от админа сайта gazeta2x2

Ольга Ольга 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
вчера я создавала уже такую тему.. смысл был в том, что администрация сайта берет материалы из газеты "Дважды Два", не предупредив об этом редакцию..

обращаюсь к админу!!!
Вы удалили мою тему и попросили перейти в личную переписку. (Я Вам там тоже ответила)..
Мне кажется, что Вы вводите цензуру на Вашем сайте, причем совершенно зря.. Может быть, Вы поняли, что Вы не правы? Поэтому и удалили..
Вы молодой (судя по вашему профилю), продвинутый, а пользуетесь такими методами. Вы случайно в компартии не состоите?

Примеры, которые Вы привели в личном сообщении www.murmannews.ru, mbnews.ru, murman.ru - не очень удачные!!! Там ведь владельцы - неизвестно кто...
Более правильными были бы примеры закона о защите авторских прав, закона о печати...

В принципе, мы претензий к Вам не имеем. Перепечатывайте!
Просто есть правила хорошего тона:
зашел в помещение - поздоровайся;
уходишь - говори "до свидания";
пропусти женщину вперед;
хочешь перепечатать чей-то материал - позвони, спроси...
просмотры14643
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Ольга
Ещё
эта ваша фраза немного отдает неким намеком на превосходство печатных СМИ над сетевыми. Или показалось...


Конечно, показалось! :wink:
Эта фраза (вместе со следующим предложением!) отдает намеком на превосходство законов над всем остальным...
Аватар Student
Ещё
Не знаю, что конкретно указано в выходных данных Вашей газеты насчет использования материалов, но в общем случае режим свободного использвания определяется ст.17 - 26 ЗоАП.

В частности Ст.19 ЗоАП: "Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования ... воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения правомерно опубликованных в газетах или журналах статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам или переданных в эфир произведений такого же характера в случаях, когда такие воспроизведение, передача в эфир или сообщение по кабелю не были специально запрещены автором".

Соответственно, если никакие особые условия использования материалов Вашей газеты явно не указаны, то использование их на сайте правомерно и этично. Даже без уведомления редакции.

Подчеркиваю - если в газете не указана иная политика цитирования.
Аватар admin
Ещё
Мне кажется, что Вы вводите цензуру на Вашем сайте, причем совершенно зря.. Может быть, Вы поняли, что Вы не правы? Поэтому и удалили..

Не в этом дело, я просто не хочу выносить "личную" переписку на публику, но если Вы на столько хотите обсудить данную тему - без вопросов.

Вы молодой (судя по вашему профилю), продвинутый, а пользуетесь такими методами. Вы случайно в компартии не состоите?
к счастью я беспартийный.


Примеры, которые Вы привели в личном сообщении www.murmannews.ru, mbnews.ru, murman.ru - не очень удачные!!! Там ведь владельцы - неизвестно кто...

Вы уж меня извините, НО Mbnews (как уже написал директор данного сайта ниже) - это юридическое лицо.
Веб-ресурс murman.ru - создавался и поддерживается Администрацией Мурманской области, - эти 2 проекта на данный момент самый популярные и официальные веб-сайты области.

В принципе, мы претензий к Вам не имеем. Перепечатывайте!
Просто есть правила хорошего тона:
зашел в помещение - поздоровайся;
уходишь - говори "до свидания";
пропусти женщину вперед;
хочешь перепечатать чей-то материал - позвони, спроси...

Правилам хорошего тона я всегда придерживаюсь и придерживаться буду.
Что касается материала с Вашего сайта - это общедоступная информация (зачем Вы тогда делали сайт?), если бы Вы не хотели, чтобы Ваши новости перепечатывались, надо об этом писать на сайте.
По закону хватает того, что есть ссылка на источник.
Если Вам что-то не нравится, напишите, позвоните, все сделаем, чтобы найти общий язык.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Что касается фотографий, если от Дылева есть притензии, не публиковать фотоматериал не возникнет проблем с моей стороны, но, как мне кажется, ради увеличения "читаемости" Вашей газеты не знаю зачем вам это надо.

И вообще не понимаю, почему ко мне какие-то претензии, если я раскручиваю Вашу газету....

есть еще такая вещь, как права журналиста на матерал!!! ведь сайт "ДД" не просто информационныей, а сайт газеты...

Ссылку на Ваш сайт я ставлю всегда, поэтому ИСТОЧНИК НОВОСТИ УКАЗАН!
Аватар snow
Ещё
admin

Я о другом... Мне показалось, что новостей больше о текущем, а о предстоящем в Кировске часто вообще молчим. 30 октября в боулинге 2 фестиваль экстр.видео. Может надо уже очередь занимать за билетами чтобы не опоздать?
Аватар lok1
Ещё
весело тут ))))))

п.с. а хостера рекомендую сменит
Аватар Student
Ещё
Поддерживаю. Недоступность несколько раз в неделю - это уже слишком.
Аватар lok1
Ещё
Поддерживаю. Недоступность несколько раз в неделю - это уже слишком.
"Student"


Недоступность это еще ерунда, они мне четыре года 40 "уе" должны, обмануть могут заразы ))))


Некоторые комментарии скрыты Показать все