Галопом по Европам на Мегане

maiki68 maiki68 14 лет назад, Оленегорск
Пожаловаться
Маршрут такой Оленегорск-Салла(Таможня-Турку(Финляндия)-паром-Стокгольм(швеция)-Копенгаген(Дания)-Германия-Прага(Чехия)-Австрия-Щвейцарские Альпы-Милан(Италия)-Венеция(в Венецию ездили из Милана на поезде) и обратно без Чехии.
21.04.10-05.05.10. Пройдено 8000 км. 576 литров бенза. Средняя стоимость бенза 1,47 евро.
Немножко фото: http://foto.mail.ru/mail/vendasever/8/
просмотры21177
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар arto207
Ещё
АААААА, maiki68
, будьте любезны поподробнее - (сорри, более всего интересует языковой статус (ваш) и примернвый бюджет).
Аватар maiki68
Ещё
Языковой статус -15 слов на разных языках :oops:
бюджет на двоих 4000 евро из них 850 -бенз. 200 паромы.370 -гостиница в Милане
140 евро мосты через море туда-обратно. остальные мотели в среднем 60 евро за ночь. еда 50-70 евро в день .венеция -200 евро .остальное сувениры и экскурсии .

Внимание-без навигатора не обойтись.
Впервые увидел знак "конец ограничения 130".
Больше всего понравилась Прага.
2.Венеция
3.Стокгольм
4.Копенгаген
Гран при Швейцарские Альпы.

В Финляндии не покидало ощущение, что я еду по Карелии (за исключением дорожного покрытия и органичения 100 км\ч.,на магистрали 120.и отсутствия полосатых .... на дорогах)

Вообще фоток 16 гигов.
Аватар maiki68
Ещё
В июле собираюсь второй раз в Европу по маршруту Оленегорск -Испания (10 дней) и обратно на авто (маршрут длиной 9000 км всего 20 дней.). Присоеденяйтесь вместе веселее :D

Накопилось отпусков :P
Аватар elenay
Ещё
В июле собираюсь второй раз в Европу по маршруту Оленегорск -Испания (10 дней) и обратно на авто (маршрут длиной 9000 км всего 20 дней.). Присоеденяйтесь вместе веселее :D

Накопилось отпусков :P
"maiki68"


Спасибо (за приглашение)! У нас, правда, весь этот год уже расписан в плане поездок. Но все по России больше, да по ближайшему скандинавскому заграничью :lol:

Ваши планы впечатляют! Молодец! Я восхищена! Вот это отдых - масса впечатлений. Главное, успеть все зафиксировать на фотокамеру, а то, наверное, сразу столько всего не переварить (столько стран/городов/мест за такой небольшой период).
Аватар maiki68
Ещё
По России уже на путешествовался, только в прошлом году 24000 км.
Страна самая красивая. Девушки самые красивые (куда там Европам). А вот государство дерь..... 14 раз разводили полосатые члены на пустом месте (в результате 2 выигранных мной суда) отсутствие дорожного покрытия и т.п.

По правилам компании я отпуск не могу взять больше чем на 15 рабочих дней, а тупо пузико греть не по мне. :P ( в этом году осталось последние 15 раб.дней, а я только вошел во вкус :wink: )

Кстати для поездок по России лучше использовать жигули (я использовал 2114) не так жалко.Особенно при поездках в Сибирь.
Аватар Jane
Ещё
maiki68

Действительно, здорово! К сожалению, предлагаемый маршрут, не потянем. Сами первый раз собираемся в Питер через Финляндию в начале июня. Если кто-то тоже направляется в эту же сторону в это время, let's join our efforts. :)
Аватар maiki68
Ещё
все-таки не самый дешевый маршрут в Питер через финку. плюс провести энное кол-во часов на Выборжской таможне (знакомый на прошлой неделе на Брусничке простоял в очереди 12 часов :evil:
Аватар maiki68
Ещё
Grazie,senor. :P
Аватар alex19590
Ещё
من فضلك
Аватар maiki68
Ещё
rols приведу Вашу цитату, с которой полностью согласен!!!
"Обцеловал навигатор и не представляю, как без него обходился раньше"


Дальше Швеции тоже не видел ни одного Российского номера.
Я в Праге не останавливался , ночевали в Теплице в отеле -номер самый лучший за всю дорогу за 55евро
Аватар qwerty
Ещё
maiki68
Вопросец:
А как,собственно, сам "Меган" ?Поломки/поведение/казусы всякие...
Хотелось бы поподробней о машине :oops:
Аватар 1410
Ещё
тоже ездили в августе 10.в праге ночевали 100евро 2 дняза 2х комнатный номер .поставить машину проблематично весь город расчерчен ткнуться бесплатно негде.поставил на территории полицейского участка )) на 2 дня предварительно спросив у дежурной- итс нормаль,указывая на машину.ответ типа да но одна проблема в 9 вечера закроется шлагбаум -будет невыехать.меня все устроило.пиво чудо.еда тоже ок .красота .и никаких мозго.бств от жены по поводу моих кривых парковок-поэтому и запарковал .машины с российскими номерами редкость но встречал в венеции -соответственно побибикав друг другу.вообще интерес иносранцев к машине меня удивлял то-ли потому что она была вся затонирована толи -номера из рашки ну и наконец что это КАЛИНА.))


Некоторые комментарии скрыты Показать все