доверять только трем людям: Вашему адвокату, Вашему врачу, и Вашему священнику".

Разочарование в тех, чьим моральным качествам мы верим(ли) ("суди меня, судья неправый", "добрый доктор Айболит", "дядя Степа-милиционер", ведущий новостей по ТВ,... подставить нужное) - бывает очень болезненным...
ИМХО

ЗЫ: наверное, поэтому очень многие предпочитают не верить никому и ни во что.
Аватар MPAK
Ещё
Пнул камушек GreyB.... а чо толку то недрами бросаться.... завтра он вертолет купить... и чего... камешком такую фигню не завалишь. Рыпнится при мне про святость рассказывать, спрошу как так можно намолить джипа, а то что то работать, в обязаловку, тошнить начинает.
Аватар Anaesthesia
Ещё
100 против одного, что вертолет не купит. Еще мне кажется,что у него нет ни телевизора, ни компьютера. Как проверить, не знаю. Защищать его у меня никакой корысти нет. Даже наоборот, куча поводов, чтоб окрысится. Однажды он на меня на всю церковь так орал, что вид у меня был примерно такой :oops: . Однако, чтобы судить о чем-либо или о ком-либо, надо быть хоть примерно в курсе вопроса. Так этот человек православный до мозга костей. Не скрою, вид новой машины зацепил. НО, во-первых, каждый труд должен быть оплачен. Как оценить труд священника? Почему их так мало, если труд легок? По поводу отчетов, слегка навела справки. Так вот, существует церковно-приходской совет, который распоряжается пожертвованиями прихожан. А доход батюшки состоит из треб: квартиру освятить например. Причем, он это может совершить и бесплатно, тарифов нет. А то, что в церкви стоимость свечей указана, так и зависит это от уровня сознания. Была б возможность, бесплатно все бы разобрали, хоть надо, хоть не надо. Опять же насчет машины, ну нужна она ему. Батюшки еженедельно в Мурманск ездят, плюс еще приблизительно раз в месяц по области. Так и машина нужна надёжная, и чтоб с бездорожьем справлялась. Дорога до Варзуги та ещё. Простите, меня, грешную, коли кого разобидела... Вот ведь, навеяло.


Некоторые комментарии скрыты Показать все