Авто стоянка у магазина Дружба в Апатитах

admin admin 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вот что появилось на сайте Админситрации:

Администрация города Апатиты направила в Совет депутатов города Апатиты на согласование материалы о предоставлении земельного участка под строительство парковочной площадки для автомобилей в городе Апатиты (рядом с магазином «Дружба», между домами №5 и №9 по ул. Ленина, в районе автобусной остановки и детского сада «Звездочка», ул. Ленина, д.7).
Предполагается, что строительство парковочной площадки позволит упорядочить стоянку автомобилей в районе магазинов «Дружба» и «Силуэт» и обустроить автобусную остановку, обеспечить санитарно-защитную зону у жилых домов № 5 и № 9 по ул.Ленина.
Совет депутатов города Апатиты просит жителей города (в особенности тех, кто проживает в указанном районе города) принять участие в обсуждении данного вопроса.
Предложения и замечания по отводу данного земельного участка под строительство автостоянки просим направлять в Совет депутатов города Апатиты (ул.Ленина, дом 1, каб.201) в срок до 18 июня 2006 года.


В связи с этим предлагаю в данной теме этого форума обсудить данное предложение Администрации города, чем еще раз доказать, что обсуждение в он-лайне - намного упрощает жизнь ВСЕХ горожан. Так что присоединяйтесь к обсуждению. Затем напомните мне числа 15 июня, я данную тему распечатаю и отнесу в Администрацию.

И так, стоянка у магазина Дружба нужна ?

Вот мое мнение: до сих пор раздражает и удивляет ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ЕЕ ТАМ НЕТ!!! Сколько мучений, сколько раздражаений, ругани прошло за тот период времени, когда магазин стал "самообслуживания".
Плюсов больше чем минусов. Стоянка, нормальный подъезд, свобода дет.садику (не будут запирать). Мой голос - однозначно ДА.
просмотры217233
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар severyanka
Ещё
Я тоже однозначно за обустроенную автостоянку у магазина "Дружба".... В "час пик" там и не въехать и не выехать... А уж про пеших я вобще молчу - сами на себе, наверняка, испытали боязнь, что тебя могут ненароком задавить или в лучшем случае просто слегка задеть капотом или ещё чем нибудь... :)
Аватар Cristass
Ещё
Насколько я помню (возмжно ошибаюсь), несколько лет назад существующая территория справа от магазина уже была расширена на несколько метров. Но и этого не хватило. Сейчас там действительно сложно найти место для парковки, поэтому я ЗА.
А вообще радует, что администрация начала заниматься проблемами парковки. Еще бы вот во дворах эту проблему решить. Задал на сайте администрации вопрос по поводу расширения стоянок во дворах, но ответа до сих пор нет.
Аватар Hrist
Ещё
я за
Аватар Evgenij
Ещё
Присоединяюсь, ребят. Стоянка необходима. :!:
Аватар admin
Ещё
А как кому кажется, надо ли убирать весть полностью газон между Дружбой и Силуетом, или оставить какую-то часть, сделать что-то похожее на кольцо с большой клубой посередине? Мне кажется так будет поинтересней.
А еще лучше фонтан!!! :)
еще бы Клайман пару камер поставил на парковку
согласен, вещь нужная... "новичков" от вождения у нас полно, и машину свою жалко.
поставить мальчика который бы помогал парковаться тем у кого с этим проблемы
тоже хорошая идея, но это уже из разряда ГИПЕРмаркетов...
Аватар admin
Ещё
Вычитал на сайте Администрации, что нельзя строить по закону стоянки ближе 50 метров от детских садов, следовательно, останемся мы похоже опять без стоянки, продолжаться аварии, проблемы с местом, парквока-загараживание калитки детского сада и т.д. и т.п., жаль...
Аватар Hrist
Ещё
очень плохо... а еще может кончиться что запретят ставить машины и там где счас ставят - садик же...
Аватар admin
Ещё
Не запретят, авто тогда вообще будет некуда поставить на этой стоянке, общественность поднимет вой, никуда не денеутся - разрешат.

Кстати, еще ниодного человека в этой теме, кто-бы был против! Стоянка нужна однозначно.
Аватар admin
Ещё
Народ вливайтесь в обсуждение, осталось 2 недели до того момента как я эту тему распечатаю на бумагу и отнесу в Администрацию.

Судя по расуждениям и опросу абсолютно все хотят - чтобы стоянка была. Это радует. Вливайтесь все, каждое мнение важно!
Аватар Cristass
Ещё
А от этой распечатки что будет зависить?
Аватар admin
Ещё
Эта распечатка - это мнение ГОРОЖАН, Т.Е. НАС!!!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Если бы все мы сказали НЕТ, возможно и стоянки бы не было
Аватар Cristass
Ещё
МЫ ВСЕ ГОВОРИМ "ДА"


Некоторые комментарии скрыты Показать все