Чё с дорогами-то...

bhbirf07 bhbirf07 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Кто отвечает за дороги? или у нас в этом смысле анархия? почему во дворах не чистят дороги... не пройти, а тем более не проехать... пока слякоть надо всё убрать, а не ждать морозов... может можно пожаловаться кудато... или никто не услышит... :cry:
просмотры52245
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Я думаю надо конкретно за это дело браться и объединяться, хотябы на уровне апатитского автоклуба.
За выходные я в городе видел только 2 трактора.
Надо выяснить всю процедуру регистрации происшествий на дорогах.
Подготовить все бумаги, и когда машина застрянет приглашать ГИБДД, дорожную службу, представителей ЖЭУ и т.д.
Затем всё протоколировать, со свидетелями. Затем в суд, комерческий ущерб, моральный .....
Может тогда наши чиновники подумают что лучьше - опять кинуть горожан, или уважительно относится к тем кто их содержит.
А тем кому во дворе не поставить машину - можно у мэрии ставить, там места много!
Аватар Sane4ka
Ещё
"Чё с дорогами-то..."

Чего-чего... :evil: Как всегда - ничего хорошего!
За дороги у нас никто не отвечает. А предложенный вариант Snegohodovoditel вряд ли подействует. Да и никто не будет вызывать ГИБДД, потому что время для людей дорого.
Аватар GreyB
Ещё
Автоклубу наклейки надо выпустить типа: "У нас в городе с дорогами всё через *опу".
Для стеснительных light-версия: "Чем больше воруют - тем хуже дороги!"
Для отвязанных: "Мэр! Добавь на жып, дорог-то нет!"
Для романтичных: "Здесь дороги в ухабах две тысячи лет..." (песня такая была)
Для честных: "Я плачу налоги - где же, мля, дороги!
Аватар ice brkr
Ещё
GreyB
Уважуха! Сразу так много вариантов!
Мне нравится первый вариант, только, учитывая, что у меня "буханус", я добавил бы:" А мне все по...!"
А вообще, обидно, платим налоги, платежи этому, мать ...о градсервису, а результат нулевой. Действительно, надо машины к администрации ставить, только за это штрафовать будут, там вроде знаки! :twisted:
Аватар GreyB
Ещё
ice brkr У меня не бухантер, но мне тоже пофигу. Только прыгать по колеям заманало. И "по вызовам" друзей выезжать тоже. А вариант "А мне все по...!" годится только для гусеничной техники, т.к. он не платят дор(или дур)налог.
Аватар elenay
Ещё
С дор.налогом все понятно. Но во дворах-то не он действует. Дворы ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ чистить. Все это входит в стоимость содержания и ремонта жилья. Немалые деньги. Все про это знают. Только наш мэр каждый раз говорит о том, что денег не хватает, в бюджет не заложено... Достал он уже своим нытьем. Не можешь оптимизировать расходы - не лезь управлять городом.

А вообще есть правила предоставления коммунальных услуг. прелюбопытнейшая штука! Вы даже представить себе не можете, сколько раз в месяц дожны перила в подъезде протирать! А еще в этом волшебном документе прописано, какой ширины должны быть зимой очищенные тротуары во дворах, а также проезжая часть.
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
В прошлый раз мэра поменяли потому-что достал за 8 лет, а этого наверно раньше менять будем.
А если всем пофигу, так и будем в сугробах ковыряться.
Через 4 дня следующая оттепель с метелью!
Пофиг?
Потом будет ещЁ и ЕЩЁ!
Надо каждый раз заявы катать на нечищенные дороги: в жэу, гибдд, мэрию, губернатору, в москву заказным письмом .... и тогда хотябы нашим чиновникам уже будет не пофиг, раз уж нам пофиг.
Поверьте - потратившись на письмо сэкономите денег на бензин, запчасти и нервы лучше будут! Только оформить всё толково надо.
На форуме автоклуба уже собирают данные для оформления документов.
А просто звонить и говорить - бесполезно!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:


А вообще есть правила предоставления коммунальных услуг. прелюбопытнейшая штука! Вы даже представить себе не можете, сколько раз в месяц дожны перила в подъезде протирать! А еще в этом волшебном документе прописано, какой ширины должны быть зимой очищенные тротуары во дворах, а также проезжая часть.
"elenay"



Выложи пожалуйста чтоб все копию сделали ...
Аватар elenay
Ещё
Попробую найти ссылку. У меня в распечатанном виде этот документ. Страниц там масса. Поскольку много чего нам должны делать. На самом деле! :D

Найду, обязательно выложу!
Аватар MaRiNa
Ещё
Автоклубу наклейки надо выпустить типа:
Для стеснительных light-версия: "Чем больше воруют - тем хуже дороги!"


Мне нравится первый вариант, только, учитывая, что у меня "буханус", я добавил бы:" А мне все по...!"


С дор.налогом все понятно. Но во дворах-то не он действует. Дворы ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ чистить.


Куда такую наклейку повесить на коляску? Я бы всю обвешала.
Жаль,что нет "колясок-буханусов"...
Мы сегодня 50 минут добирались от "Виты" до "Тимура" дворами (вот чёрт-то понёс!). Еле живы остались... :evil:
Аватар GreyB
Ещё
Куда такую наклейку повесить на коляску? Я бы всю обвешала.

Надо вешать не на коляску. И не наклейку :wink: "Щютка юмора!" (с)
Аватар Yulik
Ещё
Хе.. у нас сегодня чистили двор.. Не поверите, почистиле ПОЛОВИНУ двора, а остальное кинули.. вот теперь можно только полдвора проехать, а потом.. ножками.. ножками.. Может, и налоги платить на половину...
Аватар MaRiNa
Ещё
GreyB
Ты когда щютишь юмором, то поясняй, а то не все твой юмор понимают.

Cristass.


Некоторые комментарии скрыты Показать все