Товарищи, помогите советом по летним Хибинам

Carduus Crispus Carduus Crispus 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Товарищи форумчане!
Сам я не местный, но давно присматриваюсь к вашему массиву с целью несложной пешки летом. Запланировал это мероприятие этим летом на первые две недели августа. В связи с чем возникла пара вопросов.
1. Сколько народу будет в это время на маршрутах? Понимаю, что плотность туристов на кв. километр будет зависеть от района, поэтому для начала поинтересуюсь окрестностями Юдычвумчорра, оз. Академического, долины Кальйока и Партомчорра. Насколько вероятно будет в указанное время в указанных местах никого не встретить?
2. Сколько времени займет примерно такой маршрут: Кальйок - пер. Обманный - Лявочорр - Партомчорр - дол. Каскаснюнйока - Академическое - Петрелиус - Юдычвумчорр - Аку-Аку - Имандра. Опять же понимаю расплывчатость вопроса. Но приблизительно хотя бы. Уложусь ли в 10 дней? Группа резвая - периодически скачем по среднегорью Краснодарского края и Адыгеи.
Спасибо всем, кто откликнется. Буду также благодарен за дополнительную инфу.
просмотры22581
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Carduus Crispus
Ещё
Спасибо, admin, только ж мы своими силами. Время на маршрут, думаю, можно будет по отчетам оценить. А вот вопрос о количестве людей актуален.
Аватар Carduus Crispus
Ещё
Спасибо, Бизон. Бум тогда наращивать мясца на маршрут. К мошке готовы. Морально :)
А про густоту туристов не подскажешь? Неохота на пятки наступать и убегать постоянно.
Аватар Carduus Crispus
Ещё
Ну пасиб, Бизон. Прояснил немного ситуацию.
Ежели срастется все, попоим местных двукрылых южной кровушкой :-)
Аватар ош-ка
Ещё
в прошлом году были в Хибинах - начало августа. Что такое мошка - так и не узнали, повезло :)
но частая смена погоды затрудняла путешествие, особенно когда спускались с гор - практически ничего не видно. По ночам было холодно.
За время путешествия встретили двух туристов ,и потом ночью вдалеке видели костер.
Если все сложится - мы тоже конец июля начало августа будем в Хибинах. К Академическому!
Аватар Hrist
Ещё
ээээеееххх хочеться вспомнить молодость и упереть куда нить....
Аватар Hrist
Ещё
bizon часто чувствую себя тыщлетним стариком, раньше так было на эмоциональном уровне, теперь еще и на физическом... 8)
Аватар ice brkr
Ещё
bizon часто чувствую себя тыщлетним стариком, раньше так было на эмоциональном уровне, теперь еще и на физическом... 8)
"Hrist"

Так двигаться старик надо однако, и в мозгах себя моложе ощущать, может и жить легче станет. :wink: А ещё к жизни с юмором относится!!!
Аватар Горр
Ещё
ice brkr

Брателло, помоги по Хибинам. Идём в поход в августе.

Мой тел. 8-903-098-27-22

Андрей

(Срочно)


Некоторые комментарии скрыты Показать все