Ищем няню

Lilloo Lilloo 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Кто может посоветовать - куда обратиться?
Сколько это удовольствие стоит?
просмотры40815
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар минька
Ещё
А что - с садиком никак - мест нет, или решили, что физически не готова к саду?
И в каком смысле "обращаться" - мы не Спб и Москва, специальных фирм нет. Либо по объявлениям в 2х2 и ХВ (ИМХО - страшно, неизвестно кого в дом приведешь), либо - по знакомым.
Стоимость не знаю, но такой разброс цен, все зависит от многих факторов - полный день или нет, что входит в обязанности няни (готовка, стирка, прогулка, просто следить за ребенком или еще заниматься с ним, питание няни).
В конце 2005 - начале 2006 наши соседи нанимали няню и платили ей 2000 в м-ц (неполная неделя - раза три в неделю приходила), она гуляла иногда, но ребенок был накормлен, вещи за ним застираны (если большая неприятность случится). Готовили родители сами.
А в это же время моя приятельница в Ап. брала 6 т.р. за месяц (40 р/час) - она занималась (бывшая воспитательница), готовила, гуляла.
Знаю, что есть еще вариант - не няня домой приходит (не всякий сможет терпеть чужого человека в доме - менталитет у нас другой), а к няне на дом водят дите. Это так сложно. Может, с мужем поочереди брать б/л? Или еще как?
Аватар Lilloo
Ещё
минька
В сад на полный день боюсь не пойдет до января :( Поэтому нужна няня 2-3 раза в неделю на 2-4 часа (забрать из сада, дома посидеть, покормить и т.п.). Готовить, стирать, убирать не надо, только ребенком заниматься.
Домой к няне водить - вариант отпадает.

По объявлениям не хочется, поэтому тут и спрашиваю, может у кого проверенный человек есть. Своих никак не привлечь - все работающие.
Аватар Yulik
Ещё
Может попробовать привлечь кого-нибудь из взрослых детей знакомых?
Например, я знаю, что у меня одна студентка вот так сидит с дитём своих знакомых..
Аватар Lilloo
Ещё
Yulik
Знакомых взрослых детей нет. Уже все возможности исчерпали.
Аватар Hrist
Ещё
Lilloo
лучше как нить с работой обойтись и самой...
а так шок в квадрате - мало того что в сад ребятенка, так еще и няня чужая дома...
ну и видеокамеры по квартите тады везде натыкайте - мало ли чего 8)

мою жену закадрите ;)
Аватар минька
Ещё
Во, точно, на базе квартиры Hrist - частный детский сад . Мы к вам.
Аватар Lilloo
Ещё
Hrist
С работой никак завязать не получится, иначе бы тему не создавала.
ИСходный вариант - оба родителя работают.
К чужой тетке у себя дома дочка изначально будет относиться лучше, чем к двум чужим теткам в чужом детском саду.
Ваша жена готова пойти няней?
Аватар минька
Ещё
Lilloo
Я тоже думала, что мой ни за что не пойдет, и есть там не будет, и спать - ничего. Только три дня поревел, а сейчас домой идти не хочет.
Аватар Lilloo
Ещё
минька
У нас все хуже. К сожалению. Ребенок просыпается с криками "К маме! Не хочу в садик!!!" Отходили 2 раза по 4 дня до обеда :(
Аватар Kenga
Ещё
Lilloo
Если ваш деть так кричит в садике, то он (она) явно не готова морально к нему. А у вас не возникало вопроса, что если дома будет "чужая тетка", то ребенок не начнет голосить "где мама???" или что-нить подобное? Может быть зря вы вышли с декретного отпуска? Лучше было бы сначала убедиться в том, что деть совершенно спокойно относится к пребыванию в д/с и потом уже только выходить на работу.
Аватар arto207
Ещё
Kenga
А вариант что "мама не может более сидеть в декрете" Вы не рассматриваете? Ситуации бывают разные..
Аватар Hrist
Ещё
что то мы ушли от реального ответа на вопрос к обсуждению чужой жизни...

на самом деле действительно - выражения - нет времени, сложились обстоятельства - естественно все пустые отговорки - все зависит от приоритетов - тогда найдется и время и возможность. НО!!! Приоритеты волен расставлять каждый сам лично и судить о том как можно было бы если бы да кабы - дело жутко вредное и крайне обидное... так что лучше оставить эту тему...

что касательно нянечки - моя жена наотрез отказалась... да и вобщем то уже забрезжила возможность поработать на нормальной стоящей работе...

Lilloo
ненашли еще ни кого? может обьяву подать в газету?
только я бы все же подумал насчет видеонаблюдения.. или хотя бы аудио... но лучше видео...


Некоторые комментарии скрыты Показать все