Мастерская Деда Мороза

минька минька 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Дорогие мамы и папы. В д/саду открыта Мастерская Деда Мороза - надо что-то сделать своими руками (оригинальное, интересное, может, это можно использовать для украшения группы). У кого какие соображения? Я что-то в ступоре и в растеренности. Сказано еще, что ребенок должен принимать участие (желательно). Мальчику 2 г 9 мес. Может, у Вас уже есть опыт в этом? Мы дак первый раз
просмотры7635
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар arto207
Ещё
из детства - серпантиновые гирлянды - когда колечки склеиваешь друг в друге, елочные укражения из бумаги - сворачиваешь кулечек - на него конфетти на клей, вату... вот.
Аватар Вера
Ещё
Ага, я тоже такое делала. :roll:
Аватар MaRiNa
Ещё
гирлянды - когда колечки склеиваешь друг в друге

правда, были такие...

1. можно нарисовать "снежные картины" - сначала по листу бумаги малыш может порисовать свечкой, разные узорчики, что в голову взбредёт ( но пока ничего не видно), а потом лист бумаги красится краской, кисточкой потолще - получается замечательный "зимний" рисунок, как-будто морозом на окне нарисованный.
2. конечно, всевозможные снежинки, вырезанные из бумаги сложенной в трое-четверо (но этим, скоре всего, мало кого удивишь...)
3. ну с ребёнком ещё можно какую-нибудь картину сделать"дедоморозовскую" - к любому рисунку Деда приклеить пушистую ватную бороду...
4. а если группу украшать - мы, помню, дома так делали. Из гофрированной бумаги делали гирлянду. Брали рулон гофр.бумаги шириной сантиметров 25-30 и длиной на всю группу, с каждой стороны делали на ней надрезы через каждые 1,5 - 2 см. Потом, когда вешаешь такую герлянду, надо сделать так: прицепить один конец, и, закручивая её по спирали, тянуть к месту окончательного прикрепления к стене. Потрясающе смотрится. И делать всего-ничего: минут 10.
Я вот думаю: бумага не обязательно гофра, любая, рулонная ( ну не любая,конечно,все поняли :D ).


Некоторые комментарии скрыты Показать все