Порядок в доме с маленькими детьми

Lilloo Lilloo 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Обычно в доме, где есть ребенок, есть соответственно и n-ное количество игрушек-книжек-и прочей ерунды. Как все это упорядочить? Понятно, что при достижении критической массы и объема часть игрух отдается-убирается в гараж-выбрасывается. А как хранить остальные? Раскраски-пластилины-машины (большие, на которых сами дитеныши катаются)-коляски и т.п.?
просмотры23043
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар минька
Ещё
У нас под игрушки куплены два разноцветных пластмассовых ящика (В Ремонте покупали) - там лежат небольшие машинки, кубики, мячики и прочая мелочь. Сначала оттуда все вываливается, а потом он складывает (иногда сам, чаще - мы).
Для книжек куплен такой пластмассовый лоток квадратный (в него цветы по идее должны сажать) - тоже стоит на полу - захотел, взял - полистал и принес для прочтения.
В другом углу в комнате для малого стоит столик детский и стульчик (столик еще мой, но у него столешница легко отмывается от всяких красок, карандашей, пластилинов), на нем и лежат альбом, стаканчик с карандашами. Краски, пластилин и ножницы даем под присмотром, потом убираем (если поленимся - самим же хуже, потом вдвое больше уборки будет).
А машины - по углам стоят.
У нас большая комната выглядит примерно так - посередине ковер, где игрушки валяются (потому как играть надо сразу и конструктором, и мозаикой, и пылесосом), вдоль стеночек - мебель, а между мебелью все свободное пространство занято ящиками с игрушками, машинами, большим медведем - короче, утром со сна я натыкаюсь сначала на машину, потом на стульчик, потом босой ногой встану на оставленную с вечера на ковре запчасть от конструктора - и просыпаюсь. :lol:
Да и еше. Сейчас конструкторы хорошие и мозаика у нас крупная (для детей с года), но продают это все в плохой упаковке - мы все "Переселяем". Для конструктора - тоже лоточек приобрели (легко дитю собрать обратно), а мозаику в ведерко (в которых в прошлом году Апатит новогодние подарки раздавал).
Аватар Вера
Ещё
Сложно сохранить порядок в доме с маленьким ребенком!
Аватар Lilloo
Ещё
минька
А фотографию лотка (который для цветов) не покажете - интересно стало.
Аватар Lilloo
Ещё
Ой красота какая!!! Идея понятна.
А чем раскрашивают?
Аватар Darisha
Ещё
У нас все проще, есть полочка, сделана по принципу сетки для игры в крестики-нолики, она к стене приделана и на ней живут мягкие игрушки среднего размера, книжки, машинки побольше и дождевик от коляски. Рядом висит зеркало, очень любим в него смотреться, под ним детская ванночка, в ней разные мячики, а еще у нас есть легкая сетка для игрушек, там хранятся разные мелкие игрушки. Все раскраски, пластилин и прочее убираем так чтоб не достала.
Аватар Margo
Ещё
а мы тоже пользуемся примерно таким же контейнером как Минька описывает - у нас там кирпичи строительные хранятся,очень удобно и интерьер не портит.Кстати в садиках много чего такого используют, для хранения игрушек,что продаётся в хозяйственных магазинах.Есть ещё многоярусные стойки с такими контейнерами,тоже очень удобно, например для хранения конструктора типа "ЛЕГО"
Lilloo -хорошая тема :wink:
Аватар Margo
Ещё
а сетки для хранения игрушек, которые продают в магазинах игрушек, мне лично не нравятся-и смотрятся страшно( в набитом виде) и рвуться быстро.
Все типа пластилин,краски,пазл- хронится в одном недосягаемом для детей месте,но они это место знают и если чего хотят,то просят.
Аватар минька
Ещё
А мы пазлы сложили в канцелярскую папочку, которая на кнопочку закрывается.
А ящики под игрушки легкие, друг на друге стоят (малыш сам их снимает - с трудом, но старается) - и влезает много, и места меньше занимают (до потолка еще места много - ставь, не хочу).
А в нашем д/саду в группе вся мелочь - мозаики, конструкторы, карандаши - лежат в контейнерах с крышками (ну, в хозяйственных продают - чтобы обед на работу носить или еще что)
Аватар Margo
Ещё
Lilloo - заинтересовало,есть желание в этом подробнее разобраться.
Аватар Lilloo
Ещё
Margo
Я сильно не вникала, во все эти рутины и КЖ. Мне сама идея понравилась. Плюс в ЖЖ очень много интересных приемов, приспособлений и т.п. для домохозяйства. Жаль, я скоро на работу выхожу, а то изучила бы вплотную :)
Аватар Margo
Ещё
На днях видела во "Всё для дома "(в Большевике) контейнеры для хранения игрушек подобные тем о которых мы говорили выше,только побольше и с крышками и кажись на колёсиках маленьких
Аватар Lilloo
Ещё
Margo
Сколько стоят?


Некоторые комментарии скрыты Показать все