К чему отнести рыбалку?

Aniskin51 Aniskin51 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
К досугу,спорту или ещё к чему?
просмотры207087
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Думаю досуг будет правильнее, а ли есть в наших краях спортсмены по рыбалке? (даже звучит смешно)
Аватар Hrist
Ещё
есть вид спортивной рыбалки - но есть ли такие у нас - не знаю...

такие обчно ловят только удочкой - и отпускают рыбу обратно...
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
А некоторые спортсмены на западе ловят на тряпочку без крючка.Победителем считается тот у кого больше поклевок.
У нас в России интереснее, и разжижение мозгов нам не грозит!
Аватар ice brkr
Ещё
Я тоже считаю, что у нас пока рыбалка больше досуг, а не спорт. Сам люблю отдохнуть на рыбалке, а результат не важен.
Кстати, предложение Админу. Может создать тему "Рыбалка"в форуме. А то, как-то обидно, про туризм есть, про лыжи есть, а рыболовные форумчане обделены. Мне кажется, желающих много найдется о рыбалке пообщаться, было бы интересно узнать кто и где на выходных рыбачил, каковы результаты!
Прошу форумчан высказываться, кто "ЗА"!
Dm Dolgorukiy
Может расскажите в какие места ходили на 4 дня, очень интересно. У самого сейчас много свободного времени, не знаю куда пойти порыбачить!
Аватар Hrist
Ещё
мне кажеться достаточно этого топика...

раздел туризма появился когда набралась не хилая масса топиков на эту тему со всех сторон....
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
На Питкульский о-в, однозначно! Причем с ночевкой. Сейчас наступает сиговый сезон.
Аватар admin
Ещё
Сегодня ехал в 19:00 по Экострову - тишина... ни одной палатки, и где Вы? ловящие рыбу?

ice brkr, как только "общяющихся" рыбаков станет больше 10-15-ти человек - легко!
Аватар igor.tokarev
Ещё
а если ехать от экостровского по правой сотоне народ перебрался на др сторону...
Аватар ice brkr
Ещё
На Питкульский о-в, однозначно! Причем с ночевкой. Сейчас наступает сиговый сезон.
"Dm Dolgorukiy"

А там изба разве есть или в палатке?
На что ловите, если не секрет?
Летом на катамаране у питкульского только хариуса выпрыгивающего из воды видели, а поймать ничего не смогли. Или летом не ловится, а только весной.
admin

А мы ловящие все чаще по глухим лесным ламбинам прячемся, так как у Йокостровского делать уже нечего.
Будем искать общающихся, надеюсь появятся.
Аватар ice brkr
Ещё
Ходил с другом в субботу на разведку на озеро Безымянное, что находится в паре километров от дачного поселка по дороге на аэропорт. Летом ловили там с берега щук и окуней на спиннинг, надеялись на шикарный улов со льда! Посмотрели карты, Google Earth, наметили места ловли. А получили что-то типа накася-выкуси! В самом глубоком месте глубина подо льдом не больше 20 см, а в остальных в ил буришься. Так и ушли, не солоно хлебавши.
Зато природа, весна, птички поют, солнышко светит, свежий воздух, ляпота одним словом!
Народ, все в леса, на водоемы, побдиже к природе! Результат - не главное!
Аватар ice brkr
Ещё
30 апреля рыбачил с другом на Нижнем Чалмозере рядом с насосной карьера Кууру-Ваара. С утра неплохо клевал мелкий окушок, одного сижка вытащил, а в 14.00 клев кто-то выключил. Погодка была замечательная! То снег, то ветер! Но солнце видели!
На обратном пути на оз. Курекова подошли к рыбакам, поспрашивали, но у них было совсем глухо!
Вопрос: где рыба ловится?
Аватар Aniskin51
Ещё
РыПы мало стало,гриПы-яКоТы. :lol:


Некоторые комментарии скрыты Показать все